Перейти к публикации

Длина сплайна.


Pavel_M554

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Есть сплайн, проходящий через 4 точки пространства (не на одной плоскости). Как измерить его длину аналогично длине дуги? В идеале хотелось бы иметь этот размер управляющим, чтобы он корректировал 4-ю точку по оси Х в зависимости от длины сплайна. Но хотя-бы как справочный размер, чтобы прикинуть погрешность.

В железе это длинная дюралевая труба известного размера, слегка согнутая (без остаточной деформации) по 3-м известным точкам, а точное положение 4-й точки по Х надо выяснить. Конечно, разбег от хорды получается небольшой, но хочется сделать идеально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Солид 2008 - "Измерить" у меня сработал... это хорошо

Я сделал так: предпоследнюю точку зафиксировал и поставил управляющий размер на последний участок - теперь можно управлять длиной всего сплайна в пределах этого последнего участка... Т.е. есть постоянная часть и переменная часть - переменную часть можно запихать в таблицу параметров.... А вот как знать всю длину без "измерить" - не знаю.

post-14139-1267346936_thumb.jpg

post-14139-1267347366_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы можно было использовать Измерение в уравнениях, то это было решаемо. Или датчик мог мерять длину сплайна на нужном участке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, длину сплайна можно делать фиксированной (или знать ее длину) только в модуле Routings.

Посмотрите этот ролик:

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=-pBEdyibZ6M</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...