Перейти к публикации

Сколково и Pro/E


bomber

Рекомендованные сообщения



Руслан, в модуле обработки материал удалаяется не на основании прохода и реза инструмента, а на основании поверхностей, которые мы обрабатываем

Можно же задать траекторию движения инструмента по кривой и автоматическое удаление материала есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

движение прямоугольной фрезы без вращения - это что-то типа долбёжки. Такое есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, можно задать движение фрезы как угодно- по траектории, чтобы программа сама выбрала оптимальное движение и т.д. Но на самой модели мы не увидим никаких следов обработки. Т.е. фреза не вмешивается в саму модель. Это можно увидеть только на заготовке- Stock. И только через опцию Material_removial. Правильно, там есть автоматическое удаление материала. Но механизм работы этой опции опирается на банальный Trim заготовки поверхностями из модели. Т.е. ПРОЕ здесь никакую фрезу не берет в расчет. Тримит цельную заготовку моделью- и все. Другое дело в симуляции- в Верикате- там все по-настоящему. Режет и оставляет след именно фреза. Но что такое Верикат? Как говорили Ильф и Петров,- его можно потрогать руками, но не унести с собой :smile: . Т.е. просто фильмик с набором некоторых инструментов, который никак не поможет при проектировании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sulla

Ну из вериката можно вытащить STL и на его основе навернуть поверхности. Получится что то вроде реверс инжинеринга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sulla

Ну из вериката можно вытащить STL и на его основе навернуть поверхности. Получится что то вроде реверс инжинеринга.

Может быть, никогда это не пробовал. Но тогда ни о какой параметричности и речи быть не может- получишь ''мертвую'' модель сомнительного качества :rolleyes: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из вериката не только стл можно плучить, а ещё и igs. Получается местами чуть дырявый, но в целом довольно прикольно. Можно попробовать поиграться

с настройками экспорта чтобы получить результат получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё замечательно. Кругом одни умные специалисты. А выход на деньги, прибыль и коммерческий продукт где? Ну никак ваша тема для Сколково не тянет. (шучу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Фонд "Сколково" и компания Cisco объявляют конкурс на соискание премии инноваций "Сколково" при поддержке Cisco I-prize. Главная цель конкурса - привлечь талантливых специалистов и их идеи, которые в будущем смогут стать стартапами в Инновационном центре "Сколково".

В конкурсе могут принять участие предприниматели, новаторы, студенты и технические специалисты из числа граждан Российской Федерации, проживающих на ее территории.

Конкурс проводится по трем номинациям:

информационные технологии,

применение технологий в энергосбережении,

применение технологий в здравоохранении.

Конкурс продлится примерно пять месяцев. В течение первых трех месяцев специалисты Cisco будут собирать новые идеи с помощью открытого веб-сайта. Идеи будут отфильтровываться и оцениваться с учетом качества их изложения, возможности внедрения на российском рынке и степени новаторства. Затем авторы 24 лучших идей получат еще два месяца для их доработки и подготовки к защите перед членами жюри.

Каждый из 24-х победителей первого тура получит видеокамеру Flip и возможность использовать технологию Cisco WebEx для совместной работы. Эти инструменты позволят участникам конкурса, особенно - живущим в отдаленных районах, совместно работать над своими идеями. Все участники будут обязаны представить свои идеи в видеоформате. Все команды, прошедшие в финал, получат помощь наставников-консультантов.

Финалисты должны будут представить свои идеи на очной встрече с членами жюри, которые и выберут трех победителей. Это будут как встречи лицом к лицу, так и виртуальные сессии с использованием технологии Cisco TelePresence.

Для победителей (отдельных лиц или коллективов) учреждены три главных награды:

первая премия - 3 миллиона рублей,

вторая премия - 1,5 миллиона рублей,

третья премия - 750 тысяч рублей.

Все премии должны быть поровну поделены между членами команд-победительниц.

Конкурс на соискание премии инноваций "Сколково" - это практическая реализация меморандума о взаимопонимании, подписанного в июне 2010 года Фондом "Сколково" и компанией Cisco во время визита в Калифорнию президента России Дмитрия Медведева.

<noindex>http://www.edu.ru/index.php?page_id=5&...6&sid=13947</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

<noindex>http://news.rambler.ru/8459541/</noindex>

Дмитрий Медведев нашел точку отсчета для Кремниевой долины

14 декабря 2010

Здесь будет город заложен.

Сегодня президент Медведев на пустыре по Сколковскому шоссе определил координаты точки, откуда начнется строительство иннограда «Сколково» — аналога калифорнийской Кремниевой долины.

К приезду главы государства был сооружен огромный шатер, в нем установили всего один обогреватель и стол с ноутбуком, где отражалась геодезическая информация. Дмитрий Медведев опоздал на полчаса: для обычно пунктуального президента — это нонсенс. Собравшиеся ждали его на свежем воздухе.

Здесь будет город заложен

Президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг, прохаживаясь по заснеженным сколковским просторам, с гордостью говорил: «Мы будем строить инноград для тех, у кого нет денег, мы дадим землю инноваторам совершенно бесплатно, ведь наш фонд — некоммерческая структура».

«Пойдем, посмотрим, где мы находимся», — позвал за собой прибывший президент. Он собственноручно обозначил координаты точки (в геодезии ее называют «реперной»), откуда планируется строительство иннограда: инженерных центров, зданий, улиц и домов в Сколково. До него реперную точку определил ГЛОНАСС.

«Я всех поздравляю с важным событием, — обратился к присутствующим Дмитрий Медведев. — Будем надеяться, скоро встретимся, и здесь будут новые хоромы».

После церемонии определения точки отсчета иннограда президентский кортеж направился в школу управления «Сколково», в которой в рамках форума проходило заседание президентской комиссии по модернизации и технологическому развитию.

Венчурные капиталисты просят государство не вмешиваться

Второй день подряд на форуме представители власти и предпринимательского сообщества обсуждали проблему спроса на инновации в России. Так, по словам министра экономического развития Эльвиры Набиуллиной, в следующем году госкомпании должны утвердить планы инновационных закупок. Сейчас уже 47 компаний запустили подобную работу.

Кроме того, Набиуллина подчеркнула, что и сами госзакупки нуждаются в инновационности. В настоящее время объем госзакупок составляет около 5 трлн. рублей, однако они никак не ориентированы на «инновационные покупки».

Спрос на инновации формируют сами предприниматели, только государству нужно решить проблему «утечки мозгов», обратился к президенту с предложением бизнесмен, занимающийся производством инновационных лекарств.

Венчурные инвесторы предложили президенту привлечь финансовые институты других стран — создать так называемые «оффшорные фонды», чтобы привлекать в Россию «умные деньги». И, главное, — максимально уменьшить вмешательство государства в фонды. «Большинство фондов — государственные, для которых применяются нерыночные жесткие механизмы контроля», — убеждали президента инноваторы.

Дмитрий Медведев пообещал предпринимателям, что в долгосрочной перспективе будут созданы все необходимые условия для работы инноваторов. По его словам, государство не должно вмешиваться в венчурный бизнес, а инновационная база не может существовать за счет господдержки.

«Система должна научиться прощать поражения, когда речь идет о научных исследованиях, поскольку существует административно-прокурорская система восприятия», — заметил президент.

Медведев считает, что стране необходима форма хозяйствования, аналогичная зарубежной LP (Limited Partnership). Он поручил экономическому блоку правительства проработать механизмы его внедрения.

Президент уверен в необходимости организации информационного сопровождения модернизации. Он признался, что ему нравится идея выпуска комиксов про модернизацию, а также специальной программы на ТВ.

Выступление главы государства впечатлило участников. Так, глава «Роснано» Анатолий Чубайс по итогам форума назвал речь Медведева «человечной» и выразил уверенность, что она долго будет обсуждаться в блогосфере.

Под конец заседания рабочей группы Дмитрий Медведев награждал победителей Зворыкинского проекта. Одна из них — Анна Бухало из Белгорода — разработала вид бетона, который снижает теплопотерю зданий на 30%. Когда президент вручил ей диплом и букет цветов, она пообещала, что продолжит «двигать инновационную Россию вперед».

В заключительном слове президент старался разубедить скептиков, что россияне не склонны к инновациям. «Нет, у нас творческий народ, но у нас другая проблема: мы не умеем зарабатывать деньги», — сказал Медведев. Глава государства призвал инноваторов «совместить реальность со способностями зарабатывать».

PS ??? А кто и как из Pro/Eшников нынче зарабатывает деньги??? Зарплата? Калым- подроботка? И ли еще что? В Сколково будет место для ProE-CreO?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос Ruslan-у.

В сообщении 29 говорите:

Проблема поставленная в другом топике, это задать постоянный угол поворота для непостоянной кривой.

А про какой топик идёт речь - не нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про какой топик идёт речь - не нашёл.

Потому что топик не в ПроЕ, а в UG. <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=359116</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Все новое- это хорошо забытое старое...

<noindex>http://www.itc.unn.ru/to-inventors</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

28.01.2011 Конкурс "Премия Инноваций Сколково"

Рashenko-ecolog 3-СВЧ приглашает принять участие в конкурсе Премия Инноваций Сколково!

В конкурсе на получение «Премии инноваций Сколково» при поддержке Cisco I-PRIZE могут участвовать предприниматели, ученые, студенты и технические специалисты, которые являются гражданами Российской Федерации и постоянно проживают в России.

Цель конкурса – выделить три наиболее инновационные идеи, которые могут быть успешно реализованы в рамках центра высоких технологий в Сколково.

Призовой фонд конкурса составляет 5 250 000 рублей.

По итогам конкурса авторы или авторские коллективы трех идей, выбранных жюри конкурса, могут получить:

1 место - 3 000 000 рублей

2 место - 1 500 000 рублей

3 место - 750 000 рублей

На конкурс принимаются идеи, относящиеся к одной из трех следующих категорий:

Применение технологий в энергосбережении. В соответствии с прогнозом международного энергетического агентства усовершенствования в области энергосбережения, связанные со строительством зданий, промышленными процессами и транспортом, могут позволить снизить к 2050 году мировые потребности в электроэнергии на одну треть, что способствует уменьшению объема выделяемых парниковых газов. В этой категории рассматриваются идеи, связанные с улучшением энергосбережения при строительстве домов, создании транспортных средств и ведении бизнеса. Кроме того, для рассмотрения в этой категории принимаются идеи, направленные на решение проблем загрязнения, глобального потепления, энергетической безопасности и истощения нефтяных запасов.

Применение технологий в здравоохранении. Здравоохранение является одной из отраслей, наиболее остро нуждающихся в инновациях, позволяющих упорядочить оказание медицинской помощи, снизить ее стоимость и повысить эффективность медицинского вмешательства. Для рассмотрения в этой категории принимаются идеи, которые позволят значительно усовершенствовать отрасль здравоохранения и повысить качество жизни людей во всем мире.

Компьютерное программирование и информационные технологии. Для рассмотрения в этой категории принимаются идеи, связанные с использованием систем высокопроизводительных вычислений, средств искусственного интеллекта, видео и систем для совместной работы для создания новой продукции и услуг, позволяющих повысить производительность труда и уровень инновационности.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться:

<noindex>https://sia.brightidea.com/ct/v.bix?c=CC025...&t=798E602F</noindex>

PS Возникает ли у кого желание заработать на этом с использованием САПР и что шепчет внутренний голос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что шепчет внутренний голос?

внутренний голос подсказывает что первый приз возьмет торсионно-тахионный-вихревой-тепло-электро генератор с КПД больше 3-х
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внутренний голос подсказывает что первый приз возьмет торсионно-тахионный-вихревой-тепло-электро генератор с КПД больше 3-х

Причем, среди авторов (патентодержателей) его будет кто-то из руководства ЕдРа.

Сколково в реальном времени: <noindex>http://news.rambler.ru/8859735/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Решение задачи, над которой в NX уже давно бьются лучшие умы форума. http://fsapr2000.ru/...topic=39133&hl=

Приходится по крупицам собирать графический материал, оставленный для потомков именинником. Но оно того стоит.

Просто Waw!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прошло и пять лет как Сколково все-таки стал обладателем САПР Creo Essentials (Pro/E)  c новым функционалом.

На просторах ru.ptc.com числится как  SKOLTECH (#464938) с сентября 2014 г.

Да не пропадет наш скорбный труд в копилку...

 

Спросите что за  Creo Essentials?

Это здесь

 

PTC_Creo_Essentials_Packages_RU.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...