Перейти к публикации

UG


Гость hendrix

Рекомендованные сообщения

 Всем привет!

Может кто поделится мениями о CAM в UG. Мы тут щас стратегическое решение о выборе пакета принимаем. Ну что UG- хороший CAD- сомнений не возникает, но вот обработка по-моему не самая оптимальная. Может кто опыт работы имеет?

(Отредактировал(а) hendrix - 10:11 - 19 Июля, 2002)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"но вот обработка по-моему не самая оптимальная"

    Такое впечатление складывается, когда вам показывают систему слабо подготовленные дилеры или вы самостоятельно пытаетесь освоить плохо взломанный UG. Просто UG имеет несколько отличный от многих других систем подход к решению CAM-задач. На самом деле там всё здорово, а в 19-й версии, которая выйдет в сентябре будет ещё лучше. В 19-й появятся новые стратегии, ориентированные на обработку с постоянной шероховатостью обработанной поверхности.  Вообщем для этой системы очень подходит поговорка "Тяжело в учении - легко в бою". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то, что я пытаюсь освоить плохо взоманный UG, это верно подмечено, да к тому-же и без документации. А может кто подскажет, где ее (документацию по обработке ) взять?. Или может кто примеры деталей, обработанных в UG скинет. На примерах то оно легче учиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote: from Guest on 10:01 - 19 Июля, 2002

 Всем привет!

Может кто поделится мениями о CAM в UG. Мы тут щас стратегическое решение о выборе пакета принимаем. Ну что UG- хороший CAD- сомнений не возникает, но вот обработка по-моему не самая оптимальная. Может кто опыт работы имеет?

(Отредактировал(а) hendrix - 10:11 - 19 Июля, 2002)

Скорее наюборот.  На мой взгляд UG выглядит сильнее как CAM.

Осваивается , правда, непросто. Расслабленно въехать в него, как в SW не выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Система мощная, но вот с легкостью освоения от той же CATIA сильно подотставшая. Интересно, выйдет ли "удобный" вариант когда-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote: from cadzero on 21:29 - 25 Июля, 2002

Да уж... Система мощная, но вот с легкостью освоения от той же CATIA сильно подотставшая. Интересно, выйдет ли "удобный" вариант когда-нибудь?

c 10-й версии по 18-ю такого не наблюдалось. :=((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Да уж... Система мощная, но вот с легкостью освоения от той же CATIA сильно подотставшая. Интересно, выйдет ли "удобный" вариант когда-нибудь?"

    В 19-й версии, которая выйдет в сентябре, обещают серьёзные изменения интерфейса. Так что скоро будем сравнивать ;)

    Правда я хоть и сам работаю на UG и очень мне нравится эта система, но всё же сомневаюсь, что разница в удобстве интерфейса сильно сократится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 hendrix:

Ты сам конструктор или NCшник?

Как конструктору тебе скорее понравится CATIA, а NCшники обычно обожают UG.  (Так , по опыту..)

Хотя, если NC у вас будет много, скорее всего есть смысл примириться с дубоватым интерфейсом UG.

+++++

Привет самарским мотористам! :=))

++++

(Отредактировал(а) cadzero - 22:17 - 25 Июля, 2002)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Спасибо, что рассеяли мои сомнения насчет компетентности UG. Теперь я спокоен. Сам я- и конструктор и NCшник- все понемногу. Просто мне высокое руководство доверило разобраться, годится ли UG для сквозного проектирования-обработки, а мне надо заключение дать, да потом еще свой отдел выбранному пакету обучить :). Вот я и спрашиваю мнение у корифеев :-) , может у кого есть детальки, обработанные в UG, скиньте. Буду на пимерах осваивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня где то help на русском к UG17 валялся, к 17 модулям вроде , включая и NC обработку. Если надо, то могу поискать. Самому мне не досуг с ним разбираться было, тяжело шло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 SVN

у меня где то help на русском к UG17 валялся

Спасибо, но доки у меня и у самого есть, по там много"белых пятен". В частности, не пойму, как его заставить учитывать предыдущие операции при фрезеровании по уровням. По воздуху ходит, пока на материал не наткнется. Самое интересное, что с UG идет пример обработки одной детальки, так там такая-же вещь- черновую обработку сделал, матреиал снял, а как на чистоую переходит, так как будто материал и не снимал  - по воздуху ходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote: from cadzero on 16:14 - 31 Июля, 2002

2 SVN

у меня где то help на русском к UG17 валялся

Спасибо, но доки у меня и у самого есть, по там много"белых пятен". В частности, не пойму, как его заставить учитывать предыдущие операции при фрезеровании по уровням. По воздуху ходит, пока на материал не наткнется. Самое интересное, что с UG идет пример обработки одной детальки, так там такая-же вещь- черновую обработку сделал, матреиал снял, а как на чистоую переходит, так как будто материал и не снимал  - по воздуху ходит.

Что-то не так делаешь.

UG учитывает предыдущие операции.=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Unigraphics 19 вышел - только он теперь по другому называется:

NX. В среду его "поимею" ;o)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jbiplane & cadzero А зачем среды то ждать?

Вон он <noindex>http://202.109.129.8/softasp/softasp/jxshow7.asp?softid=3873</noindex> у китайцев уже ломаный валяется. Сливай да пробуй...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamilovich

Вон он <noindex>http://202.109.129.8/softasp/softasp/jxshow7.asp?softid=3873</noindex> у китайцев уже ломаный валяется. Сливай да пробуй...

А имя и пароль какие?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  А кто нибудь оттуда уже его скачивал? У пиратов он давно уже появился- месяца с 3 назад, да там кряк от 18-го, и запускается только модуль Gateway, т.е. почти ничего. Ни чертить ни обрабатывать в нем нельзя.

  Если кто UG выкачал, киньте  кряк на al_yefimow@motor-s.ru PLEASE!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...