Перейти к публикации

Настройки Verycut


DmitryV

Рекомендованные сообщения



Мы тоже хотели, чтобы Vericut принимал из ProE инструмент, но повозившись пришлик выводу, что проще рисовать его прямо в Vericut и присоединять к программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

У меня вот такой вопрос, кто использует импортированные инструменты из каталогов (например из sandvik'a) в системе vercut. И еще из UG возможен экспорт инструмента?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой вопрос, кто использует импортированные инструменты из каталогов (например из sandvik'a) в системе vercut. И еще из UG возможен экспорт инструмента?

Импортирую (STL) только державки, адаптеры и прочие HOLDER, режущий инструмент создаю в варикате. Про экспорт инструмента из UG один раз попробовали воспользоваться прикладом Vericut to NX (или наоборот точно не помню, смысл в том, что в NX создается файл проекта), так библиотека инструмента немного убогая получается. Отказался от этой возможности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

А еще можно написать программку (например, на Паскале или Си), которая будет, к примеру, выполняя текстовый анализ по названию, создавать автоматически нужный инструмент. Причем может и добавлять к нему соответствующий Holder (правда, холдеры заранее нужно описать). Весьма удобно, надо сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У Вас, я понимаю внедрена эта примочка?=)

Изменено пользователем Vericut_user
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

У Вас, я понимаю внедрена эта примочка?=)

Ежели вопрос был по поводу программ - то да, давно и весьма успешно. Рекомендую... Немного времени на разработку программ в полной мере окупаются экономией времени на создание инструмента для верификации. Ежели бы приходилось каждый раз его создавать - я бы ненавидела Vericut лютой ненавистью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели вопрос был по поводу программ - то да, давно и весьма успешно. Рекомендую... Немного времени на разработку программ в полной мере окупаются экономией времени на создание инструмента для верификации. Ежели бы приходилось каждый раз его создавать - я бы ненавидела Vericut лютой ненавистью.

Класс :worthy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном весьма серьезном авиационном предприятии все-таки пошли по пути перелопачивания инструмента в самом Верикате по инструментальным каталогам. Скажу так - когда такая библиотека готова - это конечно удобно. Но ее создавать - это ....

ПыСы: и еще, слово VeriCut состоит из двух - Verification и Cutting. Потому программа так и на зывается. Но никак не Verycut или Vericad :) (коробит просто немного от такого)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошли по пути перелопачивания инструмента в самом Верикате по инструментальным каталогам

а собственно говоря почему VeriCut не предоставляет такую интеграцию? им и карты в руки когда видишь презентацию сандвиковской фрезы типа кукурузы. вопрос почему это сделано чтобы продемонстрировать только возможности, а не предоставить пользователям возможность выбора в качестве опции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а собственно говоря почему VeriCut не предоставляет такую интеграцию? им и карты в руки когда видишь презентацию сандвиковской фрезы типа кукурузы. вопрос почему это сделано чтобы продемонстрировать только возможности, а не предоставить пользователям возможность выбора в качестве опции.

Это хорошая мысль. На очередной встрече с нашими аглицкими коллегами - мы ее постараемся предложить (довести), потому что это на самом деле все более и более актуально. Хотя мб уже и сделано в этом направлении что-либо...

Тут ведь как с розетками и вилками ( я про эл сеть) у японцев - одно, в европе - другое, в той же Великой Британии - третье. Так же и здесь - вопрос единства формата наверное главный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Решил посмотрет как работает импорт инструмента в новой версии VERICUT 7.1.1

1. указываю формат *.step(загрузил модель из 3D каталога <noindex>http://www.sandvik.coromant.com)</noindex> в следствии чего вылетает ошибкаpost-27597-1297751395.png про дополнительной license не ругается...

3. перехожу на сайт <noindex>http://www.cgtech.com/usa/after_install_configuration/</noindex> и качаю CAD Model Interfaces около 300 мб установил в ту же папку где и 7.1.1

4. Ошибки нет и инструмента нет...... :confused_1: в NX открывает без проблем

Думаю кто-нибудь захочет испробовать новую версию и столкнется с этим :surrender:

походу это новый модуль и ему нужна лицензия :lamo:

Изменено пользователем Vericut_user
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сама лицуха то есть для импорта\экспорта? Не ругается - это одно...

А так - надо в саппорт писать. Я сам еще с этими модулями не работал, вот ждем, вроде как фирма заявила что купила эту весчь по нашей просьбе.

А так, не имея лицухи, пробовали ради интереса - так же самая ошибка выпадала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Решил посмотрет как работает импорт инструмента в новой версии VERICUT 7.1.1

1. указываю формат *.step(загрузил модель из 3D каталога <noindex>http://www.sandvik.coromant.com)</noindex> в следствии чего вылетает ошибкаpost-27597-1297751395.png про дополнительной license не ругается...

3. перехожу на сайт <noindex>http://www.cgtech.com/usa/after_install_configuration/</noindex> и качаю CAD Model Interfaces около 300 мб установил в ту же папку где и 7.1.1

4. Ошибки нет и инструмента нет...... :confused_1: в NX открывает без проблем

Думаю кто-нибудь захочет испробовать новую версию и столкнется с этим :surrender:

походу это новый модуль и ему нужна лицензия :lamo:

Аналогичная проблемма . Кто нибудь уже нашел решение ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...