Перейти к публикации

Вакансия "инженер-конструктор"


Рекомендованные сообщения

Di-mann, нужно начать с русского: сейчас пишется вместе. :smile:

Возможно пора сменить очки, но с такой работой к окулисту не попасть... Некогда...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А студентов берете? На неполный рабочий день.

Опыт работы в авиации -3 года.

Изменено пользователем DenisMAI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот этого не понимаю. Периодически попадают на диплом студенты, даешь им задачу, а они в ответ : но тут же на английском. Да, блин, на английском. Скажи спасибо, что не на французском или немецком, а то есть и такие задачи. А английский ты гос.экзамен сдавал на 3-м курсе. И если ты сейчас его не знаешь, то может ставить вопрос о пересдаче и рано говорить о дипломе?

И не надо говорить, что плохо учат. Все дело в студенте.

Извиняюсь за оффтоп, но задолбали неучи и халявчики.

Глупость же говорите, уважаемый.

Есть люди с гуманитарным складом ума а есть с техническим. Человек запросто может быть отличным инженером но при этом почти не знать языков. Я например знаю массу таких инженеров. А вот если человек проявляет неплохие таланты на языковом поприще то лично я бы засомневался в том что он хороший инженер. Хотя здесь могут быть исключения - если вы долгое время жили в чужой стране и общались с носителями языка то этот язык вы будете знать неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная эта Мараша. Ну умею я работать в Catia и NX, принимал участие в таких проектах, как самолёт МС-21 и многих других. Много чего ещё делал, что имеет и некоторое отношение к автомобильной промышленности. Ну напишу я им сейчас, так они мне даже не ответят.

Не совсем понятно, кого им надо.

Мне кажется, проект загибается, но они выкладывают здесь вакансии, чтобы создать видимость, что ещё не загнулись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну напишу я им сейчас, так они мне даже не ответят.

А ты написал? Или ясновидящий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господин супермен, не забывайте что от студента требуют столько всего и столь разношерстого, что он мало что успевает усвоить.

Ну шикарно.

О бедном студенте замолвили слово.

Чего такого от него требуют? Я еще могу понять Гречко (вроде), когда он шутил: "набирали нас по здоровью, а требуют по уму". А что же такого всего требуют от студента? Да, даже на тот минимум, который от него требуют, в большинстве своем он чихает с высокой колокольни, появляясь перед очи препода только к концу семестра. При этом на водку с бабами времени и сил хватает. А на усвоение предметов нет?

А в нынешней ситуации кафедра даже выгонять их не может - потому как тогда саму кафедру разгонят.

А если принимать госэкзамены как положено, то дальше третьего курса мало кто доберется, может процентов 5. И это не потому что студенты плохие, просто система образования так исковеркана, что нормально учиться могут лишь одаренные и психически нездоровые люди.

Ну вот аксакалы бают, что при коммунистах принимали, как положено. И не 5%, но 50-70% таки доходило до диплома. А остальные укрепляли оборону государства личным присутствием. Нынешняя же система образования ориентирована на троешников, воспитывая халявчиков и халтурщиков. Одаренные люди в ней как раз дуреют. Поэтому сваливают в западные универы, благо сейчас не проблема.

Пример. Как то, еще лет 7 назад, летел познакомился в аэропорту с девчонкой. Летела в Лондон со здоровенным чемоданом полным учебников. Оказывается 3-й курс какого-то английского универа, специализация химик. Это она приезжала домой на каникулы. И все каникулы ей пришлось сидеть за учебниками, чтобы выполнить домашние задания. До этого год проучилась в Менделеевском, посмотрела на нашу систему образования, ее уровень и предоставляемые платные услуги, и поскольку родительские возможности позволяли (кстати, родители чистые гуманитарии), решила не тратить свое и чужое время. После окончания универа планировала работать в интернациональной конторе типа Bayer или Pfizer. То есть, мало того, что платит за образование офигенные деньги, так еще и хочет специалистом стать. В нашей системе не прижилась.

Есть люди с гуманитарным складом ума а есть с техническим. Человек запросто может быть отличным инженером но при этом почти не знать языков. Я например знаю массу таких инженеров.

Незнание языка говорит о том, что инженер не читает современную литературу по своей специальности - это раз (т.к. отечественная техническая литература на современном уровне писалась в 80-х годах прошлого века, как правило). Это уже серьезно ограничивает его, как хорошего инженера.

И два - поскольку сейчас приходится иметь дело или с иностранным оборудованием, или с компонентами или с фирмами (пример, настоящая вакансия), то без знания иностранного такие люди подобны инвалидам. Ну или собакам - все понимают, а сказать не могу.

А вот если человек проявляет неплохие таланты на языковом поприще то лично я бы засомневался в том что он хороший инженер.

Ну да. А если еще и читать умеет, ну или там, столбиком складывать, то на костер таких. )).

А если серьезно, когда учился в аспирантуре ректора универа достало видеть постоянные ошибки в диссертациях. В итоге для всех аспирантов ввели обязательные курсы русского языка. Чтобы заново запятые учились ставить, и мысль выражать.

И в догонку.

Периодически смотрю магистерские и докторские работы всяких иностранных универов. Благо там в порядке вещей выкладывать их в инете. Если говорить о магистрах, то постоянно попадаются очень интересные работы на уровне наших кандидатских (а чаще получше) и при этом на английском. Что же такого особенного в китайскиъ, турецких, иранских, шведских (ну с европейцами ладно, знаю, что билингвы), чешских, болгарских, мексиканских или бразильских студентах? Что они даже дипломную работу пишут на английском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнание языка говорит о том, что инженер не читает современную литературу по своей специальности - это раз (т.к. отечественная техническая литература на современном уровне писалась в 80-х годах прошлого века, как правило). Это уже серьезно ограничивает его, как хорошего инженера.

И два - поскольку сейчас приходится иметь дело или с иностранным оборудованием, или с компонентами или с фирмами (пример, настоящая вакансия), то без знания иностранного такие люди подобны инвалидам. Ну или собакам - все понимают, а сказать не могу.

Читать техническую литературу и документацию на английском (особенно в электронном виде и с электронным переводчиком) это какбы совсем не то же самое что уметь свободно общаться, вам не кажется?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу обсуждать с Вами зарплату другого человека, ибо сам я на эту должность не претендую. Простое любопытство. Если это коммерческая информация, то не отвечайте.

На злопыхательства местного населения обращать внимания не надо. Вы молодцы - делаете своё дело. И, вроде бы, неплохо делаете.

Удачи!

Спасибо за поддержку:)

А студентов берете? На неполный рабочий день.

Опыт работы в авиации -3 года.

DenisMAI, всё обсуждается, киньте мне резюме ivanovai@marussiamotors.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..., что при коммунистах принимали, как положено...

Так с тех времен много воды утекло. Слишком многое поменялось, в том числе и в людях, чтобы делать такие сравнения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск спецов длится <noindex>не первый год</noindex>. Если бы в фирме была нормальная рабочая атмосфера без карьеризма по головам коллег и чемпионата по имитации кипучей деятельности, то не надо было бы сочинять такие сладкие заманухи про творческую работу.

Не позорьтесь и не обманывайте людей.

А вот что про эту фирму <noindex>сказал знаменитый linde</noindex>. Я склонен ему верить, у нас большинство фирм так работают. Менталитет, ети его ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор не про linde, а про марусю-моторс. Не веришь ему - читай сам. В сети про нее как про покойника - только хорошее, но все только в будущем времени. <noindex>Статьи тут</noindex>.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сети про нее как про покойника - только хорошее, но все только в будущем времени. <noindex>Статьи тут</noindex>.

Ну старт апы у нас в России за полгода не делаются. :smile:

И специалиста они найдут, и на английский скорее всего глаза закроют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся это прачечная :smile: Инфа 100%. Это выражается в том что вас уволят через 3-4 месяца, все это время будете работать на мусорную корзину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, ну что вы как барышни!

я уже... инфа 100%...

Есть информация, выкладывайте, обсудим. Это открытый ресурс, обсуждение приветствуется, тем более работодатель (его представитель) здесь присутствует и может поучаствовать в дискусе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю предыдущего оратора :)

Есть конкретная проверенная информация - выкладывайте.

А ссылаться на Линду и Турту - это хуже, чем на бабок во дворе. Линде ВЕЗДЕ плохо, ВЕЗДЕ его обижают, преследуют, третируют, унижают и проч. И разумеется, виноват в этом не сам Линда, а ВСЕ, с кем он имеет дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники форума,

буду признательна за ссылку на такую волшебную компанию, из которой НИКТО не увольняется и в которую НИКОГО не ищут, где ВСЕ довольны собой, работой, коллегами, начальством и т.д., и т.п.

В защиту компании: основной костяк конструкторского подразделения - ребята, работающие в компании более 3-5 лет. Это, на мой взгляд, хороший показатель лояльности обеих сторон друг другу и интересности (если можно так выразиться) поставленных задач.

Для тех, кому важно, почему мы ищем инженеров со свободным владением английским: исполнители текущих задач есть, работой они нагружены в полный рост (благодаря им, в том числе, проект Marussia крепко стоит на ногах); нужны также новые люди для выполнения новых задач и помощи в решении текущих, им предстоит плотное взаимодействие с иностранными партнёрами.

Если среди вас есть такие прекрасные специалисты - прошу связаться со мной знакомым уже способом: ivanovai@marussiamotors.ru.

Если для вас понятие "инженер со свободным владением английским языком" - в новинку или просто не приемлемо, прошу считать тему "вакансия "инженер-конструктор"" закрытой.

Всем доброго дня и хорошего настроения:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что надо сначала руководителя проекта найти с соответствующим образованием.

У Вас Фоменко всем командует. А ему надо бы хотя бы сопромат изучить или высшую математику.

Я вот все эти и многие другие науки изучал, и то бывает очень сложно какой-нибудь механизм сконструировать.

Сейчас принято делать ставку на менеджеров, только нет от этих менеджеров толку никакого. Как может менеджер понять, хороший перед ним инженер или плохой, если сам он в инженерном деле ничего не понимает?

Вот и набирают менеджеры всякий сброд, этот сброд ничего не может сделать толкового и в итоге никто не хочет покупать то, что сделано в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Kelny
      Если этой ссылки достаточно для отображения материала и материал уже есть в обозначенной модели, то возможно подойдёт TabBuilder: https://help.solidworks.com/2023/russian/SolidWorks/SWHelp_List.html?id=e68c1877b4fa431483f8c751bd9fcc78&_gl=1*lby1j3*_up*MQ..*_ga*NTEyNjA5NDQ3LjE3MTQxMTU3MzA.*_ga_XQJPQWHZHH*MTcxNDExNTcyOS4xLjEuMTcxNDExNTczNy4wLjAuMA..#Pg0   В старых версиях при написанни ссылок такого радо в некоторых случаях можно было не писать имя файла, а достаточно было вместо имени файла модели оставить ПРОБЕЛ.SLDPRT и имя после этого подставлялось само. Пробовать надо.   Так же можете глянуть макрос по изменению свойств файла (методы и функции там устаревшие, но возможно даже будет работать и можно поковыряться в коде): https://kelnyproject.ucoz.ru/load/6-1-0-8 по програмированию так же есть справка (версию в ссылке поменяйте на свою, что бы справка была актуальна для вашей версии): https://help.solidworks.com/SearchEx.aspx?query=get custom property&version=2010&lang=english,enu&prod=api
    • gudstartup
      только перед обновлением обязательно выполните  все что написано в руководстве и касается сохранения состояния станка и чпу. и обязательно сделайте образ диска и помните что слишком новые версии могут не заработать на вашем чпу относительно безопасно ставить только сервиспаки
    • NordCom
      Большое спасибо! Через это меню удалось зайти в меню. 95148->MOD
    • Danil89nur
      Доброе время суток. Столкнулся с проблемой на новой работе. Много деталей у который в свойствах отсутствует раздел "Материал" и приходится каждый раз вручную заходить туда, создавать раздел и выбирать там ""SW-Material@Name.SLDPRT". Возможно кто-то знает, либо сможет помочь с написанием простенького макроса, при нажатии на который в свойствах детали будет создаваться необходимый раздел и в нем сразу написан выбранный материал (желательно, чтоб там было указано сразу наименование материала, а не формула для его получения ""SW-Material@Name.SLDPRT"). Пытался самостоятельно через ChatGPT, но так как в програмировании я 0, то ничего не получилось)
    • Bot
      Коллеги, Благодарю вас за интерес к проекту электронной энциклопедии в области инженерного программного обеспечения PLMpedia, который более 15 лет развивался группой компаний ЛЕДАС. Представленный ниже скриншот передаёт содержание и структуру базы данных энциклопедии, накопленной за эти годы: именно такую начальную страницу, можно было до сегодняшнего дня увидеть, придя по адресу https://plmpedia.ru/ В последние несколько лет ЛЕДАС особенно интенсивно и результативно вкладывает все ресурсы в развитие своего основного бизнеса: см. ниже «О компании ЛЕДАС». Сегодня я с некоторым сожалением констатирую, что у компании ЛЕДАС более нет возможности отвлекать ресурсы своих сотрудников на некоммерческий (фактически волонтерский) проект PLMpedia. Вся база данных ресурса может быть безвозмездно передана любому юридическому или физическому лицу с единственным условием: наш преемник должен будет публично объявить о состоявшейся передаче и взятии на себя [...] View the full article
    • gudstartup
      @NordCom  у вас наверное это так происходит читайте этот раздел itnc_530.pdf
    • fenics555
      интересный индус. А нового то чего?
    • gudstartup
      откудова качаете мне интересно?
    • ДОБРЯК
      Совсем забыл про собственные вектора       собственный тон частота           0.013                        1   Расчет собственных форм и частот   1         1   7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   1         2   7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00       собственный тон частота       15910.75                         2   Расчет собственных форм и частот   1         1   7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   1         2  -7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00        
    • gudstartup
      так я это и написал
×
×
  • Создать...