Перейти к публикации

Переназначить перемещение модели


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

По дефолту перемещение модели в Солидворкс происходит по Ctrl + средняя кнопка мыши.

Можно ли изменить на Shift + средняя кнопка мыши? Я не нашел такого.

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте.

По дефолту перемещение модели в Солидворкс происходит по Ctrl + средняя кнопка мыши.

Можно ли изменить на Shift + средняя кнопка мыши? Я не нашел такого.

Заранее благодарен.

Перемещение модели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перемещение модели?

Ага. Если при зажатом контроле на модель нажать средней кнопкой мыши, то модель перемещается на экране. А мне нужно при зажатом шифте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

habl

А что хелп в Солиде уже не работает или здесь что-тоновое скажут, или просто искать неохота????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Если при зажатом контроле на модель нажать средней кнопкой мыши, то модель перемещается на экране. А мне нужно при зажатом шифте.

Жмем инструменты - настройки- клавиатура. Там назначаете клавиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жмем инструменты - настройки- клавиатура. Там назначаете клавиши.

Там я уже смотрел. Я не нашел там команд, связанных с кнопками мыши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там я уже смотрел. Я не нашел там команд, связанных с кнопками мыши.

Нужно покупать мышь многокнопочную. Там клавиши и колесо связываются с клавишами. У меня SWOP-80 (A4 TECH),

не дорогая , удобная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно покупать мышь многокнопочную. Там клавиши и колесо связываются с клавишами. У меня SWOP-80 (A4 TECH),

не дорогая , удобная.

У меня Logitech MX Performance :-) И мне жутко неудобно перемещать модель с контралом. Может, надо вручную конфиги поправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а скриншот с установленным действием на Shift+MiddleMouse?

Я наверное как-то Вас возбуждаю - постоянно критические замечания, лучше бы уж Вы отвечали на вопрос ТС....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное как-то Вас возбуждаю

не имеете на такое способностей :bleh:

ответа топикстартеру у меня нет, потому и молчал сразу. Впоследствии, появились вопросы к вам. Вот и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там я уже смотрел. Я не нашел там команд, связанных с кнопками мыши.

ИМХО надо перезначать не в SW, а в свойствах самой мыши - там все есть.

Да, и что собстнно интересует: именно перемещение модели в 3-Д пространстве(сборке) или панорамирование???

Гляньте раздел HELP SW "Жесты мыши" или "Поддержка жестов мыши" - 8 кнопок по 32 команды можно настроить и в зависимости от типа докумена SW:

"...Для выполнения команды можно использовать жест мыши, выступающий в роли горячих клавиш...".

Может и понравится...

Вообще-то Вы работаете только правой рукой? А левая где в это время?

Вот не советовал бы сильно нагружать только правую руку. Я несколько раз писал тут, что почти вся левая часть клавы у меня переназчена именно для левой руки.

Т.к. у меня левая рука все-равно почти всегда лежит так, что пальцы расположены в зоне клавиатуры "QWERT, ASDF, ZXC"... (до "Y H B" - дальше одной левой "прыгать уже неудобно, а снимать часто правую руку с мышки - не люблю, ИМХО" - там тепло :biggrin: ) и т.д.

Ну например:

`Q` - Zoom +/-

`W`- выбор обектов/фрагмента чертежа SW

`E` - от слова PrEviows - предыдущий вид

`T` - "PAN" - панорамирование

Alt+A - показать/скрыть оси

Alt+S - оказать/скрыть Эскизы

Alt+A- показать/скрыть Оси

Даже комманду "Удалилить" переназначил: вместо клавиши "DEL", назначил клавишу "X".

Нажал клавишу `Q`, включился режим "Zoom+/-" , сделал операцию, опять нажал `Q` - режим "Zoom+/-" -- выключился

Ну и еще много чего...

PS. а что, ни у кого еще суставчики на пальцах правой руки не тревожат? Особенно этот Ё-дабл-клик.

Сейчас для него спец.кнопка на мыше - приятно ...

PS у меня: A4 TECH, 5кн+ролик+double-click+кн. `Office`

Раньше была: A4 TECH, 5кн+два ролика - лет 6 проработала - кнопки уже почти протерлись и double-click(2 раза пальцем), плохо стал срабатывать...

PPS. какая хоть версия SW-то??? Сколько уж можно спрашивать?

На некоторых форумах если версию продукта не указал - сообщение удаляется без предупреждения, а 3 раза не указал - сходу банят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, пришли мысли. Так что теперь SERoz всё в порядке :wink:

Нельзя переназначить управляющие клавиши. Думаю так: когда программисты писали код - то жестко заложили Shift/Ctrl/Alt + "какая-нибудь-кнопуля". Т.е. как-бы нельзя поменять левую половинку из этого, только правую. habl смотрите в сторону настроек жестов мыши (как сказал ssv22). Там всё просто, да и дело привычки. Когда-то же вы привыкли к "Ctrl + middle click"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно переназначить всё что угодно. К примеру, зная, что что - то конкретное в солиде нельзя перенастроить, на мышке Razer Naga я делал макросы, т.е. при нажатие, к примеру, клавиши боковой панели 1 происходила эмуляция нажатия клавиатурных клавиш Ctrl+Alt+Shift+1 . На мышке можно было любую кнопку под макрос переписать. А в солиде уже эта команда воспринималась как надо. Ну это всё так, мысли для размышления. Если даже у Вас убогая мышка за 100 деревянных, есть утилиты для создания макросов и на таких мышках. Всё тоже самое касается и клавиатуры. Тоесть можно сделать так, что при нажатие клавиши шифт, посылалась команда в виндус от нажатия контрола и т.д. Всё зависит от навороченности клавиатуры и или если клавиатура опять же галимая, скачиваются утилиты и проблем ноль.

:velho:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SolidWorks 2012. С макросами для мыши и жестами понятно, но все же хочется просто изменить с Ctrl + middle на Shift + middle.

post-28746-1323752192_thumb.jpg

post-28746-1323752410_thumb.jpg

Хотелось бы иметь возможность вставить в эти окна Shift + middle. А такой возможности нет :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Хотелось бы иметь возможность вставить в эти окна Shift + middle. А такой возможности нет :-)

А как Вы это вообще делаете? Ваши действия - по шагам.

Ну и как сказал `MASTER`: "...Можно переназначить всё что угодно...."

Я видел 10-ки всяких программулек, после запуска которых, при движении мыши, за типа курсором двигается какая-нибудь извивающая как змея строка текста.

Задайте этот вопрос на др. форумах по SW, например на `ru-board.ru` - в разделе обсуждение программ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы это вообще делаете? Ваши действия - по шагам.

Добрался до этих окон и пытаюсь назначить на перемещение вышеупомянутые сочетания. На рубоярде спрашивал, там молчат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем долго я копался в изменениях реестра regshoot-ом, нашёл где прописываются изменения настроек горячих клавиш, понял как вручную всё менять, НО! Отследить, какой код в солидворксе соответствует нажатию какой - либо кнопки мыши не удалось, т.к. нет параметров, изменяемых кнопкой мыши и сохраняемых в реестре. Так что тут два ответа:

1. На сама вопрос ТС - НЕЛЬЗЯ так сделать, как собственно наверное в любом каде нельзя поменять базовые кнопки вращения и панаромирования.

2.Можешь как я уже и сказал поставить на ролик мыши макрос, которой будет при нажатие на ролик эмулировать клавиатурную кнопку, к примеру, "P". В солиде на панаромиромирование ставишь: зажал шифт и нажал ролик мыши (он же "P") и всё, тоесть по солидовский у тебя панарома будет на шифт + P, а на фактический на shift + MB

Изменено пользователем ™¤-=MASTER=-¤™
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • anykeyto
      Ага, спасибо... А в связке с G07.1 это как работает? Есть детали ,кольца, на которых надо делать по 4 паза. Сейчас программист написал прогу под шаровую фрезу. Там рабочие движеня происходят через одновременное смещение по оси Х и Z... фреза убивается буквально на третьем кольце, да и обработка получаестя фиговой.. На сколько я понимаю надо стремиться к тому, чтобы на 5ти осном станке фреза всегда была перпендикулярна касательной ли самой поверхности. Мне посоветовал как раз цилндрческую интерполяцию, когда ось С преобразуется в плоскость. В мануале к HNC описано эт криво, но в примерах программ как раз сначала включается CTOS и потом G07.1. но дальше как запрограммировать понимания пока нет...  P.S. хочу добавить, что на 5-снике раньше работал только как оператор по готовым программам  на Хенденхайне. А сейчас на новом предприятии на новой для меня стойке нужно все делать с нуля и самостоятельно. С одной стороны интересно, с другой стороны спросить не у кого, в инете инфы по стойке нет от слова совсем, уж тем более видео....  чем это отличается от просто G0 C180? Или это уже будет шпиндель позиционироваться, а не стол?
    • AlexKaz
      Различают жёсткие и гибкие ротора. В данном случае вал жёсткий. Для него соответствуюшая формула. 4000 об/мин = 66.67 Гц, это ни о чём, эффекты для такой частоты почти не скажутся на жёстком роторе. Но проблема в том, что в лопаточных машинах (а насос на скрине наверное лопаточная?) собственные кратны числу лопаток. Я не разбирался в вопросе чтобы что-то здесь советовать. Лучше не спешить и внимательно почитать про модальный в лопаточных. Заодно проверить, а какое нагружение идёт в деталях насоса чтобы корректно выполнить престресс.
    • ДОБРЯК
      Хотите еще и матрицу масс изменить. :=) И сколько килограмм воды будете присоединять?  Опыт правильного моделирования, опыт расчета таких конструкций накапливается десятилетиями. Маловероятно, что кто-то на форуме будет вам объяснять как правильно моделировать, какие КЭ использовать, какие граничные условия задавать и т. д. Вы же всегда уклоняетесь от разговора на эти темы, даже для простых моделей.  Даже если перейдете на Ансис и не разберётесь в том, что он считает это не поможет вам написать грамотный отчет и объяснить грамотному заказчику, что вы там насчитали. Считает расчетчик, а программа это инструмент. Это только в рекламе пишут, что купите программу трехмерного моделирования, сделайте трехмерную модель, потом нажмите одну кнопку и на обычном игровом компьютере все посчитаете. Только в жизни все немножко иначе...:=)
    • Jesse
      Вот что у Биргера: Центробежные силы и индуцированный гироскопический момент зависят от квадрата частоты вращения вала   Хотя уже сама критическая частота зависит только от момента инерции колеса (альфа, бэта, гамма - это прогибы, углы поворота и прочая шелуха), т.е. частота вращения в формулу не входит, а всё определяется только моментом инерции Jm Ну у него рассматривается простая одномассовая система (фактически грузик на пружинке). Думаю поискать публикации.. мб где то раскопали аналитическую зависимость первой и высшей СЧ от частоты вращения для сложных систем. Хотя если выяснится что зависит,  всё равно обоснование придумывать придётся.  Эхх...
    • Fedor
      https://www.litres.ru/book/v-n-faddeeva/vychislitelnye-metody-lineynoy-algebry-65999878/  Ну и классику жанра :) 
    • Jesse
      4000 об/мин при наружном диаметре колеса 380 мм. Думаете, на больших оборотах вилка всё равно может разойтись и могут появиться гироскопические эффекты? Даже несмотря на вышеприведенные массово-инерционные оценки и расположение опор?   да я влияние престресс (вращение) особо не увидел... Думал обычным модальником прогнать, Ланцошом (он пошустрее).   Ещё мои раздумья направлены в сторону присоединённой массы воды, что по идее должно занижать частоты. Хотя для такого массивного вала как у меня даже на это дело можно забить, наверно...
    • Handrusik
      Maxx2000 - благодарю Павлуха - это не фриланс Утомлённый солнцем - приятно, что меня помнят
    • Борман
      Я так понимаю, что обороты не особо большие. ДК - это чисто высокооборотистая тема.   Просто мысли вслух... Если вилка будет сильно расходится, то всегда будет точка пересечения любого луча с кривой BW. Причем точка будет на меньших оборотах по сравнению с обычным престресс-модальником. Какие дальше действия ? С чем тут нужно дополнительно бороться по сравнению с тем, с чем нужно было бы бороться по результатам обычного престресс-модальника Если вилка не сильно расходится (от кривой обычного престресс-мобальника), то смысла стоить строгую ДК большого нет.    
    • boomeeeer
      На сименсе параметрами настраивается многое, что связано с менеджером иснструмента. Вызов возможен как по номерам, так и по именам инструментов. Через равно вроде как по имени вызывается (Т="имя"), а по номеру можно было, например, Т1 M6, а первый корректор подтянулся бы автоматически. И не всегда М6 на смену. Производитель мог нагородить чего угодно. Параметры надо смотреть
    • Den4ik85
      P.S этой ошибки не было при запуске,она возникла при выполнении команды смены инструмента "T=.." d1m6. (так учили на курсах) возможно,не тот номер ввел или не соответствовало название инструмента его номеру?
×
×
  • Создать...