Перейти к публикации

Принимаются пожелания по развитию раздела САЕ.


Рекомендованные сообщения

А может голосование. Какое деление лучше по специальностям или по пакетам?

Структуру САЕ>Специальность>Пакет трогать не будем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Структуру САЕ>Специальность>Пакет трогать не будем.

А если у меня возникнет вопрос по гидроупругости, то мне обращаться к умным или красивым?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у меня возникнет вопрос по гидроупругости, то мне обращаться к умным или красивым?

есть на это общий форум "Все вопросы о CAE"

софта много, но реально используемого - см. разделы.

по редкому софту - вопросы в общий подфорум "Газодинамика и теплообмен"

Вон висит раздел CFdesign на 4 темы. Толку?

Numeca просит раздел - ну пусть будет, если они его готовы поддерживать. Главное, чтоб не получилось, как с разделом CFdesign и чтоб раздел не превратился в копию новостей с сайта. Пусть себе на сайт ссылку сюда прикрутят. Вон у FV ссылка сюда есть: <noindex>ссылка</noindex>, хотя описание ссылки кривовато...

Комсол Мультифизикс тоже можно попробовать вынести в отдельный раздел.

Но тут штука в том, что общее, конечно, есть во всех пакетах, - тут любой подскажет, какое взять ГУ,

а частное, нюансы - сможет подсказать только опытный юзер пакета, поселившийся на форуме.

Надо пробовать, не пойдут разделы про нумеку или комсол - закроете и перенесете темы в общий.

Но надо учитывать, что нюансами тут как правило интересуются нелицензионные юзеры: студенты/дипломники/аспиранты, не имеющие ТП. Ну еще немного есть начинающие с нуля - с простыми вопросами, с которыми ТП отправят читать мануал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все специальности здесь: <noindex>http://teacode.com/online/vak/p05-00-00.html</noindex>

а также нелепо SolidWorks Flow Simulation, нужно MentorGraphics FloEFD, FloTherm

Не очень понял об чем речь... можете пояснить.

Я за структуру: компания - продукт

Fluent и CFX распространяются через ANSYS

FloEFD, FloTherm (старое название Floworks) через MGC (MentorGraphics Corp.)

и SolidWorks не при чем.

У Fluent можно убрать Gambit, т.к. он в комплекте с ним давно не поставляется.

А у NUMECA - спектр продуктов: для авиации, для турбин, ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причащаемся к САЕ-эпосу

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=35</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FloEFD, FloTherm (современное название Floworks) через MGC (MentorGraphics Corp.)

мож мы о разном?

CosmosFloworks - старое название CFD-продукта, работающего в связке с solidworks.

Сейчас этот продукт называется SolidWork Flow Simulation, распространяется вместе с солидом,

пользователи в разделе CosmosFloworks задают там вопросы именно по CosmosFloworks/SolidWork Flow Simulation

в общем, вот оно <noindex>http://www.solidworks.com/sw/products/cfd-...is-software.htm</noindex> , кусочек Dassault Systèmes ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(Vova @ 23.10.12, 9:20)

Но есть еще много сторонник мешеров

Кто кроме вас ими пользуется ?

Есть еще..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борман, а вообще, какая цель у этой движухи?

реорганизоваться так, чтоб юзеров стало больше (или не меньше), чтоб форум выглядел свежо и актуально.

про FloEFD я понял.... он и есть SolidWork Flow Simulation, они его видимо покупают целиком....

Но в РФ мало кто знает про FloEFD, а вот SolidWork Flow Simulation знают.

Поэтому имхо лучше назвать раздел именно SolidWork Flow Simulation, а внутри сделать прикрепленную тему, в которой описать про разные названия ( CosmosFloworks, FloEFD итд), чтоб поиском с гугла люди могли сюда попасть.

Также у форума вроде, как у темы, есть поле "описание" - туда можно загнать старое и родное названия.

вот пример, кстати: <noindex>http://feaforum.com/index.php?sid=8704f581...d56647455a121b8</noindex>

Ну и вообще, в разделе "газодинамика" не помешала бы такая обзорная тема - типа "продукт" + краткая справка + ссылка на подфорум (если есть таковой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в РФ мало кто знает про FloEFD, а вот SolidWork Flow Simulation знают.

Они несколько раз перепродавались и меняли имена.

Некоторые также никак не могут привыкнуть к ANSYS Fluent.

Привыкнут, правильно взять <noindex>текущее (последнее) название</noindex>. И это продукт Mentor Graphics, а не SW. <noindex>Mentor Graphics</noindex> это как ANSYS.

FloEFD is the ONLY computational fluid dynamics analysis tool that is truly embedded into major MCAD systems. These include Pro/ENGINEER, CATIA, Siemens NX and SolidWorks; and tight integration with Inventor and SolidEdge. FloEFD is a full-featured 3D fluid flow, heat transfer analysis package that is both fast to learn and fast to use because it doesn’t come with the numerical complexity and meshing overheads of traditional high-end CFD.

Если это последнее, хм..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привыкнут, правильно взять <noindex>текущее (последнее) название</noindex>.

ну хз хз.....

переносить темы из общего раздела в этот кто будет? Раздел д.б. назван так, чтоб с первого взгляда понимали, что им туда.

т.е. если криво назвать, много кто будет создавать темы не там, где надо.

SW FS распространен, в первую очередь, среди студентов/вузов, так что много будет не нашедших подфорум.

Так что

MGC FloEFD ( SolidWorks Flow Simulation / CosmosFloworks )

или как на том форуме - SolidWorks Flow Simulation (COSMOSFloWorks)\FloEFD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто кроме вас ими пользуется ?

Гипермеш тоже сторонний генераторы сеток и вы им пользуетесь. По ANSA мне иногда вопросы в личку задают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте все оставим как есть.

Газодинамика и теплообмен более подходящее название, чем МЖГ.

МЖГ это более научное, чем инженерное. МЖГ - это теория, это формулки, экспериментики и пр.

Только заменим CosmosFloworks на FlowEFD - FlowTHERM (CosmosFloworks)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно, во что вы верите: в то, чтобы не плодить конкурентов, и чтобы как в старые добрые времена на форуме обсуждались Flowvision с Абакусом, а тех, что уже прописались - типа Ансиса - по возможности поумять.

Но только не выйдет у вас ниче, все течет и все меняется! :bleh:

Я не знаю кому тут что понятно, но есть банальный показатель - активность народа.

Она вся перед глазами: Ансис прочность, Абакус, Ансис CFD и FlowVision.

Причем последний реже третьего.

Так что прежде чем зубы скалить лучше думатель включить.

;)

Может лучше в МЖГ переименовать?

Переименовывать не к чему, закрывать вроде тоже. Туда можно слить все непопулярные темы или вопросы новичков по непопсовым продуктам или по общим темам.

Почему Флюент и Гамбит в одном флаконе ? Откуда ноги растут ?

Ну потому что Гамбит это мешер Флюента.

Причащаемся к САЕ-эпосу

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=35</noindex>

Класс!

Если что, то можете смело меня потом называть ретроградом и болячкой на теле молодой революции.

И шашкой меня - хашь, хашь.

:)

ТЕСИС давит конкурентов. :clap_1: Будете в Измайлово в Альфе 30-31.10 ?

Вряд ли. Дел по горло.

Они несколько раз перепродавались и меняли имена.

Некоторые также никак не могут привыкнуть к ANSYS Fluent.

Привыкнут, правильно взять <noindex>текущее (последнее) название</noindex>. И это продукт Mentor Graphics, а не SW. <noindex>Mentor Graphics</noindex> это как ANSYS.

Собачкин тут недавно говорил, что в свое время они продали весь скраб в SW по части того, что туда входило.

А все остальное это типа все остальное.

Можно же окошко About глянуть в Simulation и посмотреть права чьи там указаны.

добавить тему "Оптимизация конструкций".

Это привзяано на практике к конкретному FEA продукту.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она вся перед глазами: Ансис прочность, Абакус, Ансис CFD и FlowVision.

Согласен. Может быть космос еще.

И все же хочется иметь в дополнение к указанным программам такой раздел, в котором можно обсуждать прикладные основы процессов без привязки к конкретному продукту. Да хоть та же турбулентность, какая разница в какой программе моделировать сложности то одинаковые (по крайней мере я не вижу разницы). Или же, что то из математики КЭМ. Высокочастотные процессы, например. Тоже конкретный продукт не при чем.

В добавок в этом разделе каждый может предложить свой вариант возможной реализации решения представленной на публику проблемы в каком либо ПО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собачкин тут недавно говорил, что в свое время они продали весь скраб в SW по части того, что туда входило.

А все остальное это типа все остальное.

Можно же окошко About глянуть в Simulation и посмотреть права чьи там указаны.

post-26004-1351068015.png

В любом случае, я за то, чтобы в названии были и SolidWorks Flow Simulation, и CosmosFloworks

Подытожу свой взгляд на предложения по "Газодинамика и теплообмен"

1) переименовать CosmosFloworks

2) грохнуть CFdesign, слив те 4 темы в одну (если там есть че полезное), и прикрепить как важную тему в общем форуме "Газодинамика и теплообмен"

3) создать такую же тему и прикрепить (типа все вопросы по продукту) по comsol multiphysics, возможно, объединив туда уже имеющиеся вопросы

4) по numeca - раздел или такую же тему (для начала)

5) по специальным вопросам типа вибрации и аккустики тоже можно сделать закрепленную тему...

6) переименовать и повесить один под другим: CFX -> ANSYS CFX, FLUENT, GAMBIT -> ANSYS FLUENT

7)...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что многие, участвующие в данному форуме, люди заинтересованные. Мы все можем высказывать свое мнение. Однако, я бы попросил от себя модератора, что касается разделов, связанных с определенным софтом, консультироваться с теми, кто имеет в этих разделах прямую заинтересованность. Я надеюсь, что я понятно высказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...