Перейти к публикации

Глобальная переменная


maligyn

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Атан сказал:

тем более макрос - из пушки по воробьям)..

 

Ссылку не нашел, но однажды ssv22 написал, что если одно действие повторяет больше 5 раз, то он его автоматизирует..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


+ читаемость модели улучшается в разы. Постороннему человеку гораздо легче понять логику модели, не нужно выискивать тот самый "главный элемент который должен быть всегда".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, ILL сказал:

Никому он ничего не должен.. Деталь/элемент или просто сам размер могут быть удалены из модели.. А глобальные переменные останутся..

Я также могу удалить глобальную переменную.

Кроме того, как Вы связываете размеры через глобальные переменные (вариант Б), силой мысли?

Изменение глобальной переменной и изменение размера - одинаковая операция.

 

Не понятно, почему ваши варианты по действиям сильно отличаются (они же должны быть почти одинаковы)....

Я ведь не против, пользуйтесь. Но я не вижу никаких преимуществ.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ на длину уравнения есть ограничение.. Я пару раз упирался, приходилось выкручиваться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, piden сказал:

Постороннему человеку гораздо легче понять логику модели, не нужно выискивать тот самый "главный элемент который должен быть всегда".

А как он узнает, про этот главный элемент (и где он образмерен), силой мысли? :rolleyes:

1 минуту назад, ILL сказал:

+ на длину уравнения есть ограничение.. Я пару раз упирался, приходилось выкручиваться..

Отмазка, в данном случае, уравнение не длинное...

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Атан сказал:

Я также могу удалить глобальную переменную.

 

Для этого надо зайти в редактор уравнений и там ее грохнуть, отдавая себе отчёт, нужна она или нет..

А вот удалить деталь в сборке или элемент в детали можно одним нажатием клавиши Del.. А потом схватиться за голову: "Блин.. У меня там же был размер, на который все завязано"..

 

10 минут назад, Атан сказал:

Кроме того, как Вы связываете размеры через глобальные переменные (вариант Б), силой мысли?

 

Через уравнения..

 

12 минуты назад, Атан сказал:

Не понятно, почему ваши варианты по действиям сильно отличаются (они же должны быть почти одинаковы)....

 

Я только количество действий считал..

 

14 минуты назад, Атан сказал:

о я не вижу никаких преимуществ.......

 

Так весь форум знает, что @Атан  всегда идёт своим путём..

 

12 минуты назад, Атан сказал:

А как он узнает, про этот главный элемент (и где он образмерен), силой мысли?

 

А никак, пока не удалит..

 

13 минуты назад, Атан сказал:

Отмазка, в данном случае

 

Не отмазка, а ещё одно преимущество..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, Атан said:

А как он узнает, про этот главный элемент (и где он образмерен), силой мысли?

Вот именно. Поэтому я за глобальные переменные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ILL сказал:

Так весь форум знает, что @Атан  всегда идёт своим путём..

Да, простым и правильным путём. :hi:

Давайте закончим. На основании ваших постов, я окончательно убедился в том, что глобальная переменная не даёт никаких преимуществ (в лучшем случае), а то и вредна, вносит путаницу в психологию работы (в одной модели она есть, в другой - нет).......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Атан said:

Давайте закончим. На основании ваших постов, я окончательно убедился в том, что глобальная переменная не даёт никаких преимуществ (в лучшем случае), а то и вредна, вносит путаницу в психологию работы

Дедукция подсказывает, что либо Атан единственный инженер в коллективе, либо вообще сидит без работы :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Атан сказал:

Давайте закончим.

 

Что ж, наше дело - предложить..

 

5 минут назад, piden сказал:

Дедукция подсказывает,

 

Шерлок, не узнал вас в гриме..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Атан сказал:
1 час назад, Kir95 сказал:

не нашёл с чем сравнить количество действий, по этой шифрограмме не понять:

Расшифруйте :smile:, посчитаем количество действий.

Может я чего не знаю (никогда не пользовался этой переменной).

Я втавляю в уравнение размер (который должен быть всегда), например стенки.

"размер (который должен быть всегда)" - это как? Связанный размер?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kir95 сказал:

"размер (который должен быть всегда)" - это как? Связанный размер?

Обычный размер, который поставлен на тощину стенки (Вы же задаёте толщину стенки)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Атан сказал:

Обычный размер, который поставлен на тощину стенки

А как толщины остальных стенок (деталей) в сборке должны поменяться, какая-то зависимость должна быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Kir95 сказал:

А как толщины остальных стенок (деталей) в сборке должны поменяться, какая-то зависимость должна быть?

Конечно, уравнение через этот размер (один для всех)... Как и глобальная переменная. 

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Атан сказал:

Может я чего не знаю (никогда не пользовался этой переменной).

 Попробуйте, должно понравиться.

 Не нужно в уравнения вбивать или копировать/вставлять D1@Sketch1 + ... (к примеру), можно сразу выбрать в выпадающем списке нужную переменную.

 Важно, что глобальную переменную сборки можно привязывать к размерам детали.

 А если в детали создать связанный размер, менять можно любой из связанных, изменятся остальные.

  Хотя и в сборке к размеру одной детали можно привязать размеры других деталей и сборок. Но это тернистый путь.

Солид могуч :smile:. Вариантов много, каждый найдёт себе подходящий.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Kir95 сказал:

 Попробуйте, должно понравиться.

 Не нужно в уравнения вбивать или копировать/вставлять D1@Sketch1 + ... (к примеру), можно сразу выбрать в выпадающем списке нужную переменную.

 Важно, что глобальную переменную сборки можно привязывать к размерам детали.

 А если в детали создать связанный размер, менять можно любой из связанных, изменятся остальные.

  Хотя и в сборке к размеру одной детали можно привязать размеры других деталей и сборок. Но это тернистый путь.

Солид могуч :smile:. Вариантов много, каждый найдёт себе подходящий.

Соглашусь с тем, что удобнее использовать глобальную переменную в определённой сборке (тем более большой), ибо она всегда перед глазами. Тем более, если человек работает всегда с чужими моделями (+ читаемость модели улучшается в разы, постороннему человеку гораздо легче понять логику модели, не нужно выискивать тот самый "главный элемент, который должен быть всегда"). Но изменение глобальной переменной (главного размера) явление редкое. А если нужно часто менять "главный размер", то его расположенине запоминается....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2018 в 19:35, ILL сказал:

Неа.. Я их либо макросом вставляю, либо копирую модель, в которой они уже есть..

 

 

Коллега, подскажите. Простым путем (включил запись) вставить глобальную переменную не получилось.... Руки кривые? или карма? (VBA уже начал учить... аж три часа уже потратил :-) )

 

Итого вопрос - как вставить три глобальных переменных в файл, где их раньше не было?

 

Заранее благодарю.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, greasemonkey сказал:

Итого вопрос - как вставить три глобальных переменных в файл, где их раньше не было?

Ответ. Читайте справку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...