Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В эксплуатации неудобные и хрупкие (штангенциркуль развалился через 5 дней щадящей эксплуатации).

Предлагаемые в настоящее время методики со штангенциркулем в руках - пустая трата времени

А вот это

контакт с мертвой тканью (кости все же мертвого человека, бактерий там - мама не горюй!) желательно органичить

КИМ-у пофиг, железка же

Предложил лишь основываясь на предыдущих сообщениях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Немного влезу со своим вопросом.

Нужно отсканировать человека. Зачем не пытайье не скажу :biggrin:

Я, то есть мои ноги использовались для проведения эксперемента. Скан не получился, не удается стоять неподвижно, все равно присутствуют какие то колебания и сканер (ATOS) не берет точки.

Может у кого есть аналогичный опыт?

По поводу использования контактных КИМ для создания 3D моделей деталей, по опыту скажу дело долгое и неточное.

Изменено пользователем Tanua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно отсканировать человека.

Уже писАл - фирма Artec специализируется на сканировании человеков. Лицо сканируется и идентифицируется по базе за секунды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, то есть мои ноги использовались для проведения эксперемента. Скан не получился, не удается стоять неподвижно, все равно присутствуют какие то колебания и сканер (ATOS) не берет точки.

А вы полежите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Немного влезу со своим вопросом.

Нужно отсканировать человека. Зачем не пытайье не скажу :biggrin:

Я, то есть мои ноги использовались для проведения эксперемента. Скан не получился, не удается стоять неподвижно, все равно присутствуют какие то колебания и сканер (ATOS) не берет точки.

Может у кого есть аналогичный опыт?

По поводу использования контактных КИМ для создания 3D моделей деталей, по опыту скажу дело долгое и неточное.

Добрый день!

Сканируем ноги, тело, лица, голову, спины и другие части тела :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Есть опыт сканирования черепа и других частей скелета со структурой и точностью 0.02 мм (формат ply хранит цветные структуры). Но больше занимался зубами - автоматизация измерений медиками без специальных знаний. Задача решаема смогими способами за скромный бюджет. ИМХО - артек рекламируемый Гольфстримом пустая трата денег.

При ограниченном бюджете посмотрите на www.4ddynamics.com/3d-scanners/picoscan (или 2 десятка его аналогов).

за 2000 евро у вас будет и 3D сканер и цифровая камера и проектор

А можно и наоборот собрать из этих подобных компонентов сканер, точность десятую милиметра получите.

Есть и другой вариант. Close range photogrametry. Поворотный столик + фотокамера + спец ПО + образцовая модель черепа деформируемая под ваше облако точек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть опыт сканирования черепа и других частей скелета со структурой и точностью 0.02 мм (формат ply хранит цветные структуры).

А каким образом сшиваете цветные сканы?

Есть и другой вариант. Close range photogrametry. Поворотный столик + фотокамера + спец ПО + образцовая модель черепа деформируемая под ваше облако точек.

А кто-то предлагает готовое решение? Или вы имеете ввиду поворотный стололик, который надо вращать руками?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким образом сшиваете цветные сканы?

А кто-то предлагает готовое решение? Или вы имеете ввиду поворотный стололик, который надо вращать руками?

1. Optocat - ПО сканера Breuckmann сшивает цветные сканы автоматически.

2. Вместо поворотного столика используется подложка с рисунком, для автоматического определения позиций сканера или камеры. На метод пассивной фотограмметрии есть своя математика и 2 патента. Если бы дошли руки... было бы достаточно обработки простого видео для получения достаточно точной 3D модели объекта без подсвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...