Перейти к публикации

Материалы. Как создать свой материал


Рекомендованные сообщения



Всем большое спасибо. Разобрался. Правда он тупит приходится каждый раз путь указывать откуда брать текстуры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо. Разобрался. Правда он тупит приходится каждый раз путь указывать откуда брать текстуры

Не знаю в чем дело , но у меня на рабочем компе тоже каждый раз приходится указывать текстуру, а на домашнем раз назначил и все..

Операционки одинаковые, версии Солида тоже., дело наверное в железе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

путь к текстурам забивается один раз

причём это пути к текстурам пользователя

Я имел ввиду, что нужно каждый раз указывать текстуру в внешнем виде материала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в чем дело , но у меня на рабочем компе тоже каждый раз приходится указывать текстуру, а на домашнем раз назначил и все..

Операционки одинаковые, версии Солида тоже., дело наверное в железе...

Вроде теперь получилось я назначил через параметры и также через рабочий стол солида, теперь отображаются
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

belkr

Скажи пожалуйста, когда ты текстуру свою создавал в каком разрешении ты ее делал и с каким расширением ты ее впихивал? Нужен специальный эффект металлической шлифовки, какого я не добился в стандартных настройках. Нашел фото для текстуры, но с большим разрешением, поэтому не знаю как толком ее обработать: сжимать или обрезать и с каким расширением оставить

Изменено пользователем FM 101.1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Всем добрый день. У меня при выборе материала вкладка внешнего вида почему то не активна. Подскажите пожалуйста как это можно исправить. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делал систему создания узора для напольной плитке. делал через вставку фотки камня что были сделаны. прям фотку оригинала и такие же размеры модели. натянул на модель фотку и получалась очень реальная плитка от оригинала практически не отличима. Посредством исполнения модели с разными фотками получалось генерировать узор мозаики на полу. и карту куда что ставить из материалов и специю по количеству генерировал.

используйте возможности исполнения с разными текстурами...

post-12000-1372815777_thumb.jpg
post-12000-1366205518_thumb.jpg
шар коричневый это расширение текстуры. наверно нужно скопировать в таком расширении в соответствующию папку . найди через поиск по расширению ,откуда солид берет или добавь в настройках солида куды ему смотреть еще.
Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...