Перейти к публикации

Создание рельефов в Solidworks


gemma-man

Рекомендованные сообщения

Ребята!

Подскажите, можно ли в Солиде взять какую-нибудь плоскую картинку(Ну например что-то отипа листочков и т.п.) И сделать ее объемной, и работать с ней уже в 3Д.

Спасибо за любую информацию по этому поводу. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


такая опция есть в Rhinoceros, кроме того, лекарство к нему просто найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так СЛОЖНО или НЕЛЬЗЯ?

сложно. можно взять битмап как подложку в скетче...пот...ся с ней вдосталь

и что-то там такое получить.

вообще вопрос задан настолько некорректно, что, как видите, на него никто отвечать не хочет, один я сдуру влез.

все ж от картинки зависит

а еще более от того, что надо получить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторых системах есть функция формирования высоты рельефа от цветовой палитры картинки. Напрягаться нет надобности, задаешь только управляющий график изменения высоты рельефа.

Вот про то я и спрашивал, и что некорректно задано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторых системах есть функция формирования высоты рельефа от цветовой палитры картинки. Напрягаться нет надобности, задаешь только управляющий график изменения высоты рельефа.

и как оно?

хорошо платят за такие творения? :smile:

Вот про то я и спрашивал, и что некорректно задано?

если только про рельеф, то его нет, нельзя сделать в СВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS_17

В некоторых системах есть функция формирования высоты рельефа от цветовой палитры картинки

В каких?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каких?

да, вот именно по палитре - это антиресно, АртКам и Райно по грейскэйлу тянут - высота точки в линейной зависимости от интенсивности цвета

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS_17

Вы же понимаете, что это разные вещи...

от цветовой палитры

по грейскэйлу

Кстати, насколько я знаю некоторые растровые форматы, там описываются пикселы и их цвет, например по RGB или уровень серого. В-принципе написать читалку и конвертилку в рельеф для грейскеэйла можно и для SW...Если руки откуда надо растут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АртКам и Райно по грейскэйлу тянут - высота точки в линейной зависимости от интенсивности цвета

<{POST_SNAPBACK}>

Ну почему же в линейной?, почти любую можно зависимость выставить, по гиперболе неплохо получается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же в линейной?, почти любую можно зависимость выставить, по гиперболе неплохо получается.

ну я только 5,5 видел - подотстал :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 7 Арткаме проблема решена. Хоть монеты чекань со своим профилем, 10 минут работы всего. Пиши, поделюсь.

testerstend@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каких?

Уже ответили

В 7 Арткаме проблема решена.

Нечто подобное сделано в Pro/CONCEPT, читал об этом в статье на сайте RAND.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gemma-man, все описанное действительно работает, но как ОНО выглядит за 10 минут работы? (Правда 7 Арткам не видел), Хочешь супер придется руками.

post-555-1095414363_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gemma-man

Ну дык на картинке видно - Тетя Сима собственой персоной(Cimatron It).

Или ее так для красного словца присабачили?

А трезубец крут.... :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gemma-man, ART прав, сделано в Cimatron It. Да это сильная работа, и в дизайнерском плане (Дмитрий Зайцев), и самому дюжи нравиться :rolleyes: .

Это была моя "экзаменационная" работа после непродолжительного, но эффективного обучения. Вырезали электрод и поехал как то договариваться за прожигание пуансона. На фирме электроды делают в Автокаде 15 лет. Вытащив электрод, инженер поставил перед собой и непрерывно смотрел 15 минут, затем спросил в чем делалось и с зашедшим директором просмотрел молча еще 10 минут. Ну во-общем мне аж самому понравилось.

Приехал на фирму как то директор деревообрабатывающего производства и увидел на выставке среди экспонатов электрод, как он потом сам признался, мол его аж в пот бросило так понравилось. И он недавно станок купил, во-общем мы договорились выполнить герб в 2 экземплярах на дубе размером по Y 600 мм. Пока резали все предприятие сбежалось, они сложнее двери не делали. Ну конечно красота получилась.

Может поделишься?

, я не жадный, но своей "визитной" катрочкой врядли. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...