Перейти к публикации

Переход на Inventor Professional с SolidWorks. Проектирование пресс-форм.


Sergei

Рекомендованные сообщения



В Инвернторе можно сделать старый интерфейс без ленты?

По 2012 включительно можно было заменить долбаный риббон на классику (так или иначе). В 2013 эту возможность обрезали совсем. :dry:

А разве в Инвенторе нет нормального справочника материалов как в Компасе?

Есть! Но не родной, а энтузиастовский (add-in). Лежит <noindex>здесь</noindex>. За основу взята база АСКОН-а. Обсуждение по его использованию с участием автора, а так же других приложений этого автора (и не только этого) можно найти на <noindex>http://cad.ru/ru/forum/index.php?PAGE_NAME...&PAGEN_1=52</noindex> (с этой страницы обсуждаются свежие версии). В этот же add-in теперь включен модуль удобной работы со структурой сборки и генерации спецификации (раньше они были в отдельных add-in-ах). Точно не могу сказать тестировалась ли последняя версия на 2013. Я успешно пользуюсь этими средствами вплоть до 2011. На 32 бит можно пользоваться еще старыми (отдельными) прогами. Они мне нравились больше. На cad.ru вообще много полезной инфы по АИ.

Sergei

Обсуждение вышло за рамки темы. Создавайте новые темы или используйте подходящие старые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждение вышло за рамки темы. Создавайте новые темы или используйте подходящие старые.

Цена Инвентор Профессионал 2013, И другие вопросы перехода на Инвентор

В данном случае все по теме :) главное во время дополнять название.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае все по теме :) главное во время дополнять название.

Дополнение не видел. Но всё же лучше не делать слишком общих тем - потом сложно ориентироваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз скорректировал название темы. Да, первоначальное название темы было уж слишком узконаправленным. :smile:

И вообще, пора оживить раздел про Инвентор. Как то он здесь незаслуженно забыт.

По 2012 включительно можно было заменить долбаный риббон на классику (так или иначе). В 2013 эту возможность обрезали совсем. :dry:

Есть! Но не родной, а энтузиастовский (add-in). Лежит <noindex>здесь</noindex>. За основу взята база АСКОН-а. Обсуждение по его использованию с участием автора, а так же других приложений этого автора (и не только этого) можно найти на <noindex>http://cad.ru/ru/forum/index.php?PAGE_NAME...&PAGEN_1=52</noindex> (с этой страницы обсуждаются свежие версии). В этот же add-in теперь включен модуль удобной работы со структурой сборки и генерации спецификации (раньше они были в отдельных add-in-ах). Точно не могу сказать тестировалась ли последняя версия на 2013. Я успешно пользуюсь этими средствами вплоть до 2011. На 32 бит можно пользоваться еще старыми (отдельными) прогами. Они мне нравились больше. На cad.ru вообще много полезной инфы по АИ.

Спасибо, сейчас ознакомлюсь более подробно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Игоря Брагина очень много всего для Инвентора <noindex>http://www.verzak.ru/progs.htm#taip</noindex> . Однако хотелось бы всё иметь в самой программе, в чём и ценность. А так это похоже на аналогичные макросы от Леон для солида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А в Инвенторе я уже упёрся в то что не могу найти как поставить только допуск без изображения квалитета, нет там такой возможности видимо...

Да, есть такой момент. Но я в такое не упираюсь. Зачем вам скрывать квалитет, места не хватает? Я не скрываю. Так информативней чертёж.

Такая возможность есть.

В окне настройки допуска сначала установите самый последний выбор - "....показать допуск",

настройте допуск (выбирите необходимый квалитет),

затем в меню задания допуска выберите способ "Отклонение" - квалитет погаснет,

и только выбранные значения поля допуска останутся в размерной надписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая возможность есть.

В окне настройки допуска сначала установите самый последний выбор - "....показать допуск",

настройте допуск (выбирите необходимый квалитет),

затем в меню задания допуска выберите способ "Отклонение" - квалитет погаснет,

и только выбранные значения поля допуска останутся в размерной надписи.

Это не возможность. При изменении номинала размера допуск меняться не будет. Впрочем здесь про это уже говорили. Способ не принимается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначальный вопрос был какой?

...А в Инвенторе я уже упёрся в то что не могу найти как поставить только допуск без изображения квалитета, нет там такой возможности видимо...

Такая возможность есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая возможность есть.

"— Скажите, Иван Андреевич, ведь у животных нет никакой самостоятельной возможности как-то выбраться?

— Да, есть. Теоретическая возможность есть у медведя-летуна. Он ведь на воле преодолевает до пятисот метров по воздуху. Но как он это делает! Он забирается на самую высокую сосну и оттуда планирует."

:smile:

А ещё можно текстом над размером написать допуск, а можно и после печати карандашиком. :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначальный вопрос был какой?

Цитата(Sergei @ Oct 25 2012, 13:57)

...А в Инвенторе я уже упёрся в то что не могу найти как поставить только допуск без изображения квалитета, нет там такой возможности видимо...

Такая возможность есть.

но данную возможность и описали...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать чтобы вид тонированный с рёбрами был у новой детали по умолчанию?

В настройках приложения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Игоря Брагина очень много всего для Инвентора <noindex>http://www.verzak.ru/progs.htm#taip</noindex> . Однако хотелось бы всё иметь в самой программе, в чём и ценность. А так это похоже на аналогичные макросы от Леон для солида.

Да, вариантом от Брагина многие пользуются и довольны. Тут уж кому что больше нравится. Если про специю, то да - это что то типа макросов от Леона для SW (точнее сравнить на могу ибо макросами не пользовался). Add-in немного удобней в инсталляции. Удобно что из одного окна (по форме спецификации) можно задать все свойства и материал. К сожалению, ни в одном 3d CAD специя по ГОСТ нормально не реализована штатными средствами, даже в Компасе (возможно в T-Flex - не пробовал). Думаю потому, что у буржуев специя в принципе другая, а наши не могут нормально реализовать. Хотя в некоторых случаях я делал специю (на поле чертежа) в виде стандартного Part-листа с настроенной по ГОСТ формой. В АИ штатной специей по ГОСТ в принципе можно пользоваться (и я пользуюсь в некоторых случаях), но только для сортировки и вывода когда все атрибуты заполнены. Заполнение атрибутов в этом случае через BOM. Ну а база материалов - вещь незаменимая для тех кто через атрибуты модели работает. Локализаторы почему то пошли по пути задания материала уже в штампе чертежа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось что в эскизе Инвентора как то всё не очень удобно, по сравнению с SW. Нет всплывающего меню у курсора (даже в Компасе есть), ограничения накладываются так что сначала нужно обязательно нажать на кнопку конкретного ограничения, а не выбрать из предложенных после выделения кривых.

Вообще, после SW куда то соваться сложно. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскизник - пожалуй единственное, что меня серьёзно напрягает в АИ. Со временем выработал определённые правила работы с ним. В сравнении с Солидом - естественно. Но эскизник Солида, на мой взгляд, вообще самый удобный из всех CAD - систем. Я пробовал все известные на рынке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ограничения накладываются так что сначала нужно обязательно нажать на кнопку конкретного ограничения, а не выбрать из предложенных после выделения кривых.

Можно сначала выбрать объекты, но нажать нужное ограничение нужно самому - варианты не предлагает.

Нет всплывающего меню у курсора (даже в Компасе есть)

Радиальное меню по ПКМ. Через Ctrl можно попасть в рад. меню ограничений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настройках приложения.

Можно сначала выбрать объекты, но нажать нужное ограничение нужно самому - варианты не предлагает.

Радиальное меню по ПКМ. Через Ctrl можно попасть в рад. меню ограничений.

Всё нашёл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...