Перейти к публикации

Начальные сведения fanuk Oi Mate-TD


adamst

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, осваиваю станок токарный fanuk Oi Mate-TD, использую для экспериментов программу

<noindex>Изображение</noindex>

панель управления станком выглядит так

<noindex>Изображение</noindex>

1)не получается толком разобраться как выставить центр заготовки, т.е. начало координат (по крайне мере по программе)

2)помогите разобраться также с коррекцией на инструмент

1) g50, g54-g59

c G50 - я так понял подводишь инструмент подрезаешь торец и выставляешь команду в режиме MDI G50 X0.0 Z0.0

G54 несколько сложнее, когда его нужно использовать? и как правильно применять

2)G10 я так понял нужно замерить инструмент и при его смене T0101 или T0201 программу переписывать не нужно и центр выставлять G50 уже не нужно будет. Как это правильно стделать я так и не нашел информацию, кому не лень направте на ресурс или поясните на форуме

3) что за ось С? в литературе пишут что станок по оси Х ноль должен совпадать с осью вращения, это так?

Изменено пользователем adamst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


0. Что за станок? Если можно, то сделай фото рабочей зоны, чтобы можно было понимать о чем идет речь.

1. Что это за программа, и как бы такую поиметь?

2. G50 и G10 пока не трогай, оно тебе не к чему, по крайней мере сейчас.

3. G54-G59 - это системы нуля заготовки.

4. Для начала тебе нужно найти центр заготовки по X. Он должен быть найден и забит в нулях станка ещё на заводе. Либо это должен сделать пусконаладчик. Если нет, то могу объяснить как это сделать. Какие значения у тебя забиты на экране WORK под кнопкой OFSSET?

5. Потом нужно привязать инструмент. Хотя бы один резец.

6. Затем написать маленькую программку и попробовать её.

ЗЫ: Но вообще нужно начинать с чтения документации на станок и на систему ЧПУ. Иначе можно наворотить дел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7. Работаешь с прутком или с заготовками? Устройство автоматической подачи прутка есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постараюсь в течении нескольких часов сделать фотку, станок пока не запускаем, учимся, ждем инструмент, работаем виртуально :) , может быть по этому у меня проблемы с поиском центра заготовки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что уже не надо работать наладчиком...так привезти станок и вперёд..круто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток...

А что за программа такая-симулятор стойки...тоже хочеться в арсенал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки станка

post-32919-1317037082_thumb.jpg

насчет программы смотрите по наименованию "swansoft nc simulation" - запрос в яндексе

может кто пример приведет программы обработки простенькой детали, и последовательность действий что за чем следует

post-32919-1317037246_thumb.jpg

Изменено пользователем adamst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос - а где защита направляющих то??? или на фотоках просто непонятнО? телескопических кожухов не вижу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08. А самое главное, как всегда, в кадр не попало. Сфоткай револьверную головку со стороны инструментального диска, чтобы было видно как крепится инструмент.

09. Поддержу Спима, хде защита направляющих?

10. Хочешь простейшую программку? Ну давай напишем:

%						   (Начало ленты)

O0100 (PERVAYA PROGRAMMA)   (Номер программы и название, 

							 которое будет отображаться 

							 в списке программ на станке)



G28 U0 W0 (TORC I CHERN PR) (Команда возврата в референтное 

							 положение. Менять инструмент удобнее 

							 всего именно в нем)

G54						 (Выбор системы нуля заготовки G54)

T0101					   (Выбор первого инструмента и первой 

							 привязки)

G97						 (Выбор постоянной частоты вращения 

							 шпинделя)

G99						 (Подача мм/об)

M8						  (Включение СОЖ)

S2000					   (Выбираем частоту вращения шпинделя 

							 равной 2000об/мин)

M3						  (Включаем вращение шпинделя по часовой 

							 стрелке (смотреть на шпиндель СЗАДИ))

G0 X18 Z0				   (Подъезжаем за 2 мм до заготовки по X)

G1 X-1 F0.05				(Торцуем с подачей 0,05мм/об)

G0 Z1					   (Отходим по Z на 1мм от торца)

G0 X11					  (Поднимаемся по X до координаты 11мм)

G1 X15.2 Z-1				(Снимаем фаску 1х45гр.)

G1 Z-21 F0.1				(Протачиваем 21мм, с припуском 0,2мм на 

							 чистовой проход)

G1 X18					  (Поднимаемся)

G0 X50					  (Отходим от детали)

G28 U0 W0				   (Уходим в реф. поз.)

M9						  (Выключаем СОЖ)

M5						  (Останавливаем шпиндель)

M1						  (Опциональная остановка)



G28 U0 W0 (CHIST PR)		(Здесь всё то же самое, что и в предыдущем 

							 блоке, но проходим в чистовую)

G54 

T0202

G97

G99

M8

S3000

M3

G0 X11 Z1

G1 X15 Z-1 F0.03

G1 Z-21 F0.05

G1 X18

G0 X50

G28 U0 W0

M9

M5

M1



G28 U0 W0 (CENTR)

G54

T0303

G97

G99

M8

S1000

M3

G0 X0 Z1

G1 Z-1 F0.015

G4 X0.5					 (Задержка 0,5сек)

G0 Z10

G28 U0 W0

M9

M5

M1



G28 U0 W0 (SVERLO)

G54

T0404

G97

G99

M8

S1000

M3

G0 X0 Z1

G1 Z-25 F0.015

G4 X0.5

G0 Z10

G28 U0 W0

M9

M5

M1



G28 U0 W0 (OTREZNOY)

G54

T0505

G97

G99

M8

S1000 

M3

G0 X18 Z-20

G1 X-1 F0.03

G0 X50

G28 U0 W0

M9

M5



M30						 (Конец программы и возврат в начало)

%						   (Символ конца ленты)

Данная программка делает втулку с внешним диаметром 15мм длиной 20мм с фаской 1х45гр. и внутренним диаметром равном диаметру установленного сверла из прутка 16мм. Если сохранить её в файл и убрать русские комментарии, то её можно попробовать запустить на станке, только нужно выставить нули и привязать инструмент.

В данной программе не используется коррекция на радиус режущей кромки инструмента, поэтому в реальной детали фаска получится меньше 1мм. В остальном программа вполне нормальная.

Появятся вопросы – задавай.

ЗЫ: Будешь наливать за программу.

ЗЫ2 Для особо умных: Я специально не использовал циклы, G41/G42, угол A, и фаску K, чтобы не усложнять программу и не путать человека. Не нужно в меня кидаться помидорами по этому поводу.

Изменено пользователем Andrnow
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ворос по программе точнее по функции G97 в описание G функций сказано что (G97 отмена постояного управления скорости резанья) взял из руководства по эксплуатации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю нет защиты направляющих потому что пусконаладчики еще не пустили станок. Они там сбоку-слева сложены...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

защита направляющих? можно попросить кого-нидь выложить фотографии или из инета готовую ссылку дать как это выглядит?!

инструмент тока один (4- позиция)

post-32919-1317121151_thumb.jpg

спасибо за код программки разбираюсь с ней :)

может подскажете как центр наладчик выставляет оси X, попробую сначала на симуляторе станка (хотя он мне кажется несколько обманывает)

вот так это выглядит на симуляторе WORK под кнопкой OFSSET

<noindex>Изображение</noindex>

вот нашел инструкции по определению 0 по оси Z (вопрос относительно оси X нуля остается открытыми, да и в этой рекомендации могут быть не точности)

Определение нуля детали с помощью функций G54-G59.

Надо отметить, что функции G54-G59 стандартны почти во станках с ЧПУ.

Координата нуля детали по  X всегда равна 0 ( ось вращения).

При этом способе нуль детали сохраняется в памяти системы ЧПУ.

Необходимо:

•  Установить и закрепить заготовку в патроне.

•  Определить, каким инструментом будем привязываться к нулю детали, и вызвать

его в режиме MDI  с включенным корректором , например, Т0101.

•  В режиме MPG подвести инструмент к торцу детали  и аккуратно коснуться торца

(подрезать торец).

•  НЕ ОТВОДЯ инструмент по оси Z, включить MENU OFFSET – WORK. В

открывшемся окне установить курсор в строке Z в выбранной системе координат,

например, G54. Набрать с клавиатуры  Z0   или другое значение Z в зависимости от

технологических требований. Как только нажата клавиша Z, в окне появляется

программная клавиша MEASUR. При нажатии на эту клавишу  система ЧПУ

вычисляет и вносит в строку координату нуля детали. Если использовать систему

координат, отличную от G54, предварительно необходимо в режиме MDI

выполнить команду, например, G56. В MENU OFFSET установить курсор в строке

Z в G56 системе координат. 

Изменено пользователем adamst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adamst

защита направляющих? можно попросить кого-нидь выложить фотографии или из инета готовую ссылку дать как это выглядит?!

Ну вот например: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?autocom=gall...=si&img=605</noindex>

инструмент тока один (4- позиция)

Ну для начала этого вполне достаточно.

может подскажете как центр наладчик выставляет оси X, попробую сначала на симуляторе станка (хотя он мне кажется несколько обманывает)

В симуляторе выставить так, как наладчик выставляет на реальном станке не получится :)

Для моей программы в симуляторе я вычислил такие нули: X=-480.000; Z=-545.500. Это нули относительно центра осевого инструмента (по X) и торца инструментального диска по Z) при параметрах заготовки Длина=55, Диаметр=16. Их нужно забить в G54. Но имей введу, что при таких нулях ноль программы смещен на 0.5мм, чтобы был припуск на торцовку, поэтому когда будешь привязывать инструмент через MEASUR нужно вводить Z0.5.

У меня ворос по программе точнее по функции G97 в описание G функций сказано что (G97 отмена постояного управления скорости резанья) взял из руководства по эксплуатации

Ну всё правильно. Просто кривое описание от фанукА.

Если установлена G96, то станок поддерживает постоянную скорость резанья, методом изменения частоты вращения шпинделя. При этом в программе это указывается так:

G96

G50 S2000

S100

M3

В первом кадре мы включаем режим резанья с постоянной скоростью. Во втором кадре слово S, находящимся в одном кадре с G50, указывает максимальную скорость вращения шпинделя в об/мин. В третьем кадре слово S, записанное в кадре без G50, указывает требуемую скорость резанья, в мм/мин. Четвертый кадр - запуск шпинделя.

Эти же команды можно указать в более компактном виде:

G50 S2000

G96 S100 M3

Такая запись эквивалентна первой.

В этом режиме станок будет вращать шпиндель с такой скоростью, чтобы поддерживалась заданная скорость резанья. По мере приближения к центру заготовки скорость вращения шпинделя будет увеличиваться, но она не превысит значения, заданного через G50.

Если установлена G97, то станок поддерживает постоянную частоту вращения шпинделя. При этом в программе это указывается так:

G97

S2000

M3

Или одной строкой:

G97 S2000 M3

Здесь G97 - команда включения режима постоянной частоты вращения шпинделя, S2000 - частота вращения шпинделя в об/мин, M3 (или M4) - включение шпинделя. В этом режиме шпиндель всегда вращается с постоянной частотой, указанной в слове S.

Ещё вопросы есть?

Изменено пользователем Andrnow
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симулятор - фигня, ибо не эмулирует контроллер электроавтоматики, колебания в сервосистеме и другие интересные функции...

adamst

А ещё я сейчас посмотрел на твой станок и что-то не понял, в нем стойка висит на двери? А окошка в ней нет что ли??? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симулятор - фигня, ибо не эмулирует контроллер электроавтоматики, колебания в сервосистеме и другие интересные функции...

adamst

А ещё я сейчас посмотрел на твой станок и что-то не понял, в нем стойка висит на двери? А окошка в ней нет что ли??? :g:

сложно с тобой не согласится что воевать в компьютерной симуляции или же с реальным автоматом. Симуляция рассматривает лишь часть аспектов реальных моментов

да там две дверки, ее влево убрали, - она как раз со стеклом. С панелью управления как раз видна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простенький такой вопрос возник при работе на похожем. Модель Fanuc 0i Mate D... вроде D, на панели нет кнопки с символом "(" и ")" а комментировать программы очень нужно. Как решить? Можно как-то вводить по аски коду символов, как в винде типа зажал альт+номер аски? Можно ли в параметрах переназначить назначение клавиш "[" и "]"? Если можно то как именно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простенький такой вопрос возник при работе на похожем. Модель Fanuc 0i Mate D... вроде D, на панели нет кнопки с символом "(" и ")" а комментировать программы очень нужно. Как решить? Можно как-то вводить по аски коду символов, как в винде типа зажал альт+номер аски? Можно ли в параметрах переназначить назначение клавиш "[" и "]"? Если можно то как именно?

Я вот тоже не понимаю, зачем в форумах делают эту загадочную кнопку "Поиск"... Всё равно ей никто никогда не пользуется...

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=44655</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моделях 0i-td

параметр 13115 биты #4 и #5 поставить 1 и появиться дисплейная клавиша ....

Простенький такой вопрос возник при работе на похожем. Модель Fanuc 0i Mate D... вроде D, на панели нет кнопки с символом "(" и ")" а комментировать программы очень нужно. Как решить? Можно как-то вводить по аски коду символов, как в винде типа зажал альт+номер аски? Можно ли в параметрах переназначить назначение клавиш "[" и "]"? Если можно то как именно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо за ссылку =) поменял квадратные на круглые включением параметра 3204.

Ещё проблема непонятная: периодически слетает привязка инструмента, т.е. допустим привязан по детали инструмент, после перезагрузки системы, или прямо во время работы, когда сделал одну деталь и поставил вторую. Причём раз на раз не приходится, смещается весь привязанный инструмент на одинаковые значения т.е. вся координатная сетка. Что я могу делать неправильно? Работаю только в G54 вначале каждой программы это указываю, износ инструмента не выставляю. Какие обязательные процедуры нужно выполнить перед работой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сетка может смещаться из-за механики (например где-то на детали есть обработка где нагрузка на инструмент больше и муфта или шкиф проскальзывает)

из-за включения режима ABSM

и из-за неправильного использования макропеременных :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • paull3
      Добрый вечер!, принято, скачал -СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! завтра буду пробовать, если не затруднит напишите пожалуйста в каком положении должен быть переключатель на передней дверце .  последовательность вижу так - разархивирую на дискету- в моём случае флешку так ка стоит эмулятор,  вставляю флешку и включаю стойку чпу далее как повезёт естественно перед этим батарейку проверю и заменю всё верно?  
    • eljer0n
      Так, нашел кусок дискуссии в этой теме, плюс проверил в спецификации, видимо, с трехзначным кодом исполнения засада, а очень жаль. Предыдущий вопрос снимается.
    • Akabanks87
      Спасибо за ответ. Попробую разобраться... мб встречали какой-то наводящий материал? тема или видео на ютубе? Жесткость вращения нужно по всем осям задавать, должен же быть способ проще...
    • mamomot
      Делал неоднократно для нескольких фирм, которые разали нам металл на лазерной резке. 1. Делаем развертку отдельно без всего в масштабе 1:1. 2. Делаем обязательно линиями НУЛЕВОЙ ТОЛЩИНЫ! 3. Никаких осевых, размеров и другого мусора. Только контуры... 4. Выставляли еще требования отрисовки развертки на каком-то слое, но я обычно клал на это требование...
    • Chertezhnik
      Добрый день! Подскажите, как отобразить компоновочную геометрию из 3D модели на 2D чертеж. Могу ли я сделать на ней разрезы?
    • Jesse
      нельзя. Считайте твёрдым телом или оболочкой, и задавайте жёсткость там. Виртуальным подшипником или пружиной вращения...
    • Jesse
      не я один... Добряк обозлён на весь мир. Весь мир считает неправильно, а он - правильно. А знаете почему? Потому-что Добряк пользуется "правильным" ПО
    • eljer0n
      Добрый день! Кто подскажет, можно ли в макросе SaveDRW изменить количество знаков исполнений при сохранении? К примеру есть деталь с шифром формата ХХХ-01.00-01У, где -01У - это имя конфигурации. В MProp, в основной надписи чертежа все ок, но при сохранении чертежа через SaveDRW "У" отрезается и получается файл чертежа с именем ХХХ-01.00-01.
    • Akabanks87
      Добрый вечер всем специалистам. Подскажите пожалуйста, можно ли в SW Simulation при расчете металлоконструкций в виде балок, прописать жесткость вращения в узлах по осям? Что-то наподобие как в штырьковом соединителе (твердотельный расчет) - там мы можем указывать только простой шарнир в одной плоскости и прописывать жесткость вращения Н*м/рад.  Вот нужно что-то похожее только для балок и жесткость вращения указать по двум осям Мx и My. Надеюсь смог объяснить правильно, заранее спасибо   Картинка прилагается  
    • статист
      Добрый день! Возник вопрос как повернуть сечение балочного элемента. Допустим, есть балочный элемент, который создан не на линии, а напрямую через элемент.   ET,1,BEAM188 MPTEMP,,,,,,,,   MPTEMP,1,0   MPDATA,EX,1,,2e11    MPDATA,PRXY,1,,0.3   SECTYPE,   1, BEAM, RECT, quad, 0    SECOFFSET, CENT SECDATA,0.1,0.1,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0 N,1,0,0,0    N,2,1,0,0    E,1,2        Как его сечение можно повернуть, например, на 45 градусов?  
×
×
  • Создать...