Перейти к публикации

создание своих деталей в toolbox


Рекомендованные сообщения

sw2012.

бьюсь, чото не выходит пока.

хочу сделать настраиваемый болт, как опция + гайка + шайба.

пока не понятно как передать

"настроенные свойства пользователя" в деталь, в переменные детали?

как создавать стандартные свойства?

<noindex>на видео вроде все просто</noindex>, но у меня даже не получается в toolbox папки создавать (именно из SW). в свои библиотеки могу, но менюшки с разными выборами у меня не получаются.

советуйте, как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


советуйте, как быть?

Обычно, папки делают по пр.кл., так же задают и свойства папок (например - Крепёж)...

А когда папка будет иметь своё свойство, то и деталька вставляться будет как надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автокрепежи - не?

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=50586&hl=</noindex>

не покатила эта тема у меня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно, папки делают по пр.кл., так же задают и свойства папок (например - Крепёж)...

А когда папка будет иметь своё свойство, то и деталька вставляться будет как надо...

post-24300-1338629398_thumb.jpg

где задавать? не вижу ничего похожего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где задавать? не вижу ничего похожего.

"Гляжу, но не вижу" :blink::g:

На Вашем же скрине - опция "Новая папка"...

Создаёте новую папку, пихаете нужный (любой) файл и тогда эта папка появится в тулбоксе...

Вот (деталька просто для примера, скопировал из соседней папки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу сделать настраиваемый болт, как опция + гайка + шайба.

автокрепежи - не?

я бы порекомендовал авто-компонент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. При добавлении детали в тулбокс, "слетает" материал детали, материал из пользовательской библиотеки. Как побороть?

но менюшки с разными выборами у меня не получаются.

может копать в сторону swbrowser.mdb?

sw2012

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. При добавлении детали в тулбокс, "слетает" материал детали, материал из пользовательской библиотеки. Как побороть?

может копать в сторону swbrowser.mdb?

sw2012

это что-то мудрено, давайте проще:

как передать "настроенные пользователем свойства" post-24300-1338818985_thumb.jpg

в:

1-размер эскиза

2-в формулы

как не бился данные попадают только в файл>свойства>конфигурации,

параметризации не наблюдается.

А если свой крепеж строить на основе конфигураций, то toolbox какбы и не нужен.

Вполне прокатит подключенная своя библиотека. не так изящно, зато сработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы порекомендовал авто-компонент

попробовал, как я понял после вставки возможны операции только с одним элементом.

т.е. допустим вставил я 50 болт+гайка+шайба потом еще 50 болт+гайка+шайба+ЕЩЕ ШАЙБА.

надо еще 50 раз тыкать и добавлять компоненты, а если нужно сформировать отверстие под болт,

то еще выбрать 50 плоскостей!!! это очень трудоемко.

или я не тем путем иду?

еще проблема ссылка на сопряжение- круглая кромка в основании болта, так вот, когда я при вставке указываю нужную грань (отверстия нет) болтяра всегда появляется где-то сбоку.

у всех так или я один?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

болтяра всегда появляется где-то сбоку

поиграйте с сопряжениями и их последовательностью. Тож фиг знает как сначала привязывался. Можно прямо из тулбоксовских деталей посмотреть, как там.

это что-то мудрено

тут есть подводные камни. Чтобы сделать рабочий тулбокс в SW 2012, нужно все настройки провести на установленном 2011 а потом при обновлении указать папку с тулбоксом (не создавая новой).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. допустим вставил я 50 болт+гайка+шайба потом еще 50 болт+гайка+шайба+ЕЩЕ ШАЙБА.

надо еще 50 раз тыкать и добавлять компоненты, а если нужно сформировать отверстие под болт,

то еще выбрать 50 плоскостей!!! это очень трудоемко.

50 по моим понятиям эт конечно крутовато, но... не смертельно. я Массив, управляемый элементом применяю. сделал массив дырок в нужных деталях и с помощью Массив, управляемый элементом нужный крепеж размножил.

P.S.

а вот недавно у меня случай был, нужно было металлоконсонструкции к полу прикрепить фундаментными болтами. чтоб мне каждый болт не вставлять, сделал отдельно модель пластины оп размерам участка в плане, натыкал в ней массив дырок под фундаментные болты, перетащил её (пластину) в модель сборки участка, исключил её из специи и 1 фундаментный болт размножил с помощью Массив, управляемый элементом. перед созданием чертежа пластину иссссессссеннно скрыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fox1001

хороший подход. А можно было бы пластину вообще виртуальной сделать, чтоб в папке не мешалась. Я таким образом поступаю с объёмом, заданным по ТЗ. Делаю виртуальную деталь, привязываю к геометрии компонентов и добавляю датчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 по моим понятиям эт конечно крутовато, но... не смертельно. я Массив, управляемый элементом применяю. сделал массив дырок в нужных деталях и с помощью Массив, управляемый элементом нужный крепеж размножил.

P.S.

а вот недавно у меня случай был, нужно было металлоконсонструкции к полу прикрепить фундаментными болтами. чтоб мне каждый болт не вставлять, сделал отдельно модель пластины оп размерам участка в плане, натыкал в ней массив дырок под фундаментные болты, перетащил её (пластину) в модель сборки участка, исключил её из специи и 1 фундаментный болт размножил с помощью Массив, управляемый элементом. перед созданием чертежа пластину иссссессссеннно скрыл.

оказывается "отверстие под крепеж" тоже может быть "производным элементом" в "массиве упр. элементом".

я этого не знал.

уже интереснее.

пишу позднее:

я уже было возрадовался, да хрен-то-там

весь крепеж будет в одном направлении

(ладно хоть не в одной плоскости)

ну не бл.....о а?

post-24300-1339216758_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весь крепеж будет в одном направлении

а как иначе???

но всё же я думаю сделать скажем 5 управляющих массивов по 10 элементов в каждом (или даже 10 массивов по 5 элементов) проще чем тыкать 50 отдельных элементов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как иначе???

а так, отверстие под крепеж (если работаем в 3х мерном эскизе) формируется на любой плоскости, в глубь от видимой стороны.

по логике вещей массив должен учитывать существующее направление, а не только точку входа.

по моему это недоработка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...