Перейти к публикации

Компас 14. Новые возможности.


Рекомендованные сообщения

Роман Грозный

Парни, в наше-то время от наших разработчиков что-то новое... Это уже достойно похвалы.

Кстати, у Компаса все шансы догнать если не тяжей, то уж тройку средних точно. У них развитие (кроме интерфейса) почти встало. У тяжей дело до локализации нормальной не дошло.

На сколько я понял появилась возможность вставлять резьбовое отверстие, располагать отверстие на цилиндрической поверхности, сразу при всавке привязываться к точке. и размеры отверстия будут в чертеж передаваться. Вот картинку нашел.

Судя по буклету с нововведениями, там для каждого типа отверстия своя кнопка... Бредово как то, или я чего то не понимаю...

очень интересна функция отверстие на цилиндре. С зенковкой снаружи трубы сделает? А внутри?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Парни, в наше-то время от наших разработчиков что-то новое... Это уже достойно похвалы.

Кстати, у Компаса все шансы догнать если не тяжей, то уж тройку средних точно. У них развитие (кроме интерфейса) почти встало. У тяжей дело до локализации нормальной не дошло.

очень интересна функция отверстие на цилиндре. С зенковкой снаружи трубы сделает? А внутри?

Зенковку только с одной стороны делает (либо снаружи либо внутри)

post-31930-1352886548_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Зенковку только с одной стороны делает (либо снаружи либо внутри)

А можно скрин как внутри будет зенковка? И отверстие кстати параметрическое? И как там в команде - глубина зенковки задается или диаметр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

теперь силуэт тел вращения (и не только) в эскизе можно проецировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь силуэт тел вращения (и не только) в эскизе можно проецировать?

А если взглянуть чуть повыше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно скрин как внутри будет зенковка? И отверстие кстати параметрическое? И как там в команде - глубина зенковки задается или диаметр?

Отверстие параметрическое, зенковка диаметром задается.

post-31930-1353068923_thumb.jpg

post-31930-1353068931_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

офигенно. и диаметр в правильном направлении задан. на наружке тоже (там направление перпендикулярное должно быть для диаметра)?

Из средних кадов только солидворкс делает без танцев, и то потом лишние кромки допиливать. Ежик ST4 у меня не смог внутри цилиндра, говорит - геометрия нулевой толщины, Инвентор и снаружи-то не хочет без предварительных ласк. Даже NX 80 зенковкой изнутри цилиндра отрезал половину самого цилиндра. Хотя мне тут писали, что у "них" все нормально. Не знаю, не знаю.

Ну вот, уже и могучую тройку хоть в какой-то операции превзошли. Так держать!

В сборке делает то же самое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, уже и могучую тройку хоть в какой-то операции превзошли. Так держать!

Они превзошли не благодаря, а вопреки. И такое бывает. :laugh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длину дуги в эскизе не сделали?

Не видел.

а размеры к касательным в эскизах и на чертежах - с этим как?

Похоже что никак.

В Компасе нужно усиливать, усиливать и ещё раз усиливать параметризацию в эскизе и вообще ВСЁ в эскизе. Я это говорю уже наверное в десятый раз.

Ну хоть ограничения "Проекционная связь" и "Проекция конечной вершины" появились появились и то ладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длину дуги в эскизе не сделали?

Нет.

Вот из справки выдержка о новых возможностях в 3D, может кому интересно.

Новые_возможности_3D.pdf

Изменено пользователем сухорук
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А умеет ли уже компас разворачивать гнутолистовые детали, импортированные через STEP?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

без длины дуги в эскизе это не сапр. я таких 100 размеров в день ставлю в модели. ждем следущую версию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без длины дуги в эскизе это не сапр. я таких 100 размеров в день ставлю в модели

Да, очень нужная функция. Только сто лет не нужная... Что за детали хоть, что нудна такая простановка размеров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, очень нужная функция. Только сто лет не нужная... Что за детали хоть, что нудна такая простановка размеров?

А разве сложно сделать такой размер?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, трубы с разной степенью обрезки и все в зенкованых отверстиях, что снаружи, что изнутри.

:clap_1::clap_1::clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, трубы с разной степенью обрезки и все в зенкованых отверстиях, что снаружи, что изнутри.

если вам эта опция не нужна, то это не значит что она не востребована другими.

на вскидку могу предложить такой вариант - быстрый прикидочный расчет по листовой детали.

кстати, а что там в новой версии по поводу симметрии в эскизе? почему нельзя сделать асоциативную симметрию не только для точек но и для объектов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Да, очень нужная функция. Только сто лет не нужная...

Взаимоисключающие параграфы(с). Вам может и ненужная, если вы весь день кирпич в разрезе рисуете.

Что за детали хоть, что нудна такая простановка размеров?

Любые цилиндрические детали, и сборки тоже;) Скрин выложить не могу, уж пардоньте. Такая простановка есть хотя бы в ЕСКД, что уже повод для внесения такого функционала в кад-систему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему нельзя сделать асоциативную симметрию не только для точек но и для объектов?

:biggrin:

- симметричность можно сделать только у точек, а не у кривых;

Может мы в одном ВУЗе учились. :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...