Перейти к публикации

Кто возьмется реализовать проект катера под АМГ


Рекомендованные сообщения

При всём уважении, это совершенно не то, что нужно. Для подобных лодок поверхность должна разворачиваться на плоскость "одним куском". Для этого она должна быть изначально спроектирована разворачивающейся на плоскость. Всякие аппроксимации с итерациями тут не годятся.

Ты прав, полностью согласен.

Лодки лучше проектировать сразу из разворачивающихся поверхностей.

А на большом и сложном апроксимацию шпатлевкой выглаживают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Барин

Давайте по пунктам

- чертежи будет делать ваша организация или тот кто сделает модель ?

- рабочие чертежи могут быть без проблем сделаны в Компасе без привязки к 3д модели, я всегда так работаю

- после импорта в Компас вы сможете замерять все что хотите приклеить/отрезать все что хотите а также сделать чертежи всего что хотите

- для гнутых деталей кроме чертежа детали, можно отдельно сделать для вас 1к1 видом/слоем/файлом развертку этой детали которая получена не в Компасе но импортирована в него через dxf dwg frw cdw ksf step iges и так далее

- вы не сможете кардинально поменять импортированную геометрию в Компасе, но сможете произвести замену деталей на новые, вы будете привязаны к тому кто для вас будет делать этот проект если понадобятся в будущем кардинальные изменения

- в Компасе катер построить можно а развертки получить в другой программе, но это сложно долго и утомительно, лично я предпочел бы поискать другую работу нежели работать в трехмерке Компаса. Поэтому вопрос стоит не в том что нет профи который может это сделать, а в том что нет желающих менять экскаватор на лопату

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развёртки прекрасно делает Рино, вот пример:

Сходится всё миллиметр в миллиметр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Компас" умеет делать всё, только сопли наверное, не вытирает. Один недостаток - заточен под наши условия и относительно дешев для нас. С зарождения "Компаса" делаю всё в трехмерке, сборки в трехмерке, потом делаю рабочие чертежи по ним - никаких проблем! Всё норовим "кланяться иностранцам", как говаривал классик...

Заказчик же сказал:

проект нужен ТОЛЬКО в КОМПАС 3D V12 !

Вы уводите его от его желания. И много таких, у кого лицензионные буржуйские программы пачками?! Или названия приводятся для рисовки собственной значимости...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый друг

Вот и беритесь за проект раз все так радужно, просто, понятно и привычно, к чему этот пафос, не пачками но некоторые лицензии имеются, в том числе и на упомянутый выше Компас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Компас" умеет делать всё, только сопли наверное, не вытирает.

ЛОЖ!

Сам работаю в КОМПАСе Попробуйте согнуть ЛИСТОВОЕ ТЕЛО конус, или не по радиусу, а по спирали... Уж про развёртку обводов катера воотбще промолчу.

Да что говорить, он даже скрутиь (не согнут, а именно скрутить вдоль центральной линии) плоскую медную шину не может

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное свойство форумов. О чем бы ни была тема, кончается одним.

Человек просит решить конкретную задачу при конкретных условиях. Надо ему знать кто в какой проге круче гнет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый друг

Вот и беритесь за проект раз все так радужно, просто, понятно и привычно, к чему этот пафос, не пачками но некоторые лицензии имеются, в том числе и на упомянутый выше Компас.

не сошлись в цене и сроках
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Di-mann работает в Компасе постоянно, пусть скажет как на счет развертки шнека ? а конуса со смещенными основаниями скажем квадрат-круг ?

Я вот недавно делал деталь в трехмерке Компаса довольно простую, сначала в Солиде смоделировал потом повторял, времени это заняло в 4 раза больше и никакой параметризации и устойчивости к изменениям, тут строили битенг швартовый на время, так на ролик от Компаса нельзя было смотреть без слез, но это так оффтоп.

Soling

Заметил удивительное свойство большинства заказчиков, часто им нужно совсем не то чего конкретно заявлено в требованиях, часто это выясняется когда половина работы уже сделана, поэтому лишний раз уточнить - корона с головы не упадет ни заказчику ни исполнителю. Кроме того здесь совершенно бесплатно накидали пути отступления и запасные варианты если чисто-конкретный случай не сработает, стоит ли на это жаловаться ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Di-mann работает в Компасе постоянно, пусть скажет как на счет развертки шнека ? а конуса со смещенными основаниями скажем квадрат-круг ?

Никак :wallbash:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уводите его от его желания. И много таких, у кого лицензионные буржуйские программы пачками?! Или названия приводятся для рисовки собственной значимости...

Никто Барина не уводит,просто объясняют ,что в Компасе нет смысла этого делать.Он просто надеялся ,что здесь кто-нибудь найдётся,кто сделает эту работу недорого.На форуме КиЯ есть ,кто может эту работу сделать,но они знают цену этой работе.И с Назаровым по сайту он скорее всего знаком,только цена у Назарова будет среднеевропейской.

Я понимаю ,что на ломе работать некрасиво,и музыку контрафактную слушать нехорошо,так и с женщиной в постель без свадьбы вроде ни айс,но нравится же.Если хочет на лицензии работать,пусть Компас мучает,онанизм ещё тот.Я например могу эту работу сделать и пробный крой со сборкой даже,но в цене то не сойдёмся скорее всего.Барин наверное хочет потратить тысяч 85 рублей,а надо бы раз в 10 больше.ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубогиб, у тебя слишком завышена самооценка я думаю , я не Сильвер, и он сам покупает готовые проекты дешевле чем ты озвучиваешь.. :closedeyes:

Изменено пользователем Барин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю ,что на ломе работать некрасиво, и музыку контрафактную слушать нехорошо,так и с женщиной в постель без свадьбы вроде ни айс, но нравится же.

Перл. Отлить в бронзе срочно).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тысяч 85 рублей,а надо бы раз в 10 больше

даже так, маловато будет, развешо без передачи авторских прав. В раз 40 - самое оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубогиб, у тебя слишком завышена самооценка я думаю , я не Сильвер, и он сам покупает готовые проекты дешевле чем ты озвучиваешь.. :closedeyes:

Да нет,с самооценкой всё нормально,а вот с деньгами хотелось бы лучше.Я на производстве Сильвера был,хотя туда всех не пускают.Купи проект который Сильвер дёшево купил,кто ж не даёт.да раскрути его,да загрузи склад сотней катеров.Но ты же хочешь новый с нуля и неважно,что копию.Скопировать зачастую сложнее,чем придумать новое.Китайцы покупают изделие,а потом копируют разбирая его на составные.А ты купил тот катер и разобрал?Ясно дело,что жалко 30-ку баксов,но на самом деле тебе это выйдет дешевле,чем проектировать заново.Сразу и раскрой образмеришь в Компасе и деталировку без всяких 3D.А Сильвер столько в рекламу ввалил и за имя,что та цена которую назвал я-детский утренник.Всего 10% с десяти катеров,ещё прибыль останется,так я туда же и пробную сборку забил.И это дорого?

ЛУЧШЕ БЕСПЛАТНО НИЧЕГО НИ ДЕЛАТЬ,ЧЕМ БЕСПЛАТНО РАБОТАТЬ-ПРАВДА ИНОГДА ЛУЧШЕ РАБОТАТЬ ЗА ЕДУ , ЧЕМ БЕСПЛАТНО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ.Но это не мой случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trubogib

Раз уж назвал интимное - сумму, то назови менее интимное - за какой срок ты сделаешь подобный проект.

Не только для того, чтобы разделить сумму на время :) но больше для сравнения с моими представлениями о трудоёмкости подобной работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trubogib

Раз уж назвал интимное - сумму, то назови менее интимное - за какой срок ты сделаешь подобный проект.

Не только для того, чтобы разделить сумму на время :) но больше для сравнения с моими представлениями о трудоёмкости подобной работы.

Примерно 3-4 месяца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛУЧШЕ БЕСПЛАТНО НИЧЕГО НИ ДЕЛАТЬ,ЧЕМ БЕСПЛАТНО РАБОТАТЬ-ПРАВДА ИНОГДА ЛУЧШЕ РАБОТАТЬ ЗА ЕДУ , ЧЕМ БЕСПЛАТНО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ.

Постулат вроде и верный, но на мой непросвещённый взгляд 20000 евро (850000 рублей) эта работа не стоит.

Ребята, вам какая разница что он с этой разработкой делать будет? Может он вообще этот проект "не поднимет" и прогорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в одиночку нереально, за такой срок....проект будет сырой до п...в.

Так не один.За компом не я сидел бы.Я процесс должен контролировать,в нужное русло направлять.

Постулат вроде и верный, но на мой непросвещённый взгляд 20000 евро (850000 рублей) эта работа не стоит.

Ребята, вам какая разница что он с этой разработкой делать будет? Может он вообще этот проект "не поднимет" и прогорит.

Да нам вообще фиолетово ,что он с ним будет делать.Если не стоит,то сделайте дешевле,а потом опишите нам процесс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...