NickEL1000

Инженерный калькулятор хороший

48 сообщений в этой теме
мне нет.. я рассчетами не занимаюсь.. для этого у нас есть другие сотрудники..

Перечислите, пожалуйста, чем еще вы изволите не пользоваться и не заниматься. Всем это будет интересно. Особенно в рамках данной ветки.

Поделиться сообщением

Какими бы крутыми прогами и расчётами мы все не занимались, думаю эта штука (просто справочник в кармане) будет полезна абсолютно всем :

Calc_met_5.3.rar

post-29365-0-25595900-1400134486.jpg

Поделиться сообщением

Самый лучший калькулятор называется MS Excel

Далеко не самый лучший

Калькулятор металлиста наиболее приближен к работе конструктора

В Екселе  можно все сделать если самому писать под программы

Хорош для больших расчетов

Странные какие-то советы.. Любой настоящий инженер скажет, что единственным стоящим программным пакетом для инженерных расчетов является только mathcad (под инженерными я подразумеваю расчеты на подобии тех, которые приводятся в учебниках по деталям машин, а не какую-нибудь заумь по CFD). Его наглядность, легкость в освоении, огромный набор встроенных функций, отличная справка, интегрируемость с PTC Creo, возможность создавать интерактивные документы делают его абсолютным лидером для инженерных расчетов... Maple и mathematica - пакеты компьютерной алгебры, заточены для нахождения аналитических решений и подходят ученым-теоретикам, но никак не инженерам-практикам. Matlab - огромный пакет, в нем море модулей и в принципе он вполне подходит для инженера, но у него отсутствует наглядность... а часто она очень помогает. Ну и цена просто космос...

Так уж и настоящий??????????

Более половины НАСТОЯЩИЙ  инженер делает в уме  НЕ ПОЛЬЗУЯСЬ никакими прогами, а только тем чему учился в институте (или как сейчас модно универе) Точность  ЛЮБОГО инженерного расчета в пределах 10%. 

Поделиться сообщением

Какими бы крутыми прогами и расчётами мы все не занимались,

Кэп, вы бы намекнули бы скриншотиком что там в архивчике, вдруг там бяка... :g:  

Поделиться сообщением

Мне пока стандартной команды хватает в командой строке:

calc->Enter

Поделиться сообщением

Уже пару лет, пользуюсь моделью KENKO KK-82MS-A. Понравился, своим функционалом, очень выручает в сложных инженерных расчетах.

Поделиться сообщением

Более 10 лет для прикидочных расчетов пользуюсь NumLock Calculator, вызывающийся по клавише NumLock.

calc.png

http://nlcalc.narod.ru/screenshots.html 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу