IBV

Бабки, колдуны, экстрасенсы...

205 сообщений в этой теме
6 минут назад, GS сказал:

Попробуйте прогуглить "полтергейст" или "барабашка "  "Томская область" ...да и полковник с майором - реальные лица

Получается, что это реальные события....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Атан сказал:

Получается, что это реальные события....

Хорошо бы в том месте силовые поля измерить. Физиков прислать в помощь. Экстрасенсы конечно же могут влиять на поведение людей, но любые перемещения должны подчиняться физическим законам.

Изменено пользователем Елена

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Елена сказал:

Хорошо бы в том месте силовые поля измерить. Физиков прислать в помощь.

Ну, дело даже не в полях (они наверняка есть), а в попытках научного объяснения реального физического явления....

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Атан сказал:

объяснения реального физического явления

Почему Вы уверены, что в том случае имели место быть именно физические явления, а не психо-физиологические, например?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Солнцеворот сказал:

Почему Вы уверены, что в том случае имели место быть именно физические явления, а не психо-физиологические, например?

Потому что предметы перемещаются и это зафиксировано несколькими разными группами людей. У всех глюки?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Солнцеворот сказал:

а не психо-физиологические, например?

Имеется в виду массовый гипноз? Не думаю, в интернете история дома при трех разных хозяевах. В любом случае объяснение должно быть. Священники способным успокоить именно психо-физиологические причины.

Поделиться сообщением

Только что, Елена сказал:

Имеется в виду массовый гипноз?

Или токсическое воздействие. Знаете, человеку гораздо проще задурить голову, чем реально заставить веник летать.

Этим свойством человеческой психики пользуются маркетологи и прочие мошенники.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Елена сказал:

Имеется в виду массовый гипноз?

Или токсическое воздействие.

Тогда в любом случае должны были быть проведены замеры в том числе воздуха в помещении. Данная местность на севере Томской области - болотистая, возможны выделения газов из недр.

Поделиться сообщением

Или токсическое воздействие. Знаете, человеку гораздо проще задурить голову, чем реально заставить веник летать.

Этим свойством человеческой психики пользуются маркетологи и прочие мошенники.

Если Вы не видели, например, рыбу с двумя головами, то это не означает, что такого не бывает.

Я знаю точно, что подобные явления имели место быть в действительности. И довольно часто около 50-ти лет назад (в центральной России).

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Атан сказал:

Если Вы не видели, например, рыбу с двумя головами, то это не означает, что такого не бывает.

Точно так же справедливо будет сказать и наоборот: "если вы что-то видели, это не означает, что такое бывает". Пример тому фокусники, гипнотизеры и химические отравления.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В данном случае ни маркетологи, ни экстрасенсы скорее всего не при чем. Может происходят микро-землетрясения. Что-то может прояснить место, на котором построен дом.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Солнцеворот сказал:

Точно так же справедливо будет сказать и наоборот: "если вы что-то видели, это не означает, что такое бывает". Пример тому фокусники, гипнотизеры и химические отравления.

Видел не один человек, а гипнотизёров и фокусников не было ни, ни там. Остаётся вариант интоксикации....

А если бы реально увидели сами, как объяснили бы?

Поделиться сообщением

@Атан

Скрытый текст

, я жил в одном доме, где вода в кувшине ходуном ходила. Потом в гостях побывал человек с плохим вестибулярным аппаратом, его укачало. Лишь после этого обратили внимание, что вода в кувшине шатается только в ветреную погоду, - дом под натиском ветра раскачивался из стороны в сторону. Мои родственники однажды отравились грибами и наблюдали галлюцинации всю ночь до утра, а мои одноклассники намеренно жрали какую-то дрянь, чтобы после этого собирать цветы на асфальте на проезжей части. Если бы сам увидел нечто противоестественное, то первая мысль - это розыгрыш на физике, а второе - это отравление галлюциногенами. Третьего не дано, потому что свое собственное сумасшествие люди не способны признать (я разговаривал с шизиками, они все, как один, считают себя нормальными и адекватными).

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Солнцеворот сказал:

@Атан

Скрыть содержимое

, я жил в одном доме, где вода в кувшине ходуном ходила. Потом в гостях побывал человек с плохим вестибулярным аппаратом, его укачало. Лишь после этого обратили внимание, что вода в кувшине шатается только в ветреную погоду, - дом под натиском ветра раскачивался из стороны в сторону. Мои родственники однажды отравились грибами и наблюдали галлюцинации всю ночь до утра, а мои одноклассники намеренно жрали какую-то дрянь, чтобы после этого собирать цветы на асфальте на проезжей части. Если бы сам увидел нечто противоестественное, то первая мысль - это розыгрыш на физике, а второе - это отравление галлюциногенами. Третьего не дано, потому что свое собственное сумасшествие люди не способны признать (я разговаривал с шизиками, они все, как один, считают себя нормальными и адекватными).

Вариантов можно предположить много....

Но Вы совсем не понимаете простых и очевидных вещей.

1. Изначально, и это не подлежит сомнению, события имели место в реальной жизни.

2. Эти события зафиксированы (в последнем случае).

3. Нужны лишь научные объяснения (предположения) этих событий.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Атан сказал:

А если бы реально увидели сами, как объяснили бы?

Сбой в компьютере.:biggrin:

Поделиться сообщением

Экстрасенсы, провидцы... Вы в это верите? Экстрасенс сел в разбившийся АН-148.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, cepr сказал:

Экстрасенс сел в разбившийся АН-148.

Может он осмыслено.

Поделиться сообщением

2 часа назад, cepr сказал:

Экстрасенсы, провидцы... Вы в это верите? Экстрасенс сел в разбившийся АН-148.

Ну, не массовое явление (экстрасенс), но имеет место быть.

Мессинг, Ванга......

Ну, и самый главный, почитаемый миллиардами, Христос....:rolleyes:

По поводу полтергейста. Вполне объясняется пространственно-временной структурой нашего мира. А именно, касанием разных "временных пространств", в которых предметы имеют разное физическое состояние. Потому они и колеблются (перемещаются).

Изменено пользователем Атан

Поделиться сообщением

11 час назад, Солнцеворот сказал:

(я разговаривал с шизиками, они все, как один, считают себя нормальными и адекватными).

не все.

Если Вы не видели ни одного адекватного... ну и далее по кругу.

11 час назад, Солнцеворот сказал:

Третьего не дано, потому что свое собственное сумасшествие люди не способны признать

Выходит, Ваше "потому что" стоит подвергнуть сомнению?

А тогда стоит ли сомневаться в том, что третьего не дано?

Итак, розыгрыш, галлюцинации... что бы могло быть третьим? Как насчет - привет от ИИ. По сути, частный случай розыгрыша, конечно. Ок. Не подошло. Но это не значит, что третьего не дано)

Поделиться сообщением

9 минут назад, soklakov сказал:

Но это не значит, что третьего не дано)

математик детектед...

9 минут назад, soklakov сказал:

Выходит, Ваше "потому что" стоит подвергнуть сомнению?

Всегда. И не только мое.

Поделиться сообщением

Только что, Солнцеворот сказал:

математик детектед...

Скрытый текст

на самом деле, открылась уникальная возможность залить А***у в голову полтергейст. а если фанатик, вооруженный научным бэкграундом, понесет паранормальность в массы... то есть приличный шанс перевернуть солнце. и да... "на самом деле, нет никакого на_самом_деле." (с) надпись на стене

3 минуты назад, Солнцеворот сказал:

Всегда.

да это понятно. хочется третьего.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Солнцеворот сказал:

Всегда. И не только мое.

На счёт всегда не согласен.

Если человека вдарить по голове палкой (можно и не один раз для убедительности), то вряд ли он будет в этом сомневаться (что его просто бьют по голове).

К Вам это не относится. Можно бить до бесконечности (пока рука не отсохнет), но Вы всё равно будете сомневаться. :smile:

Поделиться сообщением

В 15.02.2018 в 09:44, soklakov сказал:

хочется третьего

Третьего в студию!

yakubovich_0.jpg

Поделиться сообщением

Из школьной физики все помнят строение Земли. И летит эта Земля не равномерно, а то замедляясь, то ускоряясь под действием гравитационных сил окружающих объектов. Так вот такое впечатление, что ядро качнулось, потому, что после этого полтергейста на севере Томской области  на другом конце Земли сильное землетрясение (в Мексике), а затем - извержение вулкана на Суматре.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Елена сказал:

после этого полтергейста на севере Томской области  на другом конце Земли сильное землетрясение (в Мексике), а затем - извержение вулкана на Суматре.

И посл этого у меня по утрам стала чесаться правая пятка.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Di-mann сказал:

И посл этого у меня по утрам стала чесаться правая пятка.

Это впечатлительность, боязнь неизвестного. После выяснения причины - должно пройти.

Поделиться сообщением

c727b577ed2c.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

ID: 189   Опубликовано: (изменено)

Что касается экстрасенсов. Если вы знаете систему Станиславского (как актер выстаивает образ героя - ему помогает режиссер). В основе поведения героя - всегда лежат предполагаемые обстоятельства. В данном случае дурочки пытаются получить совет у давно умерших людей. Спиритический стол служит бутафорией. Занятие с точки зрения практической пользы абсолютно бесполезное, как и поход в театр, а только ради удовольствия. Впечатлительные дамы ощущают дух того времени, как и мы, когда читаем книги или смотрим спектакль. Тоже иногда пытаясь найти ответ из опыта людей, много повидавших. По этой же причине люди обращаются в психотерапевту или священнику. Если вы сами способны анализировать причинно-следственные связи вашего состояния, то вам это не нужно. И режиссер и экстрасенс - всегда вам будут навязывать свое видение.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Елена сказал:

В данном случае дурочки пытаются получить совет у давно умерших людей. Спиритический стол служит бутафорией.

Вы говорите о медиумах. Экстрасенс - это более широкое понятие (и более реальное).

Поделиться сообщением

ID: 191   Опубликовано: (изменено)

В ‎24‎.‎02‎.‎2018 в 11:29, Елена сказал:

Из школьной физики все помнят строение Земли. И летит эта Земля не равномерно, а то замедляясь, то ускоряясь под действием гравитационных сил окружающих объектов. Так вот такое впечатление, что ядро качнулось, потому, что после этого полтергейста на севере Томской области  на другом конце Земли сильное землетрясение (в Мексике), а затем - извержение вулкана на Суматре.

Кстати, а почему Земля внутри горячая ?  Один математик убеждал меня в бане под пиво, что из-за того что Луна вокруг крутится и по разному притягивает участки из-за этого. То есть возникает внутреннее трение, которое и разогревает Землю. Ну как нагревается проволочка если ее сгибать и разгибать.  Но что-то сомнение берет. Да и наша теория пластичности обычно безтемпературная :)

Академик Александров как то сказал, что отличник похож на домашнего гуся - не рыба чтобы плавать и не птица чтобы летать :)

Изменено пользователем Fedor

Поделиться сообщением

ID: 192   Опубликовано: (изменено)

15 минут назад, Атан сказал:

Вы говорите о медиумах.

В данной строчке о медиумах., как подгруппе экстрасенсов. Во всех случаях - игра с сознанием, разумом.

11 минуту назад, Fedor сказал:

Кстати, а почему Земля внутри горячая ?

Ядро и мантия вокруг не остыли со времен сотворения. При таком видении - ядро состоит из более тугоплавких материалов, чем мантия. То, что внутри горячий сплав - подтверждает извержение вулканов. Если сказать, что и ядра в центре может не быть - физики признают ересью.

Поделиться сообщением

ID: 193   Опубликовано: (изменено)

11 минуту назад, Fedor сказал:

Кстати, а почему Земля внутри горячая ?  Один математик убеждал меня в бане под пиво, что из-за того что Луна вокруг крутится и по разному притягивает участки из-за этого. То есть возникает внутреннее трение, которое и разогревает Землю. Ну как нагревается проволочка если ее сгибать и разгибать.  Но что-то сомнение берет. Да и наша теория пластичности обычно безтемпературная :)

земля горячая, газовые гиганты излучают больше тепла чем получают от солнца, их спутники проявляют вулканизм и могут иметь жидкий подводный океан. все это следствия либо работы приливных сил в случае спутников газовых гигантов либо перехода потенциальной энергии тяжелых включений в гравитационном поле в тепловую. проще говоря килограмм железа у поверхности и у центра земли имеют разную потенциальную энергию. по крайней мере гипотеза изначально холодной земли сейчас исходит из этого

Изменено пользователем k_v

Поделиться сообщением

ID: 194   Опубликовано: (изменено)

22 минуты назад, Елена сказал:

В данной строчке о медиумах., как подгруппе экстрасенсов. Во всех случаях - игра с сознанием, разумом.

По поводу медиумов. Лично у меня большие сомнения в их существовании (аферисты - да). По крайней мере, я не знаю случаев замещения в теле человека его души, другой душой (и обратно)....

Поделиться сообщением

Цитата

Если сказать, что и ядра в центре может не быть - физики признают ересью

В центре же разряжение по закону всемирного тяготения... :)

Поделиться сообщением

57 минут назад, Атан сказал:

По крайней мере, я не знаю случаев замещения в теле человека его души, другой душой (и обратно)....

Только актер по Системе Станиславского - на сцене должен перевоплотиться в исторического героя.

58 минут назад, Fedor сказал:

В центре же разряжение по закону всемирного тяготения... :)

Т.е. летит такая колба с массой отверстий с бултыхающим в ней вязким расплавом, размазанным по стенкам.

Поделиться сообщением

ID: 197   Опубликовано: (изменено)

Может и так... Один геолог из академии наук сказал, что там в центре идут медленные ядерные процессы по их представлениям, они и нагревают. Но почему тогда не рвануло ...     :)

Цитата

летит такая колба с массой отверстий

А если в такое отверстие океан ухнет, представляете как паровой котел это рванет ... :)

Изменено пользователем Fedor

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Fedor сказал:

А если в такое отверстие океан ухнет, представляете как паровой котел это рванет ... :)

Дело в том, что подводные вулканы существуют. Но вода туда хлынуть не может, сразу же превратится в пар.

Поделиться сообщением

Так это если отверстия маленькие, а если ядреную бомбу в Мариинской впадине рвануть чтобы дыра побольше образовалась ?  :)

Поделиться сообщением

А вообще в природе что-то происходит. Утки в этом году на юг из центральной России по привычному маршруту зимовать не полетели. С замерших прудов перебрались на свободные ото льда  участки Клязьмы, Качуры.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу