Перейти к публикации

Вопрос по скорости работы Solidworks


Рекомендованные сообщения



ДА без него ни как, он заморожен в деталях.

как же он заморожен, когда на сборке все в полосочку? Вот комп и вешается, наверно в чертежах, отрисовывая все полосочки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормоза остались

Что значит?

Хорошая сборка...

Для такой сборочки лучше NVIDIA Quadro 6000. Это так шютка.

Солид программа среднего уровня и в принципе рекомендуется работать до 10 000 дет. Хотя и бывают и большие проекты.

По сравнению с топик стартером у которого проблемы на 1 500 дет, это да, а машинка чуть мощнее у него.

ЗЫ. Что-то написал сам не понял. Наверно пятница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потестировал я solidworks и с Toolbox деталями и без оных - конечно же, на скорость загрузки сборок они повлияли (т.к. Toolbox находится на своем сервере вместе с PDM-хранилищем). На скорость загрузки, также, существенно повлиял тот факт, что 90% деталей входящих в сборку хранятся в pdm-хранилище на своем сервере. Мало того, большинство деталей\подсборок имеют n-ное число дочерних конфигураций, да и топология некоторых деталей - не из простых.

А вот перестроение и обновление чертежных видов в чертежах, как было медленным, так и осталось. Связываю это прежде всего с не самой простой топологией деталей, наличием конфигураций у деталей\сборок и огромным количеством связей(ограничений) как в активной конфигурации, так и в дочерних.

save your sw settings. close sw

go to run->regedit

delete the following thread (or rename it, let's say add 111 in front of)

HKEY_CURRENT_USER\Software\Solidworks\SolidWorks 2011

run sw for 10-15 min. Check performance.

and feedback )

К сожалению, не помогло. Только настройки все слетели. И на Toolbox с PDM тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот перестроение и обновление чертежных видов в чертежах, как было медленным, так и осталось.

Для чистоты эксперимента, попробуйте загрузить весь проект на свою машину включая все детали и сборки и попробуйте поработать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HASEK

К сожалению, не помогло. Только настройки все слетели. И на Toolbox с PDM тоже.

Пардон.

Пишу то, что помогает мне.

Есть еще фича: уравнения. работая с некоторымы деталями, мне приходится гасить все уравнеия - иначе - абзац. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...
16 часов назад, ruslan78780 сказал:

думаю что проблема в объеме видеопамяти.Карта с достаточным видеопамяти быстрее тянет

Ничего, что отвечаете спустя более 5 лет?

Актуально ж...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18 декабря 2017 г. в 20:34, ruslan78780 сказал:

думаю что проблема в объеме видеопамяти.Карта с достаточным видеопамяти быстрее тянет


Всю жизнь считал, солиду пофиг на видяху.. Вот ЦП, ОЗУ и винт, это да..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ILL сказал:

Всю жизнь считал, солиду пофиг на видяху.. Вот ЦП, ОЗУ и винт, это да..

Поставьте программное ускорение графики (без видеокарты) через OpenGL через CPU и сравните с работой на видеокарте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...