sennik53

Постпроцессоры для Solidcam

598 сообщений в этой теме

огромное спасибо!

подскажите. работаю в Solidworks. Стала необходимость в написании управляющих g-кодов для станка.

Изучаю все с нуля. Поставил для ознакомления SolidCam, CamWorks, HSMWorks, Delcam под Solidworks.

работы не сложные. Станок гравировально- фрезерный станок HighZ S-720 CNC.

Плюс в HSMWorks у него много готовых постпроцессоров, один из которых нам подходит, но прочитал. что это урезанная версия SolidCam.

Так-что сейчас я на перепутье - что лучше выучить!!!

Или может пересесть на NX, и разобраться с NX CAM ???

Что кто подскажет? И еще - литература нашел только по NX Cam. Остальная в природе существует???

Поделиться сообщением

literatura est sm na forume vnimatelnej

kakie detali vi sobiraetes obrabativat

solidcam udobnaja programma legko usvaivaetsja

horosho sopregena im solidworks

seichas ect mnogo virtualnich urokov

vpered le viktorija

Поделиться сообщением

огромное спасибо!

подскажите. работаю в Solidworks. Стала необходимость в написании управляющих g-кодов для станка.

Изучаю все с нуля. Поставил для ознакомления SolidCam, CamWorks, HSMWorks, Delcam под Solidworks.

Плюс в HSMWorks у него много готовых постпроцессоров, один из которых нам подходит, но прочитал. что это урезанная версия SolidCam.

Так-что сейчас я на перепутье - что лучше выучить!!!

Или может пересесть на NX, и разобраться с NX CAM ???

Что кто подскажет? И еще - литература нашел только по NX Cam. Остальная в природе существует???

Предлагаю Вам изучить Delcam For Solidworks.Это программа является приложением к SolidWorks.Можно легко обучиться, там есть практически все виды обработки - токарная , токарно-фрезерная , фрезерная от 3-х до 5-ти осевой .Насчет постпроцессоров обращайтесь , думаю решиться вопрос.

<noindex>http://cnc-space.com.ua</noindex>

<noindex>http://surface.prom.ua</noindex>

Поделиться сообщением

фрезерный станок управляется через матч3

Под него наверное писать постпроцессор не нужно ?

Поделиться сообщением

to sennik53

Огромное спасибо тебе дружище!!!

Поделиться сообщением

Иструкция для составления пре- и постпроцессоров SolidCAM2012.Есть мой перевод на эту тему.

Кому интересно?

добрый вечер, можно и мне скинуть? buzzer07@rambler.ru

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

фрезерный станок управляется через матч3

Под него наверное писать постпроцессор не нужно ?

Постпроцессор обятельно нужен.Иначе как преобразовать движение инструмента в коду УП-ек.

Если нужен под матч3 постпроцессор для SolidCAM пишите или дайте почту.Есть постпроцессор для

3-х координатного фрезера.

огромное спасибо!

Есть некоторый опыт работы в HSMWORKS у меня.Собственный перевод интерфейса для HSMWORKS.Думаю для гравировального станка подойдет САМ система.10- летний опыт работы в SoldCAM.Можно подобрать постпроцессор для вашего станка.

Предлагаю Вам изучить Delcam For Solidworks.Это программа является приложением к SolidWorks.Можно легко обучиться, там есть практически все виды обработки - токарная , токарно-фрезерная , фрезерная от 3-х до 5-ти осевой .Насчет постпроцессоров обращайтесь , думаю решиться вопрос.

Если устраивают коммерчиские предложения и есть мани , то нет возражений. Изменено пользователем sennik53

Поделиться сообщением

Постпроцессор обятельно нужен.Иначе как преобразовать движение инструмента в коду УП-ек.

Если нужен под матч3 постпроцессор для SolidCAM пишите или дайте почту.Есть постпроцессор для

За ранее спасибо. Почта: c-lavr@mail.ru

Собственный перевод интерфейса для HSMWORKS.

Спасибо за перевод. Скачал его на рутрекере))) Изменено пользователем clavr

Поделиться сообщением

Здравствуйте. мне бы тоже не помешала инструкция..

stepik.angel.romanov@yandex.ru

заранее спс.

Поделиться сообщением

Спасибо, скачал, буду изучать...

Поделиться сообщением

Буду очень признателен если данный файлик вышлете на почту timur-askarov@yandex.ru

Спасибо!!!

Поделиться сообщением

Буду очень признателен если данный файлик вышлете на почту timur-askarov@yandex.ru

Спасибо!!!

Так мне из этой переписки что-то не понятно.Так нужен или не нужен постпроцессор для SolidCam и кому?

Поделиться сообщением

Сообщение 47 от 20 марта 2013 года

По моему нужен.Или я не правильно написал? Изменено пользователем sennik53

Поделиться сообщением

Здравствуйте, можно мне выслать постпроцессор.

Установил солидворк и солидкам 2012, пока дуб, даже не могу запустить в солидворке солидкам (((

Но файл свой вышлите пожалуйста, наверное пригодиться. А он 4-е оси поддерживает ?

kompilator@mail.ru

Изменено пользователем kompilator

Поделиться сообщением

Для HSMWORKS есть постпроцессор 4-х координатный.Для SolisCAM-a нужно делать постпроцессор.

Поделиться сообщением

Плиз и мне на почту serj-777@inbox.ru

Поделиться сообщением

Пришлите, пожалуйста. nksart@yandex.ru

Спасибо огромное!!!

Поделиться сообщением

Уважаемый sennik53, прошу выслать инструкцию по постпроцессорам SOLIDCAM на мыло:

nazar@vingeo.com

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Иструкция для составления пре- и постпроцессоров SolidCAM2012.Есть мой перевод на эту тему.

Кому интересно?

Прошу выслать иструкцию для составления постпроцессоров SolidCAM2012 на:

net.vladimir.com@rambler.ru

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

SunSmile2267@gmail.com , спасибо заранее)

Поделиться сообщением

sennik53, большое спасибо за раздачу русифицированного учебника по редактированию постпроцессоров!

Есть в наличие 2 фрезерных ЧПУшки: SPINNER U-620 (5-ос); DMU 50T. Оба со стойкой Heidenhain (Как мне сказали... я в этих делах ещё дуб). Программировать успешно учусь в SolidCAM Pro 2011 (Освоил HAAS VF3, постпроцессор Fanuc).

Помогите пожалуйста найти постпроцессор Heidenhain, или подскажите что лучше сделать... С нуля писать постпроцессор - думаю большая запара, может у кого то есть готовые?

Поделиться сообщением

Начала осваивать постпроцессирование для SolidCam. Вопрос по выводу в постпроцессоре вывода алгоритма движения проволоки в электроэррозионном станке

@wc_line

{nb}

gcode = 1

if change(gcode) then

{' G'gcode}

else

{' '}

endif

{[' X'xpos], [' Y'ypos]}

if job_type eq '4_X' then

{ [' U'upos], [' V'vpos]}

endif

if job_type eq 'constant_angle' then

if const_angle > 0

ggcode = 52

endif

if const_angle < 0

ggcode = 51

endif

if const_angle eq 0

ggcode = 50

endif

{' G',ggcode:gcode_f' T',(abs(const_angle))}

endif

endp

Вопрос в следующем

Все вроде бы выводится верно , за исключением движения при постоянном угле наклона проволоки.Т.е. движения по контуру без угла - верно.Движения с переменным углом , тоже. А вот вывода кадра типа

X ..Y..G52T.. не идет. Если кто знает , прошу помощи

Поделиться сообщением

NCC_@RAMBLER.RU, SolidCam освоен, программы написаны, станки стоят - работу просят... Срочно нужны постпроцессоры, хотя бы приблизительно похожие на те что надо (см. вопрос выше, от Jun 13 2013, 15:06)

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Поделиться сообщением

NCC_@RAMBLER.RU, SolidCam освоен, программы написаны, станки стоят - работу просят... Срочно нужны постпроцессоры, хотя бы приблизительно похожие на те что надо (см. вопрос выше, от Jun 13 2013, 15:06)

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Напишите поподробнее о кинематике станков , оси и их направление движения

ncc32@yandex.ua

skype maksolga53

Поделиться сообщением

sennik53, большое спасибо за раздачу русифицированного учебника по редактированию постпроцессоров!

Есть в наличие 2 фрезерных ЧПУшки: SPINNER U-620 (5-ос); DMU 50T. Оба со стойкой Heidenhain (Как мне сказали... я в этих делах ещё дуб). Программировать успешно учусь в SolidCAM Pro 2011 (Освоил HAAS VF3, постпроцессор Fanuc).

Помогите пожалуйста найти постпроцессор Heidenhain, или подскажите что лучше сделать... С нуля писать постпроцессор - думаю большая запара, может у кого то есть готовые?

Обозначте почту. Если найду на пятиосевой с Heidenhain-ом (где-то был под SolidCAM), то вышлю.

Извюняюсь за поздний ответ. Живу пока не дома - на даче. Редкий доступ к ине-ту.

Хотя нашел. Попробую подцепить.

Изменено пользователем sennik53

Поделиться сообщением

sennik53, БОЛЬШОЕ спасибо!

Когда бы ни был ответ, но он был! Много сайтов перерыл - нигде ничего похожего(( Только платные варианты(( Знакомых программистов за разные места пытал, говорят станки у них с востока... Погибал я вобщем, а тут как оазис в знойной пустыне :) Ещё +2 станка из 3 заработает :) Спасибо!

Поделиться сообщением

Не заработали((

У 620 вместо оси "А" (как у 530) есть ось "В". Ось то заменил в фале *.vmid, но программно пишет непонятные блоки и некоторые коды (например М71).

Может у кого-нибудь есть всё таки именно "Heidenhain TNC 620" ?

для связи

mail: Uncle-forest@yandex.ru

Поделиться сообщением

Добрый вечер!!! мне тоже нужна инструкция, не могли бы вы и со мной поделиться?! Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

danilovdenis86@mail.ru

Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением

Инструкция выложена в свободном скачивании выше. Читайте внимательно, не забывайте благодарить автора ;)

Поделиться сообщением

может я невнимательный, но так и не нашел инструкцию :blink:

Поделиться сообщением

БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!! Теперь ученье СВЕТ....

Поделиться сообщением

А есть у вас постпроцессор для HAAS SL-20? буду очень благодарен. вот моя эл. почта metall-01@bk.ru

Поделиться сообщением

sennik53 Добрый день. спасибо за постпроцессор для SolidCam там есть для SL-20. у меня вопрос я постпроцессор засунул ко всем остальным. но когда написал программу на посте у меня уп не создается пишет Line 90:невозможно открыть файл gTurn_Haas_SL20_Cydes_Eval.GPP. подскажите как это можно исправить?)))

Поделиться сообщением

Добрый день. Поделитесь пожалуйста постпроцессором для такого станка Creation Technology(H.K.) KingCut KX4060 .

Могу разработать постпроцессор для вашего станка под SolidCam . Обращайтесь.Конечно же не бесплатно. Тогда можно и не беспокоится за корректный вывод управляющей программы

Поделиться сообщением

На арткаме для моего станка подходил постпроцессор от FANUC, но в солидкаме он не подошел. Кто пользуется простыми 3х осевыми китайскими станками, поделитесь пожалуйста постпроцесорами под SolidCAM. Или подскажите где искать.

Поделиться сообщением

Но тогда почему Вы не используете Арткам для вывода управляющей программы , если там уже есть постпроцессор

На арткаме для моего станка подходил постпроцессор от FANUC, но в солидкаме он не подошел. Кто пользуется простыми 3х осевыми китайскими станками, поделитесь пожалуйста постпроцесорами под SolidCAM. Или подскажите где искать.

Поделиться сообщением

@@NCC_@RAMBLER.RU, Потому, что модели у меня в SolidWorks, и SolidCAM мне удобней.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• реклама

• Реклама

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено
  • Дни рождения сегодня

1. Ashtray