Перейти к публикации

Использование X-Caliper


Рекомендованные сообщения

Нужно измерить профиль резьбы в нормальном сечении используя инструменты Vericut. Угол подъема 12 гр 20 мин . То есть разрезать под углом 78 гр 40 мин. Подскажите как это сделать.

Все файлы здесь.NC.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дружок, одного файла с проектом недостаточно.. В твоем проекте определен станочек doosan, а приложить его ты не приложил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я построил без твоего станка. Что могу посоветовать: Построй заготовку в CAD системе (судя по всему - ты ее там и строил). Построй спираль своей канавки и плоскость перпендикулярную этой спирали. Отсеки кусок заготовки этой плоскостью и выбрось модель в VERICUT. Сделал бы, но сейчас нет времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты собираешься увидеть профиль канавки в нормальном сечении?! Можно и в VERICUT плоскость построить и отсечь, но проще - в CADe

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сечение команда главного меню View-Sections

В ней тип сечения Custom . Далее векторами IJK свое сечение. Можно поставить углы (к примеру I=74.4, J=0, K=12.2), верикат пересчитает их в единичный вектор при построении сечения.

Ну а потои уже чего там надо измерять - в X-Caliper.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сечение команда главного меню View-Sections

В ней тип сечения Custom . Далее векторами IJK свое сечение. Можно поставить углы (к примеру I=74.4, J=0, K=12.2), верикат пересчитает их в единичный вектор при построении сечения.

Ну а потои уже чего там надо измерять - в X-Caliper.

Осталось только те самые IJK откуда-то взять... Поэтому и отправляю к CAD-у, там много проще построить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Построил модель кольца в NX.

2. Построил спираль R=7.8 + 20 (радиус фрезы). Угол подъема 12 с копейками никак не получается. Шаг - 35 (взял из программы), при радиусе 27.8 у меня угол подъема 11,33.. Это так, к слову.

3. Отрезал кольцо плоскостью, перп к спирали, точно на середине длины, на пол-витка

4. Загрузил модель в VERICUT

5. Отфрезеровал.

6. сделал вид на плоскость среза.

7. ИЗМЕРЯЙ!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тот файл который генерируются после обработки Cut Stock , его можно конвертировать в "известный" формат???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тот файл который генерируются после обработки Cut Stock , его можно конвертировать в "известный" формат???

например в IGES
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но там расширение *.vct, при чем тут IGES???

Какая версия VC?

Для 6.1 File - Save Cut Stock - Cad Model

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версия 7,0 :wallbash:

Сеня, бери ру... ой голову ))))

в 7-ке все тоже самое File - Save Cut Stock - Cad Model, File Type - IGES, задаешь имя файла и Output (надо поиграться с методом, а так все ок) - OK

Вот пример vericutm.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеня, бери ру... ой голову ))))

в 7-ке все тоже самое File - Save Cut Stock - Cad Model, File Type - IGES, задаешь имя файла и Output (надо поиграться с методом, а так все ок) - OK

Вот пример vericutm.rar

Блин, оно у меня такое корявое получается - post-30392-1311692806_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, оно у меня такое корявое получается - post-30392-1311692806_thumb.jpg

Точность зависит от File - Property - Tolerance - Cutting tolerance. Скажу что этот допуск не метрический. Просто поиграйтесь этим параметром
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...