Перейти к публикации

Редактирование вставленного в EXCEL чертежа AutoCAD


Zerix

Рекомендованные сообщения

Мне прислали чертеж AutoCAD, который вставили в EXCEL. В строке формул написано: =ВНЕДРИТЬ("AutoCAD.Drawing.15";"")

Мне необходимо отредактировать вставленный в EXCEL чертеж, но EXCEL пишет, что "Ошибка запуска исходного приложения для обработки объекта".

Пробовал устанавливать различные версии AutoCAD начиная с 2000, но ничего не выходит.

Может посоветуете, как тут быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне прислали чертеж AutoCAD, который вставили в EXCEL. В строке формул написано: =ВНЕДРИТЬ("AutoCAD.Drawing.15";"")

Мне необходимо отредактировать вставленный в EXCEL чертеж, но EXCEL пишет, что "Ошибка запуска исходного приложения для обработки объекта".

Пробовал устанавливать различные версии AutoCAD начиная с 2000, но ничего не выходит.

Может посоветуете, как тут быть?

Можно этот файл получить для изучения проблемы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно этот файл получить для изучения проблемы?

Конечно, куда слать?

Ctrl+C Excel

Ctrl+V AutoCad

Не получается, т.к. обратно в AutoCAD чертеж вставляется в качестве блока. При попытке расчленить (разбить) блок от него остается только рамка.

В форум не получается загрузить этот файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается

Спешу огорчить, что в Автокаде в векторе с этим уже не поработаешь. Злой буржуин преобразовал объект АвтоКада во что-то еще, предположительно, рисунок.

Попробуйте создать Автокадовский объект в книге Экселя, потом на нем правую клавишу- объект Преобразовать. В следующем окне будет надпись, мол, обратное преобразование невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так может там связаный файл? при открытии экселем не предлагает обновиться?

Ничего не предлагает. Выдает ошибку и все.

Кроме того, я пробую перекинуть в Adobe Illustrator. И он видит этот чертеж как векторный. Говорит, что это блок. Я его разбиваю на вектора. Все получается. Затем пробую преобразовать в dwg. И тут уже Illustrator где-то сбоит и все разваливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

A_C1A4536B3---1.rar

A_C5BA10925---2.rar

---1 = Исходный файл, пересохраненный в .dwg2000.

---3 = Тот же файл после многократного разбивания составляющих блоков в .dwg2000.

Не знаю, из каких соображений отправитель запихал файл .dwg в Ексель, но выглядит это полным идиотизмом.

Подозреваю, что проблемы с акадовским файлом возникают потому, что он, видимо, был создан не в простом акаде, а в AutoCAD Mechanical.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Мне прислали чертеж AutoCAD, который вставили в EXCEL. В строке формул написано: =ВНЕДРИТЬ("AutoCAD.Drawing.15";"")

Мне необходимо отредактировать вставленный в EXCEL чертеж, но EXCEL пишет, что "Ошибка запуска исходного приложения для обработки объекта".

Пробовал устанавливать различные версии AutoCAD начиная с 2000, но ничего не выходит.

Может посоветуете, как тут быть?

Excel 2007 и AutoCAD 2011:

в Excel: контекстное меню вставленного объекта AutoCAD --> Объект AutoCAD Drawing --> Edit

запускается AutoCAD --> блоков там около 10шт --> на панели инструментов редактировать блок --> редактор блоков

:beer:

Изменено пользователем tregubov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

"в Excel: контекстное меню вставленного объекта AutoCAD --> Объект AutoCAD Drawing --> Edit

запускается AutoCAD --> блоков там около 10шт --> на панели инструментов редактировать блок --> редактор блоков"

И что отредактирует?

Что-то сомневаюсь.

У меня еще ни разу не получилось.

То есть автокад заводится и объект в нем есть.

После редактирования объекта в акаде закрываешь, проходит запрос на апдейт в ехеле.

Отвечаешь да. На внешнем виде картинки в ехеле это никак не сказывается, правда если дальше редактировать, то в автокаде создается объект уже редактированный (в прошлый раз). Но опять таки в экселе картинка не меняется.

Я так всегда воспринимал эти оле объекты в ворде экселе или фронтпэйдже, как возможность вставить не более чем иллюстрацию к какой-нибудь спецификации. (хидируешь 3d-проекцию, выделяешь рамкой нужное, копируешь в буфер, в экселе или ворде вставляешь).

Изменено пользователем Iggi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...