Перейти к публикации

Оператор и наладчик станка с ЧПУ


GGarry

Рекомендованные сообщения



Поз. 17?

Она самая. :clap_1:

А если я хочу вернуться на один кадр наверх, т.е. повторить ешё раз проход?

А тут поаккуратней. Не тупо "на один кадр вверх". Думай куда станок побежит, если просто кадр повторишь. Скорее всего надо будет уходить по Z.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она самая. :clap_1:

А тут поаккуратней. Не тупо "на один кадр вверх". Думай куда станок побежит, если просто кадр повторишь. Скорее всего надо будет уходить по Z.

Спасибо!!!

Через неделю буду практиковать.

-----------------------------------------

Ещё было бы интересно узнать - как заносятся данные об инструменте и можно ли эти данные экспортировать в какой-нибудь редактор?

Режим EDIT - курсор в любое место проги. Переключаете в AUTO - START CYCLE.

Спасибо!!!

Вопрос стоит не о любом кадре, а только о том, который нужен для повтора прохода.

Если операция 56 мин., а проход 2 мин.

А если использовать по кадровый прогон операции, то можно легко разобраться с программой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос стоит не о любом кадре, а только о том, который нужен для повтора прохода.

В любом случае это группа кадров. Если только это не цикл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья ))

Помогите разобраться с системой FANUC series 0i-PC Координатно- пробивной станок!

Мне бы желательно мануал по системе что как и зачем))) система правда на анг(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!!!

У меня вопрос.

------------------------

Если введено неправильное число в OFFSET, можно ли вернуться на несколько шагов назад (ANDU)?

------------------------

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!!!

У меня вопрос.

------------------------

Если введено неправильное число в OFFSET, можно ли вернуться на несколько шагов назад (ANDU)?

------------------------

Спасибо

post-26473-1302875499_thumb.jpg

На 31 стойке есть экранная кнопка UNDO (на русский переведена коряво, там ерунда какая-то написана) она отменяет изменение при редактировании программы, а на счёт оффсетов не знаю, такого кажись нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-26473-1302875499_thumb.jpg

На 31 стойке есть экранная кнопка UNDO (на русский переведена коряво, там ерунда какая-то написана) она отменяет изменение при редактировании программы, а на счёт оффсетов не знаю, такого кажись нет.

Спасибо!!!

Нам нужно быть более внимательными (особенно ночью).

======================================

Сегодня приобрел инструкцию для операторов ЧПУ.

<noindex>http://file.qip.ru/document/oyLzAyye/Perso...инструкция.html</noindex>

У нас на производстве вылезла фреза диаметром 22 мм. вовремя обработки, порезала отличные тиски, а сама рассыпалась на мелкие части.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет фрезу вытянуло из за того что она была зажата в цангу размером больше

вместо 21-22 в цангу 22-23 .проверяй првильность зажатия инструмента и таких проблем не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет фрезу вытянуло из за того что она была зажата в цангу размером больше вместо 21-22 в цангу 22-23 .проверяй првильность зажатия инструмента и таких проблем не будет

Alex0800, я Вас приветствую!!!

Слава Б" это случилось не у меня.

Но теперь я вооружён инструкцией и буду по ней действовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GGarry, я правильно понимаю, - вы собрались закрыться выложенной инструкцией? :confused_1:

P.S.

Фрезу из цанги может вытянуть, даже если зажать в цангу соотв. размера - сам видел, как фреза тупо ушла в мясо заготовки(16 фреза с СМП). Причем, эта фреза проработала не одну неделю в патроне - менялись только пластины. Станок остановился, благо стояло ограничение по моментам на привода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрезу из цанги может вытянуть, даже если зажать в цангу соотв. размера - сам видел, как фреза тупо ушла в мясо заготовки(16 фреза с СМП). Причем, эта фреза проработала не одну неделю в патроне - менялись только пластины. Станок остановился, благо стояло ограничение по моментам на привода.

Присоединяюсь к высказыванию. В своей практике сталкивался с такими ситуациями, когда сверхдлинные фрезы при попутном фрезеровании титана, не смотря на все ухищрения, вытягивало не только из цанг, а даже из гидропатронов, и только применение термопатронов решило проблему. В случае риска вытягивания фрезы, рекомендую посадочный конус оправки, саму цангу и хвостовик фрезы обезжиривать каким-нибудь растворителем. Не панацея, конечно, но может помочь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GGarry, я правильно понимаю, - вы собрались закрыться выложенной инструкцией? :confused_1:

Нет.

Я просто, при приёмки смены, выполняю или стараюсь выполнить, что написано в инструкции.

За всё отвечает последний.

Тот кто её написал (инструкцию), хлебнул не мало переживаний.

Присоединяюсь к высказыванию. В своей практике сталкивался с такими ситуациями, когда сверхдлинные фрезы при попутном фрезеровании титана, не смотря на все ухищрения, вытягивало не только из цанг, а даже из гидропатронов, и только применение термопатронов решило проблему. В случае риска вытягивания фрезы, рекомендую посадочный конус оправки, саму цангу и хвостовик фрезы обезжиривать каким-нибудь растворителем. Не панацея, конечно, но может помочь.

Спасибо за совет: "В случае риска вытягивания фрезы, рекомендую посадочный конус оправки, саму цангу и хвостовик фрезы обезжиривать каким-нибудь растворителем."
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Сегодня получил информацию:

"Руководство по эксплуатации fanuc

Руководство по эксплуатации fanuc. ... Руководство fanuc эксплуатации по - должностная инструкция главного диспетчера. Высокую скорость более руководство по ...

mortezaee.co.tv/rukovodstvo-po-ekspluatacii-fanuc.html"

<noindex>http://mortezaee.co.tv/rukovodstvo-po-eksp...acii-fanuc.html</noindex>

"Руководство оператора стоек Fanuc серии 21i / 210i TA ...

Металлический форум: Руководство оператора стоек Fanuc серии 21i / 210i TA - Металлический форум. Перейти к содержимому ...

www.chipmaker.ru/files/file/5500/"

<noindex>http://www.chipmaker.ru/files/file/5500/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

GGarry, я правильно понимаю, - вы собрались закрыться выложенной инструкцией? :confused_1:

P.S.

Фрезу из цанги может вытянуть, даже если зажать в цангу соотв. размера - сам видел, как фреза тупо ушла в мясо заготовки(16 фреза с СМП). Причем, эта фреза проработала не одну неделю в патроне - менялись только пластины. Станок остановился, благо стояло ограничение по моментам на привода.

Бывает, режимы не соответствуют действительности, или тупо не дотянули гайку цанги.

 

Фрезу из цанги может вытянуть, даже если зажать в цангу соотв. размера - сам видел, как фреза тупо ушла в мясо заготовки(16 фреза с СМП). Причем, эта фреза проработала не одну неделю в патроне - менялись только пластины. Станок остановился, благо стояло ограничение по моментам на привода.

Присоединяюсь к высказыванию. В своей практике сталкивался с такими ситуациями, когда сверхдлинные фрезы при попутном фрезеровании титана, не смотря на все ухищрения, вытягивало не только из цанг, а даже из гидропатронов, и только применение термопатронов решило проблему. В случае риска вытягивания фрезы, рекомендую посадочный конус оправки, саму цангу и хвостовик фрезы обезжиривать каким-нибудь растворителем. Не панацея, конечно, но может помочь.

 

Термо патрон ! Вот что надо ! Один из каллег рассказывал об этом, реально фрезы вылетают, но при использовании термопатронов никогда. Конечно зависит много от чего: длина фрезы глубина обработки и режимы и т.д. У самого вылезала фреза разок от режимов диких, и разок откручиваясь ломалась. Станки токарные с приводным инструментом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Добрый день! С Новым Годом! Нужна очень помощь. Есть револьверно-координатный пресс AMADA Pega 344 на  Fanuc 6. Все оси в нулях (на дисплее все 0) и никуда не хотят ехать. Ошибок и сбоев никаких нет. Что может быть? Очень признательный буду за помощь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...