Перейти к публикации

NX Unigraphic или Pro Engeneer?


Рекомендованные сообщения

VIKT0R

Ну prt - это естественно. А архив должен. Только не нужно его делать вида ХХХ.prt.zip, а просто ХХХ.zip.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А архив должен. Только не нужно его делать вида ХХХ.prt.zip, а просто ХХХ.zip.

Так и делал. Ладно, вечером из дома попробую отправить, может у нас тут админы запрещают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trigius, а самому-то приходилось программы писать в ProE?

ДЕСЯТЬ лет работаю с PROE2000i начиная, по WF5 включительно

...Приходилось и с NX копаться и с MasterCam и PowerMill...

Изменено пользователем trigius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NX очень хороший продукт, спору нет, а проху, здаецца мне, "готовить не умеешь" (с)

ДЕСЯТЬ лет работаю с PROE2000i начиная, по WF5 включительно

...Приходилось и с NX копаться и с MasterCam и PowerMill...

trigius, покажите Ваше уменье "готовить проху", сделайте пожалуйста черновую обработку. Полагаю, с таким опытом работы Вам это не составит труда.

Заготовка ставится в тиски как на рисунке, стол поворотный, фреза ф16, припуск 0,5 мм.

post-1614-1332857991_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trigius, покажите Ваше уменье "готовить проху", сделайте пожалуйста черновую обработку. Полагаю, с таким опытом работы Вам это не составит труда.

Заготовка ставится в тиски как на рисунке, стол поворотный, фреза ф16, припуск 0,5 мм.

Вот так устроит? Один переход.

post-5448-1332862222_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trigius, покажите Ваше уменье "готовить проху", сделайте пожалуйста черновую обработку. Полагаю, с таким опытом работы Вам это не составит труда.

Заготовка ставится в тиски как на рисунке, стол поворотный, фреза ф16, припуск 0,5 мм.

исчерпывающий ответ за меня дал Guest_by, спасибо, ему :drinks_drunk: .

Вам же, VIKTOR, РЕСПЕКТ!!! Такую обработку у нас бы никто не придумал... тут действительно ДЕНЬ ЖИЗНИ убить надо. Только ради чего, если за 3мин. все делается.

На будущее - торцевание - галимая стратегия, ее на курсах даже давать не хотят, используйте черновую обработку, а подборки углов лучше реализовывать либо обработкой поверхности (гарантированный вариант), либо есть спец. стратегии подборка углов и зачистка граней (почти всегда получается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, сейчас не могу открыть модель обработки (работаю в ProE WF4), так что как минимум до вечера откладывается рассмотрение варианта, предложенного Guest_by.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так устроит? Один переход.

Нет, не устроит:

1. Абсолютно неравномерный съём материала (варьируется от полного диаметра фрезы до нуля)

2. Встречное фрезерование, то бишь "на зуб" (в основном с правой стороны от детали)

3. Холостые ходы, то бишь "фрезерование воздуха" (в основном с левой стороны от детали).

Характерные картинки прилагаю.

post-1614-1332944202.jpg

post-1614-1332944208.jpg

post-1614-1332944213.jpg

post-1614-1332944217.jpg

post-1614-1332944222.jpg

post-1614-1332944227_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не устроит:

1. Абсолютно неравномерный съём материала (варьируется от полного диаметра фрезы до нуля)

2. Встречное фрезерование, то бишь "на зуб" (в основном с правой стороны от детали)

3. Холостые ходы, то бишь "фрезерование воздуха" (в основном с левой стороны от детали).

Характерные картинки прилагаю.

Измените параметр SCAN_TYPE на FOLLOW_HARDWALLS.

Это поможет решить указанные проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измените параметр SCAN_TYPE на FOLLOW_HARDWALLS.

:doh:

Guest_by, спасибо за науку, о существованиии опции FOLLOW_HARDWALLS я не знал (или забыл), получается такая же картина как и в NX, вопрос по данной черновой снят.

Кстати, замечателен тот факт, что видя впервые в жизни NX мне легко удалось получить результат, а в ProE все наоборот - работаю давно, а вот не смог.

Позвольте предложить еще задачку (простенькую :smile: ). Фрезеруем паз (см. картинку). Фреза ф20, шаг по Z 0,5, угол врезания 3`. В NX это выглядит так (см. картинку (один переход) ). А как это сделать в ProE? Guest_by, Вас прошу отдохнуть, дайте возможность другим защитникам ProE показать мастер-класс :smile: .

post-1614-1332999910_thumb.jpg

post-1614-1332999920.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:doh:

Guest_by, спасибо за науку, о существованиии опции FOLLOW_HARDWALLS я не знал (или забыл), получается такая же картина как и в NX, вопрос по данной черновой снят.

Кстати, замечателен тот факт, что видя впервые в жизни NX мне легко удалось получить результат, а в ProE все наоборот - работаю давно, а вот не смог.

Позвольте предложить еще задачку (простенькую :smile: ). Фрезеруем паз (см. картинку). Фреза ф20, шаг по Z 0,5, угол врезания 3`. В NX это выглядит так (см. картинку (один переход) ). А как это сделать в ProE? Guest_by, Вас прошу отдохнуть, дайте возможность другим защитникам ProE показать мастер-класс :smile: .

Если бы Вы применили стратегию "Черновая обработка" c применением FOLLOW_CONTOUR ,

либо с "Постоянной нагрузкой" , Вы бы получили результат может быть даже еще более удовлетворяющий Вас.

Что-же касается паза , посмотрите в разделе ProE

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=36...40&start=40</noindex>

пост 59

Там я выкладывал пример обработки паза произвольной формы зиг-загом , может Вас устроит такой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы Вы применили стратегию "Черновая обработка" c применением FOLLOW_CONTOUR ,

либо с "Постоянной нагрузкой" , Вы бы получили результат может быть даже еще более удовлетворяющий Вас.

Что-же касается паза , посмотрите в разделе ProE

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=36...40&start=40</noindex>

пост 59

Там я выкладывал пример обработки паза произвольной формы зиг-загом , может Вас устроит такой вариант.

FOLLOW_CONTOUR не нашел, с "Постоянной нагрузкой" попробовал, красиво. Да, пожалуй, я немного погорячился давеча.

Насчет паза почитал - порадовал вариант, который предложил sas0501, я бы не догадался. Но опять же, все "через наоборот" - надо что-то придумывать и изобретать, вместо того чтобы просто задать угол врезания, который, кстати у sas0501 неизвестен.

Vladimir, Ваш вариант, извините сложноват (но, конечно, проще того что я нагородил с черновой :doh: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOLLOW_CONTOUR не нашел, с "Постоянной нагрузкой" попробовал, красиво

Есть две черновые обработки

1 -"Черновая обработка объема "

2 - просто "Черновая обработка"

В примере который выложил Guest_by используется стратегия варианта 1,

я же Вам говорю о варианте 2

Vladimir, Ваш вариант, извините сложноват

Он требует построения для произвольного врезания. Для паза-же не требуется ничего, так как все существует !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:doh:

Guest_by, спасибо за науку, о существованиии опции FOLLOW_HARDWALLS я не знал (или забыл), получается такая же картина как и в NX, вопрос по данной черновой снят.

Кстати, замечателен тот факт, что видя впервые в жизни NX мне легко удалось получить результат, а в ProE все наоборот - работаю давно, а вот не смог.

Позвольте предложить еще задачку (простенькую :smile: ). Фрезеруем паз (см. картинку). Фреза ф20, шаг по Z 0,5, угол врезания 3`. В NX это выглядит так (см. картинку (один переход) ). А как это сделать в ProE? Guest_by, Вас прошу отдохнуть, дайте возможность другим защитникам ProE показать мастер-класс :smile: .

Паз в прое делается, если знать как.

В принципе, как всегда в Прое все через одно место. Но повозившись сделать можно.

Отвечая на вопрос ТС, я скажу, что в NX работать проще и приятнее.

Но, каждому свое.

post-18266-1333010149_thumb.png

PS/ Чет не могу залить архивчик. Дома попробую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть две черновые обработки

1 -"Черновая обработка объема "

2 - просто "Черновая обработка"

В примере который выложил Guest_by используется стратегия варианта 1,

я же Вам говорю о варианте 2

С ума сойти...

Он требует построения для произвольного врезания. Для паза-же не требуется ничего, так как все существует !!!

Понял, но угол все-таки неизвестен.

Отвечая на вопрос ТС, я скажу, что в NX работать проще и приятнее.

Согласен, именно проще и приятнее. По крайней мере, первое впечатление такое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...