Перейти к публикации

Модель шлема по фотографиям


dmiantosha

Рекомендованные сообщения

П.С: 2 GOLF_stream - значит оказалось все-таки достаточно?

достаточно чтобы получилось "что-нибудь". И не надо путать три проекции и три линии.

Чтобы получить яйцо достаточно вообще одной линии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тут меня дернуло за язык сказать начальству, что я это умею, ну или умел.

Спасибо всем большое, сделав все аккуратно и грамотно получил практически идеальную модель шлема

если так всё хорошо идет то предлагаю выступить с инициативой что могу и так,

на форуме поддержка советами обеспечена :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ппц какой-то. Станки нашей промышленности не просто, нервно курят в сторонке, их как бы нет.... =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой шлем, такие и станки... чему тут удивляться?

один сдуру ляпнул, что может шлем спроектировать, другой сдуру ляпнул, что может станок, третий про автомобили...

вот так всё сдуру да на халяву...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ak762

Даа, во как - классный мувик :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Если удастся скачать :g::wallbash: - порадую коллег (пущай пускають слюни) :throw:

И для прикола покажу нашему автоматчику - а то купили какую-то дрянь (на 4 или 5 осей) за дцать лимонов, а делют разный шалобушки.... :bash:

dmiantosha

Огромнейшее СПАСИБО за наводку на этот сервис - скачал всё что надо!!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После некоторого ковыряния в памяти, оказалось, что все-таки руки из плеч и начальника не обманул.

П.С: Прикрепил 3D PDF, правда там все такое темное, может быть есть способ как-то поднастроить сохранение в 3D PDF

post-11159-1265411786_thumb.jpg

ready.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmiantosha

не помешалоб перед производством проверить как одеваться будет на голову, и определить размер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то поднастроить сохранение в 3D PDF

Используйте eDrawing в формате exe, можно где хочешь открыть, правда и могут своровать.

mrvcf1

я так понимаю этот шлем сугубо для рекламных целей, иначе понадобилась бы 3d модель головы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex TD

Вы не в курсе где можно скачать это видео????

Качайте на здоровье на моем сайте, ведь видео урок мой)) <noindex>http://solidworker.ru/solidworks/modelirov...solidworks.html</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качайте на здоровье на моем сайте, ведь видео урок мой)) <noindex>http://solidworker.ru/solidworks/modelirov...solidworks.html</noindex>

Воо как - выражаю лично СПАСИБО за такие уроки!!!! :worthy:

Только сейчас заметил кнопки на скачку - скачаю!!!

Я в Солиде всего 5-й год, но "Моделирование клапана" - это действительно урок (даже не предполагал, что так можно), раньше как-то не до того было....

И что "прикольно" - файл "Моделирование клапана - 1ч" (скаченный через VideoSaver) = 134Мб, а Ваш всего 33Мб!!!

:worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это действительно урок (даже не предполагал, что так можно), раньше как-то не до того

Сорри за офтоп и не SW, но на туже тему <noindex>http://www.3din.ru/ironcad-lesson/lesson-video/210</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я же писал уже несколько раз - что это не проектирование, а реклама.

eDrawings - слишком большой размер файла, у меня со шлемом получилось аж 7 мб в *.exe. 3D PDF всего 700 Кб, разница в 10 раз. Единственное условие - наличие Acrobat Reader'а, но это далеко не редкость, а для большинства - догма.

Также мне понравился 3D PDF тем, что он отлично встраивается в веб страницы. В страницу встраивается application через <embed></embed>. Пои идеи любое подобное приложение должно иметь настройки внешнего вида, надо мне их поискать и убрать все лишнее.

С дефолтом получается вот так: <noindex>http://www.procae.ru/data/ready.html</noindex>

Надо оставить только окно просмотра, а все остальное убрать.

А самое главное - работает в любом браузере, не только в IE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал 3D PDF, действительно удобная штука, Komas как раз искал что-то такое для своего сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в восторге от 3D PDF.

Почти решил все свои задачи. Посмотрите, что получается в итоге:

<noindex>http://www.procae.ru/data/ready.html</noindex> - идеальная картинка

Вставляется в любую страницу всего одной строчкой:

<embed src="ready.PDF#toolbar=0&navpanes=0&scrollbar=0" width="600" height="450">

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, что это за законы математики такие? Напомни плиз.

заодно школу

открою тайну - ни в одной программе нет кнопки "построение поверхности нужной тебе формы"

и самое обидное тумбочки, которая открывается по кнопке, тоже нет

Раз зашла речь о математике, то афоризм специалиста:

"-Куда мне идти?

-А куда ты хочешь попасть?"

Методика зависит от стиля. Знаю по крайней мере два.

Один делает как в ArtCam, другой формализует геометрию на листе бумаги. Для второго подхода даже не обязательно досконально знать инструментарий SW, если понял,что ты хочешь - дальнейшее пустяки.

В первом варианте не работаю (но это тоже вполне правильный подход).

Сальвадор Дали много писал о анализе поверхностей. Если художник смог, то инженер тем более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eDrawings - слишком большой размер файла, у меня со шлемом получилось аж 7 мб в *.exe. 3D PDF всего 700 Кб, разница в 10 раз. Единственное условие - наличие Acrobat Reader'а, но это далеко не редкость, а для большинства - догма.

думаю, что просто в .easm или .eprt будет еще меньше чем в pdf.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...