Перейти к публикации

Сборка в Инвенторе


Viktor2004

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста!

Сделал сборку из прямоугольного массива других сборок.

Теперь хотел проверить вращение одной из деталей исходной сборки. Не двигается.

Сделал основную сборку массива адаптивной - двигаются аналогичные детали других сборок.

Если снимаю значек адаптивности сборки в сборке - она ведет себя как монолит; а если ставлю - любое изменение взаимоположения деталей отражается также на одноименных сборках массива.

Пробовал исходную сборку сохранять под другим именем, а потом вставлять уже не как элемент массива. На 20% решило проблемму. Но детали-то из которых собраны сами сборки остались те же, и возникают большие проблеммы.

Если сохранить под разными именами 32 сборки я смогу, но сколько время у меня уйдет на разборку каждой из 32 сборок, переименовывании деталей, а потом сборку.

Как заставить каждую из сборок массива "жить своей жизнью"?

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


используйте свойство подсборок flexible - в этом случае детали внутри подсборок двигаются согласно их зависимостям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал, но при этом пропадает функция Drive Constant на конкретных связях и я не могу проверить кинематику в действии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Drive Constraint имеет расширенный функционал. Если разложиьть вниз эту менюшку, то там есть кнопка Drive adaptivity. Попробуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...