Перейти к публикации

Возможно ли задать в CimatronIt(v.12) свой (нестандартный) и


Гость Gutt

Рекомендованные сообщения

Коллеги!

Возможно ли задать в CimatronIt(v.12) свой (нестандартный) инструмент?

Конкретно, D40 но сферой R100.

Надо для обработки в 3Х поверхностей малой кривизны.

Мастер, как я понял, влияет только на отображение инструмента

aefimov

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здрасте еще раз, г-н Ефимов. Повторюсь для тех хто не ходит на всеосапр:

Сия возможность реализована(на мой взгляд великолепно)в AlphaCam. Просто рисуем в 2D нужный профиль(1 к 1) инструмента, сохраняем его в базе и пользуемся. Вся обработка новым инструментом отображается корректно, т.е. - что нарисовали, таким будет и профиль детали.

А вот про Симатрон, увы - ничего сказать не могу, т.к. не знаком'с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2aefimov//

Никогда раньше не возникала подобная необходимость. А сейчас пролистал все хелпы и на IT, и на Elite. Ничего не нашёл. Если до понедельника никто в форуме не ответит, то обращусь в Cimatron поддержку.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2lexcam

А я вот с альфой не знаком, хот она у меня и есть, я её использую ... чтобы делать очерчивающий кубик вокруг модели (например, матрицы). Экспорт у неё хороший. IGES, сделанный в Кредо CimatronIt не берёт правильно, а вот альфа берёт. Для того её и использую

2GPN

Заранее благодарен. А необходимость важная. При таком большом радиусе сферы фрезы, обработка поверхностей с малой кривизной (крылья, например) эфффективнее гораздо, т.к., как вы знаете, скорости резания будут больше. А иначе придется 5 координат ....

aefimov

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тог о её и использую

И правильно делаешь. "Очерчивающий кубик" - это заготовка что ли? Неужели в Симатроне заготовка не задается? С трудом верится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2lexcam

Заготовка то задаётся. Но в КАРКАСНОМ моделировании, я не нашёл как сделать очерчивающий кубик (хотя писал для Cimatron одну прграммку, где такой кубик попутно определял и да же выводил, но это давно было). Он просто нужен хотя бы для того, чтобы было с чего плоскости рисования задавать. Но это так, мой подход, наверное можно и по-другому

aefimov

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Тут товарищ один (Stamur) прислал шаёбочку в .iges, так я теперь не знаю как от этого каркаса избавиться. Открываю, удаляю, сохраняю - блин, один хрен нарисовывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но в КАРКАСНОМ моделировании, я не нашёл как сделать очерчивающий кубик

Дак вроде командой SWEEP - BOUNDING BOX делается коробчатый каркас вокруг отмеченных елементов. Можно и смещения задавать по всем осям. Все время использовал ее для задания габаритов заготовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...