Перейти к публикации

Переход на Inventor Professional с SolidWorks. Проектирование пресс-форм.


Sergei

Рекомендованные сообщения

Оказывается Инвентор Професионал намного дешевле SolidWorks. С чего бы это?

Это всегда было так. Об этом и на этом форуме говорилось не раз.

Может оказаться, что будет много глюков. Я сам не пробовал. В конечном итоге может получиться, что простыми средствами Солида намного проще будет спроектировать, чем специальными Инвентора.

Вы хотите сказать, что в Солиде меньше глюков? Ну-ну. В некоторых местах больше удобства, опций, но глюков больше. Специальные средства заимствованы из широко известной специализированной системы проектирования пресс-форм. Вряд-ли базовым функционалом будет быстрей и удобней (то же не специалист по пресс-формам).

Дело не в оформлении КД. В SW оформлять очень быстро.

А для меня как раз в оформлении. Именно в этом АИ предпочтительней. В базовом 3д функционале Солид удобнее, особенно в эскизе.

А в Инвенторе я уже упёрся в то что не могу найти как поставить только допуск без изображения квалитета, нет там такой возможности видимо.

Да, есть такой момент. Но я в такое не упираюсь. Зачем вам скрывать квалитет, места не хватает? Я не скрываю. Так информативней чертёж.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


При таком варианте если измененить номинала размера допуск правильно перестроится?

допуск останется таким как и был

Про модели в стандартных форматах здесь уже много говорилось, не нужно такое счасть. Модель должна иметь все варианты типоразмеров.

присылали по запросу в требуемом софте... пришло с деревом постраения мелкие детали, если сборка, то объединение в хорошем качестве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присылали по запросу в требуемом софте... пришло с деревом постраения мелкие детали, если сборка, то объединение в хорошем качестве.

Присылают, могут и с деревом прислать, но только ОДИН типоразмер. А если типоразмер нужно изменить? Снова простить выслать модельку? Не пойдёт.

Зачем вам скрывать квалитет, места не хватает?

Да, не хватает места. Но вариантов нет как я понял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает. :thumbdown:

Дело не в оформлении КД. В SW оформлять очень быстро. А в Инвенторе я уже упёрся в то что не могу найти как поставить только допуск без изображения квалитета, нет там такой возможности видимо.

Дело именно в базах. Надоело самому делать базы для импортных комплектующих. А в приложении к SW MoldWorks базы устаревшие и неправильные. И вообще MoldWorks это полный отстой. Не знаю вообще кто им пользуется в России.

Sergei

В ProE с применением модуля EMX (Expert Moldbase Extension) реально очень удобно проектировать прессформы .Практически есть все базы (в т. ч. и Pedrotti , где-то попадалось, будто-бы Вы ей интересовались)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство моих знакомых, которые занимаются разработкой форм работают с Прое, но не только из-за молддезайна, но и еще из-за наличия обработки и маленьких приятностей...

В ProE с применением модуля EMX (Expert Moldbase Extension) реально очень удобно проектировать прессформы .Практически есть все базы (в т. ч. и Pedrotti , где-то попадалось, будто-бы Вы ей интересовались)

EMX, насколько я знаю, неруссифицирован, в молддизайне нет баз Pedrotti, там вообще очень мало баз. Может они конечно поставляются отдельно, не знаю.

Для SW, я сам создал базу наиболее часто применяемых компонентов Pedrotti, но, честно говоря, надоело. В SE есть эти базы, но....чё то там не совсем хорошо после солида. :smile:

К ПроЕ отвращение с детства :smile: , в MoldWizard NX нет бызы Pedrotti, вот и остаётся один Инвентор. Нет выбора. :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, можно ещё Симатрон пошшупать. :smile:

Специальные средства заимствованы из широко известной специализированной системы проектирования пресс-форм.

Из какой? Прям заинтриговали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю из поглощённой MoldFlow.

М-да. MoldFlow это не система проектирования пресс-форм, это система анализа литья пластмасс (проливаемость, коробление, газовые раковины и т.д.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это система анализа литья пластмасс (проливаемость, коробление, газовые раковины и т.д.)

И это то же. Вернее в первую очередь это, но и средства проектирования пресс-форм там то же были. Хотя могу ошибиться - Вам лучше знать, как специалисту. Часть возможностей MoldFlow интегрировано в АИП.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но и средства проектирования пресс-форм там то же были. Хотя могу ошибиться - Вам лучше знать, как специалисту.

Да, Вы ошибаетесь. :smile:

Часть возможностей MoldFlow интегрировано в АИП.

Это замечательно, но это не повод чтобы переходить с SW. В SW тоже появились такие возможности, называется SW Plastics, интегрировано французское приложение-конкурент MoldFlow.

Вчера залез вперёд, не удержался, сформировал блок по каталогу Pedrotti. Пока всё просто замечательно, песня. Там есть ВСЁ по каталогу Pedrotti. Меняются на лету любые параметры.

Буду копать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EMX, насколько я знаю, неруссифицирован, в молддизайне нет баз Pedrotti, там вообще очень мало баз. Может они конечно поставляются отдельно, не знаю.

Да , EMX не руссифицирован , но там реализация процесса формирования блока и т.д. сделана очень понятно и доступно. Я практически не зная английского языка освоил его в нужном мне объеме буквально за 3 вечера. Библиотеки в нем встроенные, но можно естественно делать и свои наработки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю некоторые возможности, которые есть в Солиде, но которых нет в Инвенторе, и также знаю возможности, которые есть в Инвенторе, но которых нет в Солиде.

А можно более подробно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Инвернторе можно сделать старый интерфейс без ленты?

Да и лента у меня как-то случайно изменила вид на кнопки с выпадающими другими кнопками, а было раньше более расширенно, со всеми кнопками. Как вернуть назад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и лента у меня как-то случайно изменила вид на кнопки с выпадающими другими кнопками, а было раньше более расширенно, со всеми кнопками. Как вернуть назад?

post-11588-1351231446.jpg может нажали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве в Инвенторе нет нормального справочника материалов как в Компасе? Там есть материалы, но не то что-то, мало их и какие-то общие названия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве в Инвенторе нет нормального справочника материалов как в Компасе? Там есть материалы, но не то что-то, мало их и какие-то общие названия.

В общем материалов там много, но только общие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем тамериалов там много, но только общие...

М-да, а я то думал что там все базы есть? А как в Мекэниксе дела с материалами? Или в КАДМехе?

Или в КАДМехе?

Посмотрел, есть там некая штукенция под названием IMH <noindex>http://intermech.ru/imh_st1.htm</noindex> , типа справочника материалов. Но это не только для Инвентора, а для многий КАДов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...