Перейти к публикации

Pm 4.5 Подвод инструмента в черновой обработке


WAlexW

Рекомендованные сообщения

Дык вот мне надо было следующее (картинку вставить не смог).

В черновой обработке. Стратегия - СМЕЩЕНИЕ (Offset) или Raster. Врезание на слой - ВЕРТИКАЛЬНО. Подвод с наружи - ДА.

Подвод с наружи заготоки надо сделать в определенном месте (с др. сторОн либо мясо, либо прихваты).

Я сделал следующее.

Делаем границу, по прямоугольному блоку. К этой границе пристраевам карман (куда будет опускаться фрез). И даем блок по границе. ФСЁ.

Ещё вариант. Вместо пристраеваемого кармана вставляем отв. под сверление PM сам делает заход там.

2 MFS

А при Изменить начальные точки, меняется начальная точка при обходе профиля слоя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дык вот мне надо было следующее (картинку вставить не смог).

в полной форме ответа была картинка

В черновой обработке. Стратегия - СМЕЩЕНИЕ (Offset) или Raster. Врезание на слой - ВЕРТИКАЛЬНО. Подвод с наружи - ДА.

Подвод с наружи заготоки надо сделать в определенном месте (с др. сторОн либо мясо, либо прихваты).

а что за мясо? его снимать не надо? М.б. задача формулируется проще - "обеспечить равномерный съем материала"? Так это по другому решается.

а м.б. прихваты смоделировать? мне это представляется наиболее естественным вариантом

2 MFS

А при Изменить начальные точки, меняется начальная точка при обходе профиля слоя.

спасибо за подсказку. только она не совсем того...правильная. или м.б. я ее не совсем понял...что вы имеете под "обход профиля слоя"?

при "изменении начальных точек" ПМ пытается перенести точку врезания отдельного рабочего хода в точку пересечения этого рабочего хода (точнее его проекции на экран) и линии, которую вы рисуете.

Это естественно, работает только для замкнутых рабочих ходов, которых при выборке довольно мало (а часто и вообще нет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 MFS

Мясо - материал заготовки, который снимать не нужно (потребутся для баз, при другом установе). И прихватики моделировать не хотелось.

что вы имеете под "обход профиля слоя"?

В настройках черновой стойт ПРОФИЛЬ->КОГДА->ПОСЛЕ.

Это подчистка профиля после растра или др. типа обработки. И при "изменении начальных точек", указывается точка начала обхода профиля модели. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо - материал заготовки, который снимать не нужно (потребутся для баз, при другом установе).

понятно

И прихватики моделировать не хотелось.

вам жить

Это подчистка профиля после растра или др. типа обработки.

это решило проблему врезания в нужном месте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 WAlexW

Внизу экрана кнопка "ответить", появляется форма для ответа и внизу поле "загрузка файлов". Ну дальше сами попробуйте ... :doh:

Иначе мы будем продолжать общаться языком жестов :wallbash:

MFS - он хоть и добрый, но все же убийца :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MFS - он хоть и добрый, но все же убийца

дался вам мой дурацкий ориджн,

я пытаюсь предостеречь человека от использования вымученных варинтов. Пользуйтесь стандартным функционалом - так гораздо приятнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишь, а я и не пытался прокоментировать твою оригинальную подпись.

Просто лучше один раз увидеть, чем сто раз....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 MFS

это решило проблему врезания в нужном месте?

Нет этим проблему я решить, не смог. Только дополнительным карманом в границе или отв. под сверление вне блока.

Изменено пользователем WAlexW
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно - без пол-литра картинку не добавить .

Надобно справочку поместить для пояснения вставки картинок :wallbash::thumbdown:

jpg - проходит

post-102-1094809009.jpg

post-102-1094809383.jpg

Изменено пользователем jkc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй так, создай траекторию фрезеровки,потом в режиме

правка, отсеки траекторию ,где фрезеровка не нужна , отсекай или

указанием участка или ране созданной границей, если я правильно понял задачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 BMW

Да ты прав можно и так поступить. Но тут тоже есть проблемы. После таких действий плывут переходы и их надо четко проследить, чтоб куда-нить еще не въехать фрезом. :sad: По сему черновую стараюсь не ограничивать, а заставить делать как надо ПМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...