Перейти к публикации

Ну что, кто нибуть уже юзает инвентор 10?


Рекомендованные сообщения

Вышел инветор 10-й версии. это уже наверное все знают, хотелось бы услышать мнения реальных пользователей. Достоинства и недостатки, совершенства и новинки по сравнению с 9-й версией.

Из уст реальных пользователей, повторяю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я и не знал, что такой уже есть.... а давно появился? тоже оч хочется посмотреть;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что beta 10 крутится уже три-четыре месяца известно. То что заказы на этот софт принимаются заранее, еще до выхода - обычное дело. Кроме того, Autodesk работает теперь только по подписке, то есть в течение годовой подписки заказчик получает все новые версии и сервиспаки. То есть "версионность" как бы стирается и продукт рассматривается как развивающийся постепенно, а не дискретно, причем как будто на твоих глазах. Конечно, есть плюсы и минусы.

Про новые возможности читайте пока <noindex>Здесь</noindex>

Поюзаю - расскажу.

В линейке 2006 присутствует новый AutoCAD 2006, сразу радует то, что несмотря на улучшенный функционал, формат DWG образца 2004 остается тем же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е , я так понял, если я являюсь лицензионным пользователем инвентора 9-й версии. И купил допустим я её недавно, а тут вдруг выходит 10-я - то мне обязаны безвозмездно обменят мой софт на новый?

За сервис паки все понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10 появилась функция рендеринга, а также включили Mechsoft в сборки.

Теперь СADMech, Mechanics не нужны. Болтовые соединения, зубчатые передачи, пружины и т.д. создаются автоматически.

Правда пока в 10 бете нет поддержки ГОСТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10 появилась функция рендеринга, а также включили Mechsoft в сборки.

Теперь СADMech,  Mechanics не нужны. Болтовые соединения, зубчатые передачи, пружины и т.д. создаются автоматически.

Правда пока в 10 бете нет поддержки ГОСТ.

<{POST_SNAPBACK}>

Что значит MechaniCS - не нужен? Если поддержки ГОСТ ЕСКД нет - то как документацию оформлять будем? Самим форматки рисовать, спецификации, поддержку тех требований, да и еще кучи шаблонов. Как там вооще эта функция оформления КД выполнена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, пока ГОСТ он не поддерживает. Но пока я смотрел только 10 бету. Надеюсь, что в 10 русской ГОСТ уже будет. Ведь Meshsoft поддерживал ГОСТ.

А для того, чтобы получить 10 бесплатно, необходимо было при покупке 9 оформить годовую подписку.

Изменено пользователем magarych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, мы так и работаем, оформляем годовую подписку и получаем в течение года все новые версии Inventor-а бесплатно, причём старые лицензии остаются за нами. Подписка стоит около 1500$.

Кстати, что нового появилось в 10-ке можно глянуть:

<noindex>http://www.cad.ru/ru/software/detail.php?ID=3612</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски с 10-й бетой пришли, но сам ещё не смотрел. Хотя что может измениться в английской версии со спецификациями? Наверное - ничего особенного. Подождём до лета, когда выйдет локализация на 10-ку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Народ, я говорил с лицензиатами и самой фирмой - поставщиком от Autodesk - наши люди, то бишь конструктора, работающие в Inventor внесли ряд предложений для улучшения "русскости" продукта, но когда эти самые предложения прибыли оооочень медленной скоростью в америку, то там уже заканчивалось бета-тестирование Inventor 10 и ребяты из автодеска сказали, что "русскость ну обязательно будет. но в 11-й версии. оформляйте подписку"Комментарии нужны? Нам ещё в 8 версии обещали кучу русских благ и полную халяву - но, как вы многоуважаемые коллеги видите, воз и ныне там... Хотя, возможно!, что -то в 11-й и будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hypnos

Ждать 11 версию недолго осталось, по графику в районе Нового Года появится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...