Перейти к публикации

Размер для конкретной конфигурации


Анаконда

Рекомендованные сообщения

Коллеги, а как мне ввести в обозначение размера еще и конфигурацию?

Задачка следующая:

В сборке используются детали с различными конфигурациями.

Мне надо в уравнение ввести размер детали для конкретной конфигурации, а не активной (по умолчанию хватается именно активная или последняя сохраненная). :wallbash:

Так вот: как полностью опеделяется размер с учетом конфигурации? Я не смог сам разобраться. Что не попробую - выдает ошибку синтаксиса.

:helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А ты попробуй в каждой конфигурации менять не конечный размер, а размеры, участвующие в уравнении для его получения. И в сборку вставляй не последнюю сохраненную конфигурацию, а ту, которая требуется... :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не совсем понял :wink: (или я :g: ).

Еще раз:

Есть деталь. Она имеет несколько конфигураций (Профиль разной длины, заданной таблицей параметров).

Эта деталь учавствует в сборке. (рама составленная из профилей разной длины) То есть в сборке сразу несколько конфигураций одной детали.

Теперь, мне надо схватить размер (длину) лишь определенной конфигурации детали.

Вот тут и начинается свистопляска. См. начало темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не силен в уравнениях, но для таблицы параметров в хелпе есть такая нотация :

В каждом столбце введите изменяемое имя свойства в следующей форме: "имя@@конфигурация@модель"; например, "D2@Sketch1@@First instance@box.SLDPRT"

Работает она или нет в уравнениях - не знаю, проверять - пардон, лень.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...