Перейти к публикации

постпроцессоры SolidCam


Рекомендованные сообщения

Даите пожалуйсто кто нить какоинбудь пост для токарнофрезерного стоика фанук. (Самый любой, похожий и т.д.) Софт Solid CAM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, столкнулся с проблемой (впервые работаю в CAD и CAM) что он просит выбрать постпроцессор для станка. Я в этом не разбираюсь, и прошу помощи. Подскажите что делать, станок Esfero 3D-014. Использовать ли стандартный gMilling 3x или нужно писать постпроцессор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...

Здравствуйте, коллеги помогите с постом для станка Doosan Lynx 2100 LMB стойка Fanuc 0i plus. поделитесь пожалуйста рабочим постом пожалуйста .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit изменил заголовок на постпроцессоры SolidCam
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток, есть тут кто может помочь с постом на окуму OSP-P200M, все станки на фануках а этот свежий завезли, заранее спасибо

 

Только что, serghei133 сказал:

Всем доброго времени суток, есть тут кто может помочь с постом на окуму OSP-P200M, все станки на фануках а этот свежий завезли, заранее спасибо

 

Пост нужен для солида

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 лет спустя...
UnPinned posts

Очень актуальна для меня, просьба отправить экземпляр mikolaevich_2@rambler.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, если вас не затруднит я тоже хотел бы увидеть данную инструкцию. aleksei1210@bk.ru Для своего станка пост. наладл всё отлично просто крайне интересно. (станок Rais M700 стойка Fanuc OI-MD)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. у меня проблема, имеется станок HAAS SL-20 токарно револьверный, и программа SolidCAM, подскажите какой постпроцессор для данного станка нужен? и по возможности где его взять? пробовал через постпроцессор FanuCOT но если на нем написал программу то приходится потом перебивать её вручную.

Заранее благодаре :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. у меня проблема, имеется станок HAAS SL-20 токарно револьверный, и программа SolidCAM, подскажите какой постпроцессор для данного станка нужен? и по возможности где его взять? пробовал через постпроцессор FanuCOT но если на нем написал программу то приходится потом перебивать её вручную.

Какой увас SolidCAM?(ВЕРСИЯ какого года).Обозначте.Дайте почту наконец (куда слать) если версия подходит для вас.

Для версий 2011, 2012,2013 подойдет ниже прикрепленный файл Turn_Haas.rar.

Ссылка торрент трекера на Solidcam2012

<noindex>http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4320084</noindex>

Сам торрент.

Изменено пользователем sennik53
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр изюмов

Доброго времени суток. Недавно появилась необходимость в 2,5d обработке на станке multicam 1000. Поскольку работаю в solid works, было установлено приложение solidcam. Есть ли у кого-то пост процессор для такой связки? Буду признателен автору ветки, если поделится своими наработками по написанию процессоров, на почту reyko_90@bk.ru

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Недавно появилась необходимость в 2,5d обработке на станке multicam 1000. Поскольку работаю в solid works, было установлено приложение solidcam. Есть ли у кого-то пост процессор для такой связки? Буду признателен автору ветки, если поделится своими наработками по написанию процессоров, на почту reyko_90@bk.ru

Спасибо.

Есть приложение Delcam For SolidWorks.Это тоже можно установить , как дополнение к SolidWorks. Оно также функционально , как и SolidCam.Но в нем есть преимущество.Есть автоматическое распознавание элементов обработки, автоматический выбор инструмента и наращивание базы знаний и конфигураций обработки., а также изменение программы обработки при изменении параметров размеров детали.Это фактически тот же FeatureCam ( если Вы знакомы ) , но встроенный в SolidWorks. Постпроцессоры можно заказать

<noindex>http://cnc-space.com.ua</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр изюмов

Я не против того, чтобы попробовать другие cam редакторы. Единственное, что может остановить это время. Я уже потратил время на то чтобы освоить solidcam, поэтому в первую очередь хотелосьбы попробовать до конца довести проблему возникшую с постпроцессорами под него. Если ситуация окажется безысходной, рассмотрю вариант с delcam.

Я так понимаю у вас есть возможность написать постпроцессор для моего станка (multicam 1000) под Delcam. можно ли написатьтоже только для solidcam? чего это стоит? сколько времени может занять? требуется ли последующая наладка оборудования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против того, чтобы попробовать другие cam редакторы. Единственное, что может остановить это время. Я уже потратил время на то чтобы освоить solidcam, поэтому в первую очередь хотелосьбы попробовать до конца довести проблему возникшую с постпроцессорами под него. Если ситуация окажется безысходной, рассмотрю вариант с delcam.

Я так понимаю у вас есть возможность написать постпроцессор для моего станка (multicam 1000) под Delcam. можно ли написатьтоже только для solidcam? чего это стоит? сколько времени может занять? требуется ли последующая наладка оборудования?

Под Delcam написать постпроцессор у меня возможность есть, потому как занимаюсь им уже не один год, и наработан опыт написания постпроцессоров.Тем более ,что там имеется почти весь набор обработки -токарные, токарно-фрезерные , фрезерные , электроэррозионные .Это с расчетом на будущее , если Вы начнете наращивать парк оборудования.А вот под SolidCam у меня опыта по нему нет, да и не вижу особого смысла, потому как в Delcam значительно легче работать, и изучать новый CAM не вижу смысла только для того , чтобы рассмотреть вопрос разработки постпроцессора. А Вам, если Вы еще не наработали и не совсем изучили SolidCam ,просто советую почерпнуть информацию из сети по Delcam. В конце концов это не займет много времени.А если возникнут вопросы по нему , обращайтесь , я с удовольствием отвечу.

<noindex>http://cnc-space.com.ua</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр изюмов

Под Delcam написать постпроцессор у меня возможность есть, потому как занимаюсь им уже не один год, и наработан опыт написания постпроцессоров.Тем более ,что там имеется почти весь набор обработки -токарные, токарно-фрезерные , фрезерные , электроэррозионные .Это с расчетом на будущее , если Вы начнете наращивать парк оборудования.А вот под SolidCam у меня опыта по нему нет, да и не вижу особого смысла, потому как в Delcam значительно легче работать, и изучать новый CAM не вижу смысла только для того , чтобы рассмотреть вопрос разработки постпроцессора. А Вам, если Вы еще не наработали и не совсем изучили SolidCam ,просто советую почерпнуть информацию из сети по Delcam. В конце концов это не займет много времени.А если возникнут вопросы по нему , обращайтесь , я с удовольствием отвечу.

<noindex>http://cnc-space.com.ua</noindex>

Delcam FeatureCam 2013 R2 SP1. Это то что я нашел на торренте. Собираюсь поставить попробовать. Думаю если он будет также интегрироваться в solid works, то серьезных проблем с его изучением не будет. что вам нужно для того чтобы помочь мне с пост процессором? сколько нужно времени.? я думаю мало вероятно что в библиотеке delcam будет необходимый процессор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Delcam FeatureCam 2013 R2 SP1. Это то что я нашел на торренте. Собираюсь поставить попробовать. Думаю если он будет также интегрироваться в solid works, то серьезных проблем с его изучением не будет. что вам нужно для того чтобы помочь мне с пост процессором? сколько нужно времени.? я думаю мало вероятно что в библиотеке delcam будет необходимый процессор.

FeatureCam - это отдельная САМ система .В нее можно импортировать модели практически всех форматов, общеизвестных.Функции ее уже описывались ранее .Она работает автономно.Но сейчас , уже эта система встроена в SolidWorks.И Вам нужен дистрибутив Delcam For SolidWorks. Это практически тот же FeatureCam ,но его преимущество в том , что он уже встроен в графическое окно SolidWorks , и полностью ассоциативен с моделью, т.е. еще раз повторюсь- при изменении размеров модели , будет меняться управляющая программа.Но это будет происходить только при наличии дерева построения SolidWorks .Если Вы импротируете модель извне , тогда Вам прийдется либо восстанавливать историю построения , либо довольствоваться тем , что система не будет реагировать на изменение размеров детали.И прийдется снова указывать элементы обработки.Но если Вы работаете в основном в SolidWorks , то думаю Вам это подходит.Насчет постпроцессора можете не беспокоится ,это не проблема.Заказывайте, сообщите все технические параметры станка , кинематику и стойку ЧПУ

]]>http://cnc-space.com.ua]]>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр изюмов

Руководителю ветки, огромный респект. Такую исчерпывающую информацию редко, когда получишь на любом форуме, особенно если ты там новичек.

Всвязи со вновь прибывшей информацией, есть вопрос. Кто владеет литературой на родном языке по HSMworks.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пониманаю NCC_@RAMBLER.RU.Ему нужно заработать. А как быть простым техн-гам с зарплатой в 10 т.р. и быть под

начальником .И нет возможности приобрести лицензионный продукт так же начальник не спрашивает как и где взял программу.

Изменено пользователем sennik53
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
александр изюмов

Пошел процесс освоения, есть пару быстрых вопросов.

1. Обработка контура. Выбираю концевую фрезу (6 мм). Задаю все необходимые параметры. Я не хочу производить чистовой и финишной обработки например, а просто желаю получить контур с первого прохода. Правильно ли то что я в программе задаю отступ 3 мм от кромки на радиус фрезы, чтобы потом в симуляции все было верно?

На сколько я помню в Solid cam было не так.

2. По-моему по окончании настроек и симуляции программа не генерирует мне код УП. Что может быть не верно в настройках?

3. Симуляция будет произведена при любых обстоятельствах, даже если что-то не верно?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошел процесс освоения, есть пару быстрых вопросов.

1. Обработка контура. Выбираю концевую фрезу (6 мм). Задаю все необходимые параметры. Я не хочу производить чистовой и финишной обработки например, а просто желаю получить контур с первого прохода. Правильно ли то что я в программе задаю отступ 3 мм от кромки на радиус фрезы, чтобы потом в симуляции все было верно?

На сколько я помню в Solid cam было не так.

2. По-моему по окончании настроек и симуляции программа не генерирует мне код УП. Что может быть не верно в настройках?

3. Симуляция будет произведена при любых обстоятельствах, даже если что-то не верно?

Спасибо.

1.Задавать величину радиуса в программе не нужно. В стратегии 2D контур есть две кнопки (самая верхняя строка) под названиям "Компенсация слева" и "Компенсация справа". За счет этих кнопок выбирается положение инструмента относительно контура и не надо задавать величину радиуса инструмента для визуализации.

2.Для генерации программы нужно сделать следующее:

Найти сверху кнопку с изображеним G1G3 (при подводе курсора должно высвечиваться "Постобработка. Постобработка выбранных переходов") и нажать ее. Появиться панель "Постобработка". В строке "Конфигурация пострпроцессора" выбрать нужный постпроцессор и нажать кнопку Post(пуск).Произойдет расчет УП.

Или правой (за счет нажатия на переход в дереве построения HSMWorks-a) выбрать строку " Постпроцессор для перехода" (с иконкой G1G3).

3.Симуляция происходит только при правильном выборе действий в выборе стратегий обработки.

(прилагается простой файл обработки под именем "Tutorial 1")

Изменено пользователем sennik53
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...