Перейти к публикации

У кого есть 3D модели катеров


karapeta1985

Рекомендованные сообщения



Спасибо.

Спасибо за что?

За ссылку, за книжку, или за твёрдое тело?

Вы уж уточните, кому лавры-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За твёрдое тело!Вы по большей части профи в программе солид(Учасники форума).А на форуме Катера и яхты люди Обсуждают совковские модели.Для построение которых нужен только молоток,гвозди и фанера.Да и то,большенство не имеют опыта строительства даже таких ботиков.По этому я и спрашиваю у вас совета в пректировки.

После создание модели дна хочу сделать макет 1:10.Раскидать по модели вес и посмотреть баланс.Разные типы топливных баков,двигателя,баласт и т.д.Надо ещё нарисовать реданы.Вся фишка в правильном глиссирующим дне,если етого у меня не получится и катер не будет выходить на глиссер на 25км,то тогда откажусь от затеи!

Если бы мне попались нормальные чертежи катера,я тогда бы не заморачивался.Облазил почти всё(на наших и забугорных тематических сайтах).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы по большей части профи в программе солид(Учасники форума).

Программа (любая) - это всего лишь инструмент. Мало владеть инструментом, прежде всего нужно понимать суть проектирования.

Если я научусь владеть бормашинкой, я ещё не стану зубным врачом.

.А на форуме Катера и яхты люди Обсуждают совковские модели.

Там люди обсуждают самые разные модели. Некоторые из них являются профессиональными корабелами, которые и проектируют лодки и строят их.

Во всяком случае вопрос "каковы должны быть обводы, чтобы лодка вышла на глиссирование на 25км/ч?" лучше задать там, а не здесь. И не забыть указать мощность двигателя. Именно с этого вопроса надо начинать работу над корпусом, а не наоборот.

После создание модели дна хочу сделать макет 1:10.Раскидать по модели вес и посмотреть баланс.

Для определения нагрузки и расчёта посадки с этой нагрузкой модель не нужна в принципе. Всё это делается в компьютере. Есть специализированный судостроительный софт, но просто нагрузку можно посчитать и в том же Солиде.

Если бы мне попались нормальные чертежи катера

Там Вам могут порекомендовать и "нормальные чертежи" и уже готовые варианты.

если етого у меня не получится и катер не будет выходить на глиссер на 25км

А как Вы собираетесь это проверять до начала постройки?

В общем, предлагаю теоретические вопросы проектирования обсуждать там, а здесь ограничиться только вопросами использования софта.

И просто вопрос на засыпку. На модели в масштабе 1:10 каким весом Вы будете имитировать вес человека, массой 100 килограмм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы.Вопросы по кораблестроению буду спрашивать на форуме катера и яхты.Получил твердотельную модель.За советы спасибо

post-32289-1312629118_thumb.jpg

дно2.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы.Вопросы по кораблестроению буду спрашивать на форуме катера и яхты.

Вопросы по моделированию там тоже можно задавать.

Там Вам на них ответят не хуже, чем здесь.

Там тоже профи по САПРам есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовал дно в одном 3д.Начал строить плоскость по сечениям.За сечения взял сплайны,а направляющие шпангоуты.Не получается построить оболочку по сечениям.Пробывали на оборот,но поверхность не достраивается,а вытянуть её не получается.Я в тупике!Подскажите где ошибка?СПАСИБО!

post-32289-1313066978_thumb.jpg

Новая_папка.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По совету Павлухи разбил сплайны и всё получилось.СПАСИБО ПАВЛУХЕ! Теперь надо в Freeship прикинуть гидродинамику.Буду искать информацию и литературу.

post-32289-1313144165_thumb.jpg

post-32289-1313144172_thumb.jpg

Изменено пользователем karapeta1985
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По совету Павлухи разбил сплайны и всё получилось.СПАСИБО ПАВЛУХЕ! Теперь надо в Freeship прикинуть гидродинамику.Буду искать информацию и литературу.

Сначала во Фришипе гидростатика считается, а уж потом...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 лет спустя...
В 22.07.2011 в 15:14, Jim Shark сказал:

У меня есть модель навесного двигателя Verado Mercury 300 в SolidWorks, если нужно могу выложить.

post-12448-1311333226_thumb.jpg

литесь плизз моПделью моторчика, буду премного длагодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...