Перейти к публикации

FeatureCam


NCC_@RAMBLER.RU

Рекомендованные сообщения

Уважаемые пользователи FeatureCam . Вопрос в следующем.

Как мы знаем наладчику станка необходима карта , которая содержит эскиз установки детали с указанием ноля программы, привязочные размеры, перечень инструмента с режимами резания и номер программы. В FeatureCam есть только фото детали и перечень интсрумента и др.

Наладка под индивидуальные потребности можно в Addins. Текстовая часть не проблема, т.е. перечень инструмента с режимами резания и номер программы, а вот графическая по переходно ( с указанием промежуточных размеров) не получается сделать.

Если кто знает помогите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Не слишком ли это круто? Я про указание промежуточных размеров.

Как это вы понимаете? А если это сложная поверхность, то вы ее как описывать/мерить будете?

Мне кажется хватит рисунка на каждый установ, с указанием инструмента, режимов резания, перемещений max/min.

Можно на рисунке приспособление показать, оснастку. Ну естесственно номер программы еще. Зачем больше?

В Power Mill есть одна утилита по созданию карт наладок. Вот там она создает отдельную страничку на каждую стратегию обработки с подбробными параметрами. Только легче от этого не становится. Бумаги тратится очень много, да и наладчики ее используют по другому назначению :biggrin:

К сожалению, во FeatureCam до наладок еще не добрался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

я вот так делаю.тул лист автоматом выдаётся а остальное word..режимы не должны волновать наладчика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАБОТАЮ..да и на работе надо помечать что симатрон.а то с коррекцией путаются.я подобное и для мастеркама сделал шаблонку в ворде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...