sennik53

Постпроцессоры для Solidcam

1,414 posts in this topic

Pinned posts

ID: 41   Posted (edited)

Ищу постпроцессор SC2017 для DMG CTX310 ecoline на SINUMERIK 840D, станок токарно-фрезерный, оси ZX-C (C может работать как виртуальная Y), плюс приводные головки с ориентацией вдоль Х и вдоль Y.

Рассматриваю любые варианты, т.к. в любом случае пост будет допиливаться самостоятельно .

Edited by NickEL1000

Скрытый текст

ПОЖАЙЛУСТА .ПОДЕЛИТЕСЬ ПОСТПРОЦЕССОРОМ ДЛЯ СТОЙКИ Siemens840D

1 person likes this

Ищу постпроцессор Fanuc 21iT для Solid Cam. Если у кого найдется бросьте пожайлуста на rupaf@mail.ru

Добрый день. может у кого есть пост для стойки Cnc Philips 432 . Станок МH 800 E2 Cnc Philips 432. может есть у кого что то подобное для 3х осевого станка с поворотным столом. Заранее спасибо.

molodets2019@gmail.com

Добрый день. может у кого есть пост для стойки Cnc Philips 432 . Станок  MAHO МH 800 E2 Cnc Philips 432. может есть у кого что то подобное для 3х осевого станка с поворотным столом. Заранее спасибо.

molodets2019@gmail.com

Всем доброго. Нужен пост процессор под китайский станок CNC Series 1000 Mdb. Станок настроен под код G54

Вот образец

N10 G40 G17 G49 G54 G80 G90
N11 G00 X-63.936 Y-32.694 S4000 M03
N12 Z10.1
N13 M08
N14 Z2.1
N15 G01 Z-.9 F390.
N16 X-64.111 Y-35.689
N17 X-64.174 Y-35.684 F1300.
N18 X-64.162 Y-35.704
N25 Z2.1
N26 G00 Z10.1
N27 X-64.172 Y-35.686
N28 Z2.1
N29 G01 X-64.146 Y-35.733 Z2.086 F390.
N30 X-64.081 Y-35.736 Z2.068
N31 X-63.975 Y-35.591 Z2.02
N32 X-64.106 Y-35.599 Z1.985

Или подскажите какую Систему ЧПУ выбрвть приблизительно Заранее спасибо

уважаемые коллеги нужен рабочий постпроцессор токарно фрезерный fanuc если может кто помочь буду весьма признателен,почта sasnov77@mail.ru

Доброго времени суток! Ребята, у кого есть пост токарно фрезерный Fanuc O-t, с осями X,Z,C под SolidCam? Или хотя бы что-то близкое к тому. Поделитесь,плиз )))) Станок Gildemeister ctx 200, почти мой ровесник ))))))

UnPinned posts

огромное спасибо!

подскажите. работаю в Solidworks. Стала необходимость в написании управляющих g-кодов для станка.

Изучаю все с нуля. Поставил для ознакомления SolidCam, CamWorks, HSMWorks, Delcam под Solidworks.

работы не сложные. Станок гравировально- фрезерный станок HighZ S-720 CNC.

Плюс в HSMWorks у него много готовых постпроцессоров, один из которых нам подходит, но прочитал. что это урезанная версия SolidCam.

Так-что сейчас я на перепутье - что лучше выучить!!!

Или может пересесть на NX, и разобраться с NX CAM ???

Что кто подскажет? И еще - литература нашел только по NX Cam. Остальная в природе существует???

literatura est sm na forume vnimatelnej

kakie detali vi sobiraetes obrabativat

solidcam udobnaja programma legko usvaivaetsja

horosho sopregena im solidworks

seichas ect mnogo virtualnich urokov

vpered le viktorija

огромное спасибо!

подскажите. работаю в Solidworks. Стала необходимость в написании управляющих g-кодов для станка.

Изучаю все с нуля. Поставил для ознакомления SolidCam, CamWorks, HSMWorks, Delcam под Solidworks.

Плюс в HSMWorks у него много готовых постпроцессоров, один из которых нам подходит, но прочитал. что это урезанная версия SolidCam.

Так-что сейчас я на перепутье - что лучше выучить!!!

Или может пересесть на NX, и разобраться с NX CAM ???

Что кто подскажет? И еще - литература нашел только по NX Cam. Остальная в природе существует???

Предлагаю Вам изучить Delcam For Solidworks.Это программа является приложением к SolidWorks.Можно легко обучиться, там есть практически все виды обработки - токарная , токарно-фрезерная , фрезерная от 3-х до 5-ти осевой .Насчет постпроцессоров обращайтесь , думаю решиться вопрос.

<noindex>http://cnc-space.com.ua</noindex>

<noindex>http://surface.prom.ua</noindex>

фрезерный станок управляется через матч3

Под него наверное писать постпроцессор не нужно ?

to sennik53

Огромное спасибо тебе дружище!!!

Иструкция для составления пре- и постпроцессоров SolidCAM2012.Есть мой перевод на эту тему.

Кому интересно?

добрый вечер, можно и мне скинуть? buzzer07@rambler.ru

Заранее спасибо!

ID: 55   Posted (edited)

фрезерный станок управляется через матч3

Под него наверное писать постпроцессор не нужно ?

Постпроцессор обятельно нужен.Иначе как преобразовать движение инструмента в коду УП-ек.

Если нужен под матч3 постпроцессор для SolidCAM пишите или дайте почту.Есть постпроцессор для

3-х координатного фрезера.

огромное спасибо!

Есть некоторый опыт работы в HSMWORKS у меня.Собственный перевод интерфейса для HSMWORKS.Думаю для гравировального станка подойдет САМ система.10- летний опыт работы в SoldCAM.Можно подобрать постпроцессор для вашего станка.

Предлагаю Вам изучить Delcam For Solidworks.Это программа является приложением к SolidWorks.Можно легко обучиться, там есть практически все виды обработки - токарная , токарно-фрезерная , фрезерная от 3-х до 5-ти осевой .Насчет постпроцессоров обращайтесь , думаю решиться вопрос.

Если устраивают коммерчиские предложения и есть мани , то нет возражений. Edited by sennik53

ID: 56   Posted (edited)

Постпроцессор обятельно нужен.Иначе как преобразовать движение инструмента в коду УП-ек.

Если нужен под матч3 постпроцессор для SolidCAM пишите или дайте почту.Есть постпроцессор для

За ранее спасибо. Почта: c-lavr@mail.ru

Собственный перевод интерфейса для HSMWORKS.

Спасибо за перевод. Скачал его на рутрекере))) Edited by clavr

Здравствуйте. мне бы тоже не помешала инструкция..

stepik.angel.romanov@yandex.ru

заранее спс.

Спасибо, скачал, буду изучать...

sennik53, спасибо тебе!

Буду очень признателен если данный файлик вышлете на почту timur-askarov@yandex.ru

Спасибо!!!

Буду очень признателен если данный файлик вышлете на почту timur-askarov@yandex.ru

Спасибо!!!

Так мне из этой переписки что-то не понятно.Так нужен или не нужен постпроцессор для SolidCam и кому?

ID: 62   Posted (edited)

Сообщение 47 от 20 марта 2013 года

По моему нужен.Или я не правильно написал? Edited by sennik53

ID: 63   Posted (edited)

Здравствуйте, можно мне выслать постпроцессор.

Установил солидворк и солидкам 2012, пока дуб, даже не могу запустить в солидворке солидкам (((

Но файл свой вышлите пожалуйста, наверное пригодиться. А он 4-е оси поддерживает ?

kompilator@mail.ru

Edited by kompilator

Для HSMWORKS есть постпроцессор 4-х координатный.Для SolisCAM-a нужно делать постпроцессор.

Плиз и мне на почту serj-777@inbox.ru

Пришлите, пожалуйста. nksart@yandex.ru

Спасибо огромное!!!

Уважаемый sennik53, прошу выслать инструкцию по постпроцессорам SOLIDCAM на мыло:

nazar@vingeo.com

Заранее спасибо!

Иструкция для составления пре- и постпроцессоров SolidCAM2012.Есть мой перевод на эту тему.

Кому интересно?

Прошу выслать иструкцию для составления постпроцессоров SolidCAM2012 на:

net.vladimir.com@rambler.ru

Заранее спасибо!

SunSmile2267@gmail.com , спасибо заранее)

sennik53, большое спасибо за раздачу русифицированного учебника по редактированию постпроцессоров!

Есть в наличие 2 фрезерных ЧПУшки: SPINNER U-620 (5-ос); DMU 50T. Оба со стойкой Heidenhain (Как мне сказали... я в этих делах ещё дуб). Программировать успешно учусь в SolidCAM Pro 2011 (Освоил HAAS VF3, постпроцессор Fanuc).

Помогите пожалуйста найти постпроцессор Heidenhain, или подскажите что лучше сделать... С нуля писать постпроцессор - думаю большая запара, может у кого то есть готовые?

Начала осваивать постпроцессирование для SolidCam. Вопрос по выводу в постпроцессоре вывода алгоритма движения проволоки в электроэррозионном станке

@wc_line

{nb}

gcode = 1

if change(gcode) then

{' G'gcode}

else

{' '}

endif

{[' X'xpos], [' Y'ypos]}

if job_type eq '4_X' then

{ [' U'upos], [' V'vpos]}

endif

if job_type eq 'constant_angle' then

if const_angle > 0

ggcode = 52

endif

if const_angle < 0

ggcode = 51

endif

if const_angle eq 0

ggcode = 50

endif

{' G',ggcode:gcode_f' T',(abs(const_angle))}

endif

endp

Вопрос в следующем

Все вроде бы выводится верно , за исключением движения при постоянном угле наклона проволоки.Т.е. движения по контуру без угла - верно.Движения с переменным углом , тоже. А вот вывода кадра типа

X ..Y..G52T.. не идет. Если кто знает , прошу помощи

NCC_@RAMBLER.RU, SolidCam освоен, программы написаны, станки стоят - работу просят... Срочно нужны постпроцессоры, хотя бы приблизительно похожие на те что надо (см. вопрос выше, от Jun 13 2013, 15:06)

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

NCC_@RAMBLER.RU, SolidCam освоен, программы написаны, станки стоят - работу просят... Срочно нужны постпроцессоры, хотя бы приблизительно похожие на те что надо (см. вопрос выше, от Jun 13 2013, 15:06)

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Напишите поподробнее о кинематике станков , оси и их направление движения

ncc32@yandex.ua

skype maksolga53

ID: 74   Posted (edited)

sennik53, большое спасибо за раздачу русифицированного учебника по редактированию постпроцессоров!

Есть в наличие 2 фрезерных ЧПУшки: SPINNER U-620 (5-ос); DMU 50T. Оба со стойкой Heidenhain (Как мне сказали... я в этих делах ещё дуб). Программировать успешно учусь в SolidCAM Pro 2011 (Освоил HAAS VF3, постпроцессор Fanuc).

Помогите пожалуйста найти постпроцессор Heidenhain, или подскажите что лучше сделать... С нуля писать постпроцессор - думаю большая запара, может у кого то есть готовые?

Обозначте почту. Если найду на пятиосевой с Heidenhain-ом (где-то был под SolidCAM), то вышлю.

Извюняюсь за поздний ответ. Живу пока не дома - на даче. Редкий доступ к ине-ту.

Хотя нашел. Попробую подцепить.

Edited by sennik53

sennik53, БОЛЬШОЕ спасибо!

Когда бы ни был ответ, но он был! Много сайтов перерыл - нигде ничего похожего(( Только платные варианты(( Знакомых программистов за разные места пытал, говорят станки у них с востока... Погибал я вобщем, а тут как оазис в знойной пустыне :) Ещё +2 станка из 3 заработает :) Спасибо!

Не заработали((

У 620 вместо оси "А" (как у 530) есть ось "В". Ось то заменил в фале *.vmid, но программно пишет непонятные блоки и некоторые коды (например М71).

Может у кого-нибудь есть всё таки именно "Heidenhain TNC 620" ?

для связи

mail: Uncle-forest@yandex.ru

Добрый вечер!!! мне тоже нужна инструкция, не могли бы вы и со мной поделиться?! Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

danilovdenis86@mail.ru

Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Инструкция выложена в свободном скачивании выше. Читайте внимательно, не забывайте благодарить автора ;)

может я невнимательный, но так и не нашел инструкцию :blink:

БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!! Теперь ученье СВЕТ....

А есть у вас постпроцессор для HAAS SL-20? буду очень благодарен. вот моя эл. почта metall-01@bk.ru

sennik53 Добрый день. спасибо за постпроцессор для SolidCam там есть для SL-20. у меня вопрос я постпроцессор засунул ко всем остальным. но когда написал программу на посте у меня уп не создается пишет Line 90:невозможно открыть файл gTurn_Haas_SL20_Cydes_Eval.GPP. подскажите как это можно исправить?)))

Добрый день. Поделитесь пожалуйста постпроцессором для такого станка Creation Technology(H.K.) KingCut KX4060 .

Могу разработать постпроцессор для вашего станка под SolidCam . Обращайтесь.Конечно же не бесплатно. Тогда можно и не беспокоится за корректный вывод управляющей программы

На арткаме для моего станка подходил постпроцессор от FANUC, но в солидкаме он не подошел. Кто пользуется простыми 3х осевыми китайскими станками, поделитесь пожалуйста постпроцесорами под SolidCAM. Или подскажите где искать.

Но тогда почему Вы не используете Арткам для вывода управляющей программы , если там уже есть постпроцессор

На арткаме для моего станка подходил постпроцессор от FANUC, но в солидкаме он не подошел. Кто пользуется простыми 3х осевыми китайскими станками, поделитесь пожалуйста постпроцесорами под SolidCAM. Или подскажите где искать.

@@NCC_@RAMBLER.RU, Потому, что модели у меня в SolidWorks, и SolidCAM мне удобней.