Перейти к публикации

Я выбрал Creo Parametric 1.0


Рекомендованные сообщения

Термин "не нравится" можно трактовать по-разному: неудобно, непривычно, нелогично...

И потом, а Вам всё нравится в Pro (Creo)? Думаю, что нет, ибо нет предела совершенству и хочется изменить или улучшить какие-то моменты. Это тоже относится к термину "не нравится".

По поводу "изучаю". Наверное громко сказано. Пока просматриваю с целью возможной предстоящей работы.

Доброго дня!

"Пока присматриваю" - ситуация проясняется.

Про себя скажу так.

Начал с Компаса, в смысле САПР (а так вообще с ватмана) - неплохо относительно ватмана.

Кто-то однажды показал Солид. После недолгого знакомства с Солидом Компас стал неудобен, непривычен, нелогичен. Возникла только одна проблема - сборки и массивы, с которыми работал, делали работу неудобной, мягко говоря.

Далее выбирал между Прое и Катей. В моем выборе Прое было отдано предпочтение в основном как раз по причине логичности (имеется в виду математика).

Неудобства интерфейса, о которых неоднократно говорилось на форуме - вопрос привычки.

Важно для меня было понять, что логика работы в Компасе и Солиде (приблизительно одинакова) не подходит при работе в системе верхнего уровня. Возможности моделинга при этом ограничиваются как правило математическими (геометрическими) способностями пользователя. А вот при работе со сборками (в моих проектах сборки до 5000 элементов) возможности топовых систем (в частности Прое) значительно расширены, что требует также дополнительных знаний и настроек. После освоения этих премудростей работа превращается в удовольствие - это мое мнение, хотя пределов совершенства, как известно, нет. Изменения интерфейса в Creo также нахожу для себя приятными.

К вопросу о "нравится". САПР в моем понимании инструмент. А нравятся мне девушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...К вопросу о "нравится". САПР в моем понимании инструмент. А нравятся мне девушки.

Ну, тут Вы не оригинальны. Только к САПР это не имеет никакого отношения. Да, и девушки желательно красивые, фигура имеет первостепенное значение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о "нравится". САПР в моем понимании инструмент. А нравятся мне девушки.

+1

Да, нормальным мужикам нравятся девушки и женщины.

А САПР инструмент хочешь работать в нем-работай, не хочешь - ищи другое место работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Ruslan

Спасибо за напоминание. Постараюсь не увлекаться.

В народе говорят:- Молчание - золото.

Правда политологи утверждают, что: - Общество развивается в конфликте.

И часто создают его искусственно.

А в конфликте два выхода - вверх или вниз.

Умение договориться и подняться вверх дано не всем.

Больше скатываются вниз.Так называемый "Закон стаскивания".

И только третейский судья помогает подняться на новый уровень развития общественных отношений.

Еще раз

Спасибо за напоминание

:surrender:

Правда и по головам подымаются

Третейский судья в наше время. Где Вы такое видели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термин "не нравится" можно трактовать по-разному: неудобно, непривычно, нелогично...

И потом, а Вам всё нравится в Pro (Creo)? Думаю, что нет, ибо нет предела совершенству и хочется изменить или улучшить какие-то моменты. Это тоже относится к термину "не нравится".

По поводу "изучаю". Наверное громко сказано. Пока просматриваю с целью возможной предстоящей работы.

Работаю в ProE с версии 2001, юзал все версии Wildfire перешел на Creo Parametric и не жужжу

Нравятся девушки, а систему рассматриваю как инструмент, привычный и удобный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

систему рассматриваю как инструмент, привычный и удобный.

Creo Parametric тут немного не соглашусь. Удобный-да, но не очень привычный.

По началу мне не очень понравился новый интерфейс, сейчас нашел свои плюсы в нем. но пока еще все равно не полностью привык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...