Перейти к публикации

Монитор 24" 16:10


Рекомендованные сообщения

Да нет, его характеристики я итак написал, может просто мне их следовало в скобки занести, что я и подправлю раз так неоднозначен мой вопрос. Интересует впечатление от использования, если у кого они есть, а то отзывы счастливчиков больно противоречивые, а в принципе любопытно, а я полагаю здесь публика более компетентная в своих оценках и более близкая мне по характеру решаемых задач, а сейчас к тому же думаю домой какой нибудь взять. В магазинах моделей с качественной картинкой практически нет, чтобы посмотреть, самое высокое качество из представленного моноблоки от Яблока и НР, а мне моноблок пока не интересен по определению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...


Прикупил тут недавно для дома Dell u2410, весьма доволен, за такие деньги (за 22,5 нашёл) такие цвета при разрешении 1900*1200 впечатляет + все интерфейсы поддерживает и весьма продвинутое меню.

Правда в отзывах геймеры говорят что для ряда игр (с динамичной картинкой) всё же IPS не катит и этот в том числе, но я не геймер сказать тут ничего особенного не могу, так запустил парочку вроде нормально, для графики и фильмов весьма хорошо, для фоток супер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цветам IPS конечно бомба. Но при длительной работе "кристаллический блеск" всё же утомляет глаза. ИМХО SPVA все же оптимальней и по мягкости картинки и по цене. В будущем буду брать SPVA. И уже наверное мультитач. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы подумал насчёт мультитач, экран постоянно заляпанный, и низкая точность позиционирования, мне кажется мультитач это для планшетов, в прикладных прогах пока не очень то надо.

Насчёт длительности не знаю, брал для дома, всё же не как на работе, правда бывает с экрана читаю и тут у меня скорее спина утомляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экран постоянно заляпанный,

Ну эта проблема постепенно решается. Да и перчатки можно использовать.

и низкая точность позиционирования

Ну когда точность позиционирования нужна выше - работайте стилусом.

мне кажется мультитач это для планшетов, в прикладных прогах пока не очень то надо.

А что на планшетах в прикладных прогах не работают? Я о стиле работы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть. Мы с другом долго мучили моноблок в магазине (с мультитач), и так и не пришли к выводу как именно будет удобно чтоб он располагался, во всяком случае не на ноге как по умолчанию, если на стол положить тоже как то неоднозначно, ведь известно, что мониторы больше всего искажают цвета при взгляде именно снизу на экран, плюс отражающаяся лампа в нём, короче пионерами освоения технологии решили не быть, к тому же это не монитор а моноблок, а это напрягает, поскольку как ни крути а видяха зажата, и всяческие замены чреваты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, моноблок - вещь в себе. Малоуниверсальная. В основном приобретается под какую либо типовую задачу. В качестве домашнего компа - крайне не желателен. Монитор гораздо легче и удобнее. Спец. подставок я как то в магазинах не видел, рано ещё наверное. Но сам уже придумал, как бы я её сделал. Что то типа парты с регулируемой по высоте и углу наклона платформой для крепления монитора. Что бы и стоя можно было работать иногда (как за кульманом :smile: ) менять позу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа стоя вообще отдельная тема, я этим озадачился, ряд материалов в инете нашёл, довольно таки интересно. Только вот в магазинах ничего нет из мебели по этому поводу. Но я вот себе прикупил недорогой но весьма высокий комод и использую дома для чтения стоя вместо конторки, в принципе мне нравится, после сидячего целого дня на работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие решения и обходятся по другому, комод в икее за 3000 взял, а такой столик от 40000 просят, и то в Питере я не видел такого, даже интересно (приходят на ум детские "где взял" и "дай позырить")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то уже давно, когда о тач-скринах ещё и речи не было, нарисовал подобный станок на базе кульмана. Ну не монстра с грузом, а такого лёгкого (без груза - с пружинами). Осталась у нас парочка для стендов. Полка для клавы и мыши (складная и регулируемая по высоте) закреплена прямо на доске, монитор (можно и два) врезан в неё. Вокруг куча места для закрепления разных нужных бумажек на доске. Работа и сидя и стоя. Правда так и не реализовал, но думаю весьма удобно было бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Up

post-2752-1272973177_thumb.jpg

and down :)

post-2752-1272973223_thumb.jpg

В верхнем положении как раз как стойка бара:)

В нижнем - как для детского сада.

Три ноги - три привода. По какой схеме (скорее всего винт) - не знаю, не разбирал пока стол :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вариант.

Интересно где такое закупили у нас, хотя оно конечно по безналу выбор несколько иной. Я подобное только в Москве видел, при этом решение по высоте не дотягивало, я прикидывал, по моим ощущениям, мне настройка нужна где то до 115-120 см от пола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнать, что за контора собирала сей стол (и его цену) не удалось, какие-то финики, судя по всему. А привода, или как их называют, актуаторы - Linak <noindex>http://www.deskline.linak.com/Products/?id2=172/</noindex>.

Таких столов всего несколько штук, остальные - с возможностью регулировки при помощи ручного привода :rolleyes: .

Весьма прикольные винтовые механизмики (в свое время как-то пришлось городить какой-то винтовой механизм для перемещения чего-то там, на червячном редукторе 2Ч-80...бред полнейший, вот что значит технология:()

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Народ, не пойму, о чем тут спор? А б/ушное посмотреть?

Я с удовольствем еще юзаю HP LP2065 1600х1200 с PVA матрицей.. Давно собирался поставить второй- и купил на ебае за 39 евро.

Пришел практически не юзанный!

А только пришел- сработал еще один лот на ебае - за 31 евро 2 монитора!

Это при том, что за свой когда-то я платил 525 евро..

Теперь у меня еще 3 прекрасных профессиональных монитора, и все - за цену одного современного ширпотреба..

При работе парами они переплюнут любой другой монитор..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • AlexKaz
      "9 июля 1968 года на мышах был проведен самый знаменитый эксперимент американского ученого-этолога Джона Кэлхуна «Вселенная-25». Суть опыта заключалась в создании идеальных условий, где мыши могли бы жить и размножаться, не ведая никаких забот, вдали от хищников и в отсутствие эпидемий и заболеваний. Для этих целей ученый построил специальный загон, куда были помещены четыре пары белых мышей (самцов и самок). В распоряжении мышей всегда была чистая вода и еда в изобилии, специальные гнезда, где можно обустроить себе жилище ― гнезд в загоне хватало для проживания нескольких тысяч мышей. Температура в загоне в среднем составляла около 20 ℃ и была комфортной для мышей. Животные не подвергались никаким влияниям извне и жили в идеальных условиях в свое удовольствие. А дальше началось самое интересное. На первом этапе эксперимента мыши хорошо размножались, вели активный образ жизни, охотно играли. На следующей фазе эксперимента мыши стали есть меньше, перестали наедаться до отвала. На третьей фазе эксперимента, когда в загоне были уже сотни мышей, произошло распределение социальных ролей, стала ярко выраженной иерархия, клановость. Появились так называемые отверженные ― молодые особи, которых другие, взрослые мыши сгоняли в центр загона, не давали им вести нормальный образ жизни, причиняли физический вред. В природе такое, наверное, было бы невозможно, ведь эти мыши-агрессоры просто не дожили бы до старости: их бы съели хищники. Но в загоне Кэлхуна хищников не было, и взрослые мыши начали попросту издеваться над молодняком. Образовались две большие группировки: самцы-одиночки и самки-одиночки. При этом самки-одиночки отказывались спариваться <с менее статусными многочисленными молодыми самцами и с оставшимися старыми статусными> и отвергали ухаживания самцов. У мышей стал проявляться тотальный индивидуализм, мыши не стремились создать семью. На последней, четвертой стадии мышиная популяция стала сокращаться. Появились самцы, которых сам Кэлхун назвал «красивыми» (англ. beautiful ones), из-за отсутствия ран и рубцов. <В оригинале: They never engaged in sexual approaches toward females, and they never engaged in fighting, and so they had no wound or scar tissue. Thus their pelage remained in excellent condition. - Дословный перевод: Они никогда не прибегали к сексуальным подходам к самкам, и они никогда не участвовали в боях, и поэтому у них не было ран или рубцовой ткани. Таким образом, их шерсть сохранилась в отличном состоянии.> Эти мыши не вступали в борьбу за самок и территорию, не проявляли активности к размножению и только питались, спали и чистили шёрстку. У мышей стали проявляться различные формы девиантного поведения, вспышки агрессии. Самки стали проявлять агрессию, защищать себя сами, стали умерщвлять своих детенышей, а затем окончательно отказались размножаться. На пике эксперимента в загоне одновременно проживало чуть более двух тыс. мышей. Еды и гнезд было достаточно для дальнейшего роста популяции, но через четыре года после начала эксперимента Кэлхун остановил свой опыт, потому что в загоне осталось чуть более сотни мышей, и все они уже вышли из репродуктивного возраста. По итогам эксперимента Кэлхун пришел к выводу, что достижение определенной плотности населения и заполнение социальных ролей в популяции приводит к распаду общества" https://physicsoflife.pl/dict/pic/calhoun/calhoun.. https://scientificrussia.ru/articles/utopiya-dlya-mys.. https://ru.wikipedia.org/wiki/Кэлхун,_Джон_(этолог)
    • gudstartup
      @Koels вот в чем дело пока ds609 это предупреждение поэтому F может и не появится если sv601 это значит ошибка. возможно при нагреве радиатора серво определяет это как предупреждение или ваш вентилятор крутиться медленнее чем оригинальный и серва думает что он встал хотяпри этом обычно на экране в строке состояния FAN.мигает больше у меня вариантов нет....  
    • ДОБРЯК
      Решите любым алгоритмом. Тогда будет конструктивный разговор. :=)
    • Fedor
      https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_numerical_analysis_topics#Eigenvalue_algorithms     :) 
    • Юрий К.Ф.
      Добрый день. Не нашёл тут тему по стойке Китайско Китайской)) Lynuc N3ME. Видать мне так повезло с её наличием)) Приобрели 5-ти осевой Китаец. В б/у состоянии после удара по оси Z. Отремонтировали по механике, заменили батареи на драйверах, выставили лимиты. Всё Ок. Пригласили со стороны людей которые бы разобрались по операторской части. Те два выходных ковырялись, после сказали покажут расскажут, но за огромные деньги. Не сошлись. После месяц станок простоял, когда включили перестал реагировать на регулировку скорости шпинделя. То есть в режиме Jog, включаем обороты, которые стандартно 2140-2149 об/мин. При регулировке процетности не меняются (сама процентность показывает на мониторе). Так же при включении оборотов через команду M03S300 или другое значение, скорость так же показывает 2140-2149 об/мин. Грешить на тех товарищей с которыми не сошлись по деньгам для обучения, как то не хочется. Поковырялся в настройках шпинделя, вроде всё в норме. Проводку на шпинделе прозвонил, целая. В чём причина, не понятна. Кто нибудь сталкивался с подобным, или с подобной стойкой? Может подсказать варианты причины подобного?
    • ДОБРЯК
    • Fedor
      https://en.wikipedia.org/wiki/Eigenvalue_algorithm   Вот , кстати, важное свойство которое раньше встречал у Стренга. :)    http://elibrary.bsu.edu.az/files/kitablar/1022.pdf   
    • ДОБРЯК
      Вы ысё чаще напоминаете телевизор, который случайным образом переключает программы...:=)
    • sssdos
      сочувствую бедности(Дома на ноуте стоит Windows XP С PM 6.). Или другие причины?
    • Fedor
      А чего тут понимать в отношении Релея ?   https://scask.ru/i_book_alg_s.php?id=132   :)  https://ru.wikipedia.org/wiki/Отношение_Рэлея       https://ru.wikipedia.org/wiki/Алгоритм_вычисления_собственных_значений   
×
×
  • Создать...