Roman_Edyardovich

Помощь новичку

87 сообщений в этой теме

Здравствуйте. У меня возникла необходимость выполнить проект в AutoCAD, последний раз пользовался им еще в университете и все позабывал. Чтобы не углубляться в сам проект и объяснения конкретных деталей, я попробую свести все к построению примитивов.

1. Окружность и отрезок. Отрезок АБ имеет заданные размеры. Вопрос: с помощью какой привязки можно разместить точку Б на окружности не зная при этом угла от основания.

iyjc0ko.png

j71UIIp.png

2. Отрезок под углом, второй отрезок под углом к ​​первому отрезку. Как построить второй отрезок под углом к ​​первому.

3. Расскажите о самом оптимальном способе построения раЗностороннего треугольника зная только длины сторон.

Изменено пользователем Cadr0n

Поделиться сообщением

1. Переместить, перемещаете отрезок за точку Б горизонтально до пересечения с окружностью

2.Написать в командной строке угол через символ <

3. Это вообще азы не автокада, а геометрии начертательной.

Поделиться сообщением

всем привет хател бы знать можно ли сделать команду offset  с двух сторон сразу а то ресую середину рамыи велосипедной и думою есле offset учитывал 2 стороны сразу (например триугольник) можно с экономить кучу времени

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Не знаю как правильно сформулировать вопрос... Но я хочу, чтобы отмена/повтор НЕ работали для зума и сдвига. А еще лучше - и в итоге для сохранения чертежа. Реально ли такое сделать? Привык работать в Компасе и ProE, но сейчас вынужден смиряться с "фишками" акада... Бывает, что часовую работу терял из-за того, что хотел посмотреть как было час назад и делал зум...

Помогите ссылочкой, пожалуйста.

Поделиться сообщением

можно ли сделать команду offset  с двух сторон сразу

нельзя 

Но я хочу, чтобы отмена/повтор НЕ работали для зума и сдвига.

нельзя, вот существующие настройки (нельзя потому, что команды зума/пана это такие же команды АКАД, как и все другие):

post-25558-0-07402000-1468560425.jpg

Бывает, что часовую работу терял из-за того, что хотел посмотреть как было час назад и делал зум...

Что-то не представляю себе, как это возможно. Число отмен/повторов настраивается. Да и если хочется откатиться подальше, можно же сохраниться перед этим. Я уже не говорю об автосохранении (тоже настраивается время).

Изменено пользователем Bully

Поделиться сообщением

Глупый вопрос но мучаюсь) заблокированы все размеры, не могу сменить например длину отрезка или диаметр окружности. Раньше просто двойной клик и меняю, сейчас просто к размеру комент пишеться( Работаю не часто в автокаде но иногда нужно и вот такая не понятная вещь.

Заранее благодарю за отве.

Autocad Mechanical 2017

Поделиться сообщением

возможно, просто двойной клик перенастроен. Настраивается в "адаптации". В данном случае:

post-25558-0-29851600-1477303132.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• реклама

• Реклама

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено
  • Дни рождения сегодня

1. Aleksander