Перейти к публикации

Проблема вставки модели с обработкой из NX в Vericut


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Начал изучать Vericut 7.0. Создал модель в NX6, назначил операции обработки и решил проверить все это дело в vericut. Но программа тут мне прописала большой болт.

Высветив ошибку: Error loading NX libraly: NXInterface.dll (и куча непонятных символов).

Варианта у меня пока два по поводу этой ошибки:

1. Т.к. я только начал изучать программу самостоятельно, то вполне возможно я что-то не так делаю?

Если дело в этом, то напишите, пожалуйста, последовательность действий необходимых для импорта модели с операциями обработки из NX в Vericut.

2. Возможно верикату который у меня установлен чего-то не хватает?

Если проблема в этом, то напишите, пожалуйста, можно ли ее решить? Если да, то как?

Помогите, пожалуйста, решить эту проблему.

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не пользовался никогда NX, но по сути такое же сообщение при импорте модели, к примеру, из Catia. Вашему верикату не хватает лицензии для импорта модели напряму из NX. Эта штука вроде как отдельно приобретается за определенную плату.

В вашем случае 2 выхода. Либо купить на это лицензию, либо сконвертировать вашу модель из формата NX в stl формат и уже модель stl передавать в vericut.

Изменено пользователем s_liam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Начал изучать Vericut 7.0. Создал модель в NX6, назначил операции обработки и решил проверить все это дело в vericut. Но программа тут мне прописала большой болт.

Высветив ошибку: Error loading NX libraly: NXInterface.dll (и куча непонятных символов).

Варианта у меня пока два по поводу этой ошибки:

1. Т.к. я только начал изучать программу самостоятельно, то вполне возможно я что-то не так делаю?

Если дело в этом, то напишите, пожалуйста, последовательность действий необходимых для импорта модели с операциями обработки из NX в Vericut.

2. Возможно верикату который у меня установлен чего-то не хватает?

Если проблема в этом, то напишите, пожалуйста, можно ли ее решить? Если да, то как?

Помогите, пожалуйста, решить эту проблему.

Заранее спасибо!

Добрый день,

А вы не пробовали на курсы сходить, тренинг пройти? Это не насмешка и не отписка, просто Вы задаёте базовые вопросы и по САМу, и по Верикату. Может, имеет смысл сделать, тогда глядишь и отпадут вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Начал изучать Vericut 7.0. Создал модель в NX6, назначил операции обработки и решил проверить все это дело в vericut. Но программа тут мне прописала большой болт.

Высветив ошибку: Error loading NX libraly: NXInterface.dll (и куча непонятных символов).

Варианта у меня пока два по поводу этой ошибки:

1. Т.к. я только начал изучать программу самостоятельно, то вполне возможно я что-то не так делаю?

Если дело в этом, то напишите, пожалуйста, последовательность действий необходимых для импорта модели с операциями обработки из NX в Vericut.

2. Возможно верикату который у меня установлен чего-то не хватает?

Если проблема в этом, то напишите, пожалуйста, можно ли ее решить? Если да, то как?

Помогите, пожалуйста, решить эту проблему.

Заранее спасибо!

И уж совсем вопрос на засыпку - а Верикат-то лицензионный? Ежели да - то компания, которая его вам поставила, включая модуль NX-VeriCut, запросто может рассказать, как хотя бы он запускается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пользовался никогда NX, но по сути такое же сообщение при импорте модели, к примеру, из Catia. Вашему верикату не хватает лицензии для импорта модели напряму из NX. Эта штука вроде как отдельно приобретается за определенную плату.

В вашем случае 2 выхода. Либо купить на это лицензию, либо сконвертировать вашу модель из формата NX в stl формат и уже модель stl передавать в vericut.

Спасибо за ответ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые NickyWizard и volodja!

Респект вам и уважение! На самом деле вы очень часто помогаете, но поймите одно, что не у всех людей в нашей интересной стране есть возможность ездить на дорогостоящее обучение и тем более покупать для изучения лицензионный софт (который и предприятиям некоторым не по карману). На форуме сидят в основном те, кто только начинает программировать (таких наверняка большинство) и у них возникают некоторые вопросы или у кого возникли определенные сложные проблемы.

Я отношусь к новичкам. Согласен, иногда задаются вопросы, которые кажутся для таких монстров программирования как вы глупыми или совсем базовыми (наверняка, по вашему мнению захламляющие форум), но уж если ничего конкретного сказать по вопросу не можете или не хотите, то умничать типа: "... обратись к поставщику софта, они расскажут как он хотя бы включается", по моему глупо и лучше промолчать или проигнорировать вопрос.

Будет возможность я обязательно схожу на курсы, а пока кушать хочется всем и надо как-то крутиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые NickyWizard и volodja!

Респект вам и уважение! На самом деле вы очень часто помогаете, но поймите одно, что не у всех людей в нашей интересной стране есть возможность ездить на дорогостоящее обучение и тем более покупать для изучения лицензионный софт (который и предприятиям некоторым не по карману). На форуме сидят в основном те, кто только начинает программировать (таких наверняка большинство) и у них возникают некоторые вопросы или у кого возникли определенные сложные проблемы.

Я отношусь к новичкам. Согласен, иногда задаются вопросы, которые кажутся для таких монстров программирования как вы глупыми или совсем базовыми (наверняка, по вашему мнению захламляющие форум), но уж если ничего конкретного сказать по вопросу не можете или не хотите, то умничать типа: "... обратись к поставщику софта, они расскажут как он хотя бы включается", по моему глупо и лучше промолчать или проигнорировать вопрос.

Будет возможность я обязательно схожу на курсы, а пока кушать хочется всем и надо как-то крутиться.

+1

Я тож постояно сам шишки набиваю и полностью согласен с автором (как бы было здорово ежели тебе могут быренько помочь, а главное время не тратишь на простые вопросы)

Неужели трудно ответить, ну знаешь ты, ну умный ты, ну дай другим развиваться ...

Форум - на то и форум, спрашивать и отвечать

Лицензия - это хорошо, но в России, уверен на 85%, что перед тем как купить софт народ юзает паленые вещи и ежели все срастается, то 50% обязательно купят его (теоретически), дык вот и возникают "базовые вопросы" - это НОРМАЛЬНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые vanek77777, Dzzy.

Понимаю вас, сам недавно еще вот также бился и изобретал велосипеды разные.

Но как оказалось не все так страшно, как я думал. Чтобы обучится Верикату, пройти обучение необязательно покупать лицензии. Все решается постепенно, тут конечно все зависит от ваших желаний и от желаний того кто проводит обучение и продает Верикат, но в большинстве случае, как мне теперь кажется, общий язык можно найти. Это интересно хотя бы потому, что вагон времени убивается на поиск ответов на типовые вопросы, где велосипед изобретать вобще не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а пока кушать хочется всем и надо как-то крутиться.

Хорошо, что Вы, уважаемый, эту фразу сами сказали. Давайте и будем исходить из этого положения. Так вот, а теперь представьте, что я работаю в компании, которая продает Верикат. И чтобы "кушать" в мои задачи входит продажа, обучение, разработка моделей станков и проч. А Вы - ПИРАТ, вы почти сами в этом признались, то есть прямая угроза моему "покушать"!!!! И как я могу относиться к Вам и иже????

Да, я понимаю, что в большинстве случаев не от тех зависит выбор и принятие решений о покупке софта, кому он реально нужен. Но согласитесь, на мое "покушать" это тоже мало сказывается. А уж коль скоро как-никак в нашем любимом гусударстве пытаются хоть как-то бороться с пиратством, то уж будьте готовы, что Вас нет-нет да будут гонять. В том числе и на форумах. И нечего свою злобу из-за этого вымещать. В Вашей ситуации по одному вопросу было понятно, что Вы пользователь нелицензионный, соответствующую реакцию и получили...

На данном форуме тоже есть правило одно:

15. Запрещается отправка сообщений нарушающих действующее законодательство РФ, в т.ч. публикация и поиск серийных номеров, кряков, генераторов кодов к программному обеспечению, обсуждение методов нелицензионного использования ПО, а также поиск и публикация электронных адресов, по которым можно скачать или получить нелицензионное ПО и его отдельные компоненты.

С радостью посотрудничаю на легальной основе. И кстати, для решения вопросов подобно поднятому, мы никакого спец. обучения можем и не проводить, а все в рамках тех. поддержки вполне может произойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не ругайтесь вы, почем зря...

О нелицензионном софте здесь речи не было, до тех пор пока этот вопрос не пожняли. Человек задал вопрос вполне нормальный. Ему ответили, а потом все переросло в дискут с обвинениями жадности в обе стороны.

NickyWizard, Вас в какой-т остепени должно радовать увеличение интереса к проекту компании cgtech. Без интереса и спроса не будет.

На легальной основе и человек, задавший вопрос, посотрудничал бы с удовольствием, я в этом убежден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...