Перейти к публикации

Информационная панель


Рекомендованные сообщения

В интерфейсе Power Mill есть информационная панель (Information Toolbar), которая видимо должна "информировать" о припуске и допуске активной траектории, но почему то не делает этого т.е. единицы измерения показывает, координаты тоже а поля "Tolerance" и "Thickness" всегда серые.

В связи с чем возникает вопрос: в каких случаях эти поля используются и возможно ли отображение в них параметров активной траектории ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в том то и дело что и когда открыта панель создания траектории они тоже серые :wallbash:

post-287-1097136717_thumb.jpg

Изменено пользователем mvd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ, дружище, ну у тя и телевизор....мечта :clap_1:

надож, и в 4,5 тоже серые...сто лет не смотрел :wink:

а зачем тебе, кстати менять? меняй в окне создания траектории

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и не говорил что мне менять нужно, просто когда УП много весьма неудобно каждый раз чтобы посмотрнть припуск-допуск в дерево лазать, а перед тем как в цех отдать я имею привычку проверять то что наваял ... :wink:

Изменено пользователем mvd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и не говорил что мне менять нужно, просто когда УП много весьма неудобно каждый раз чтобы посмотрнть припуск-допуск в дерево лазать, а перед тем как в цех отдать я имею привычку проверять то что наваял ...

когда активируешь траекторий, он ведь выводит значения флагов

пусть и серым

или ты что имеешь в виду по "не лазить вдерево"?

кстати гораздо надежнее для контроля пользовать инф-файлы. Оне не обманут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта - это 1600х1200, а у него всего 1280х1024 походу.

Да, этот кусочек Delcam-овцы по дурацки сделали. Вообщем им ничего не мешало выводить в эти окна параметры активной обработки, так, как они, собствено, поступают с параметрами инструмента в этой же строке. Но в хелпе они написали, что в эти окна выводятся припуски и допуски только при написании обработки. На практике же в эти окна выводятся припуски и допуски при написании черновых обработок, в остальное же время он отдыхают.

Чтобы проверять траектории, ты открывай все окна с параметрами, которые хочешь проверить, в т.ч. и окно параметров траектории и проверяй. Например:

post-3020-1097139293_thumb.png

MFS, а ты не намекнешь кто ты есть? А-то Андрею (Филимонову) аж интересно стало с кем это он общался, а вспомнить не может. :unsure:

Изменено пользователем mif
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[/b]mif

ну если 1200*1600 это мечта, то мне наверное крупно повезло (хотя неясно что вам мешает выставить то же самое) :wink: , а мечта в моём понимании что то типа SONY GDM-F520 :bleh:

... и за совет спасибо :smile: , видимо и вправду недодумали немного делкамовцы ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делкамовцы в интерфейсе недодумали не "немного", а МНОГО. Я в свое время ругался ругался, но им на это все.... покласть мечь клАденец. Ты попромуй в их окнах попытаться TAB использовать для перехода по полям. :clap_1:

А разрешение внатуре 1600х1200, токма он поставил "Крупные шрифты". :cry_1: Наверное у него моник 19-шка.

А настоящие 1600х1200 выглядят так:

post-3020-1097141616_thumb.png

Мечта это Sony SMD-S204... На него и наводки промышленые не влияют.

Кста.. я вижу ты градиентный фон используешь.. У меня видео не сильное (GeForce2 MX - V7100), так я градиент отключил, и это малость ускорило графику..

Изменено пользователем mif
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты попромуй в их окнах попытаться TAB использовать для перехода по полям.

ужасно. мечется как заяц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А разрешение внатуре 1600х1200, токма он поставил "Крупные шрифты". Наверное у него моник 19-шка." :clap_1:

mif, в вас явно пропадает талант Шерлока Холмса :wink:

... кстати, TAB пробовал, вроде работает, но в самом деле не удобно ...

Изменено пользователем mvd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...