Перейти к публикации

Форматки с полями А0-А4, а также портянки


Роман Грозный

Рекомендованные сообщения

Роман Грозный

нужны форматки, у которых по периметру для поиска идут цифры и буквы. Дополнительные поля также нужны (над штампом, слева вверху). А также длинные форматы (А4х3 и т.д.). Где взять можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Роман Грозный

что за стандартная поставка? в 2011? убогие форматки там.

с зонами нужно. последующие листы - там зоны продолжаются кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за стандартная поставка?

Стандартной тут считается поставка от Kelny и прочих гуру. Кури тему про макросы в Солиде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....в 2011? убогие форматки там.

с зонами нужно. последующие листы - там зоны продолжаются кстати.

А это что??

Только Штамп нужно заменить на наш (можно и из Макроса)

А на счёт убогости - ну это хоть что-то и с букивкамы..

А "стандартная", как Вы правильно заметили - это то, что стоит после установки Солида....

(на всякий случай лежит тут - C:\Program Files\SolidWorks Corp\SolidWorks\data\routing\formats)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Спасибо SERoz

вообще-то кстати я видел, что в 2011 были ЕСКД форматки. а сейчас вроде нет. я переставлял Солид. Может быть в другой сборке Солида просто.

так и думал, что самому делать придётся.

неужели никто не работает, где строгий нормоконтроль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть в другой сборке Солида просто.

Вообще-то подобные форматки (с букивкамы) дрейфуют с древних Солидов...

неужели никто не работает, где строгий нормоконтроль?

Думается, что ежели поискать в нете - наверняка найдутся уже готовые форматки нужного формата (заговариваюсь :blush::g: )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Где взять можно?

можно самостоятельно сделать, положить в какуюнить папку и оттуда брать :bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри может эти пойдут. Старые все удаляй,вместо них эти вставляй! Если что-то необходимо,то сам сможешь чуть-чуть доработать.

Шаблоны_ЕСКД.zip

Изменено пользователем myrsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно самостоятельно сделать, положить в какуюнить папку и оттуда брать :bleh:

+1

Самый оптимальный вариант ! Один раз потратить часик-другой, отрисовать форматки, сохранить их в укромном месте на винте и забыть о этой проблеме навсегда ! Этот метод имеет несколько весомых плюсов: форматки получаются именно такие, какие нужны человеку и человек полностью в них уверен, так как сделал их сам ! )) Плюс, опять же, сразу в форматки вбивается название предприятия и фамилии в штампе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший вариант это макросы SWPlus от Leon. Но в них вроде нет зон (или я не нашёл). Ну доделать два шаблона - первый лист и второй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Лучший вариант это макросы SWPlus от Leon. Но в них вроде нет зон (или я не нашёл). Ну доделать два шаблона - первый лист и второй.

Прикол в том, что зоны (горизонтальные цифры) продолжаются, если листов несколько. Просьба к Leon'у: если есть возможность, добавьте зоны в ваш чудесный макрос (с возможностью выбора - использовать или нет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба к Leon'у:

Леон и так "пашет, как дизель в Заполярье" (из Жванецкого)

Скрестить 2 типа форматок (рамки с рискамы и Леоновы штампы) - это дело 10-20 мин (врятли Вам нужны будут все форматы)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба к Leon'у: если есть возможность, добавьте зоны в ваш чудесный макрос (с возможностью выбора - использовать или нет).

Цитата(malvi.dp @ 25.02.11, 12:43)

_Leon_ , а как на счет проставления зон? Это планируется когда нибудь осуществить?

Спасибо за труд

Я понимаю, что иногда это нужно, но ведь зоны относятся к необязательным вещам. А мне бы обязательные до ума до вести. Так что даже не знаю, доберусь ли до них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

ясно. ещё вопросец. некоторые сохраняют форматки в drwdot. некоторые - в slddrt (собственно это и есть шаблон основной надписи). drwdot - насколько я знаю - это шаблон ДОКУМЕНТА чертежа, содержащий, какие должны быть галочки-стрелочки, единицы и т.д. можно конечно туда основную надпись забубенить. но зачем?

И второй вопрос. До 2010 Солида включительно пользовался SWRama 4.3.1 (автоматическое заполнение свойств документа). В 2011 Солиде не работает. Есть ли новая версия? Удобнее ли она Леоновской примочки, и имеет ли она к этой примочке отношение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые сохраняют форматки в drwdot. некоторые - в slddrt (собственно это и есть шаблон основной надписи). drwdot - насколько я знаю - это шаблон ДОКУМЕНТА чертежа, содержащий, какие должны быть галочки-стрелочки, единицы и т.д. можно конечно туда основную надпись забубенить. но зачем?

Если это из благих побуждений, то нет в этом ни чего такого. Если вам нужно каждый раз выбирать форматку, вибираете пустой шаблон, без форматки и отдельно форматку. Если есть заготовки каких-нибудь чертежей, вроде, втулок/стоек/гаек или других то можно и в шаблон забить форматки, предварительно определённые виды, ТТ и всякие другие вкусности по вкусу...

Есть ли новая версия?

Про новую версию, думаю, в курсе автор сего труда.

Есть ли новая версия? Удобнее ли она Леоновской примочки, и имеет ли она к этой примочке отношение?

Это другая программа, если вы привыкли к чему-то и ни хотите переучиваться, то для вас удобной уже не будет ни какой...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобнее ли она Леоновской примочки, и имеет ли она к этой примочке отношение?

Лучше чем у Леона ИМХО нет ничего. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Нужно ли на производных от А4 форматах (А4х3,4,5,6,7,8,9) проставлять зоны? вернее можно ли? и по вертикали будет одна буква А? или её вообще не ставят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно ли на производных от А4 форматах (А4х3,4,5,6,7,8,9) проставлять зоны?

Ну это на Ваш вкус...

Читайте ГОСТы - ЕСКД ГОСТ 2.301-68 Форматы, ГОСТ 2.104-68 ОСНОВНЫЕ НАДПИСИ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...