Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

чего хотел создатель - покрыто тайной

«За Web стояла мечта о создании общего информационного пространства, в котором можно общаться, обмениваясь информацией, — пишет Бернерс-Ли. — Принципиальное значение имеет его универсальность: тот факт, что гипертекстовые ссылки могут указывать на что угодно; будь то персональный, локальный или глобальный объект, будь то проект или вполне законченный документ».

Но у этой мечты была и вторая часть, которая состояла в том, что Web станет столь популярным, «что превратится в прямое отражение (а то и само воплощение) способов работы, игры и социального общения». Когда наше взаимодействие переместится в онлайн (думали мы), мы сможем использовать компьютеры для его анализа, и они помогут нам осознать, что именно мы делаем, где наше место и как лучше работать сообща, -  вспоминает Бернерс-Ли.

Как мне кажется, этот человек может претендовать на звание одного из "создателей" коллективного разума. :rolleyes:

 

все ссылки в свободном доступе и надо было только полазить по сетке...

Вот вы сейчас прям процентов 80 от форумов хотите уничтожить за ненадобностью :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну чего хотел Бернерс-Ли, ему виднее, что он говорил всего-лишь слова (амэрикосы на это мастера - бизнес виш ли)...

А WEB - это всего-лишь ещё один очередной способ отобрать у других заработанное (по-простому - законный грабеж)..

В прочем верить ему или нет - Ваше дело...

 

Вот вы сейчас прям процентов 80 от форумов хотите уничтожить за ненадобностью :biggrin:

Уничтожать ничего не хочу - а хочу лишь не делать чужую работу...

Помощь советом или показать как сделать - это одно (для этого и форумы), а лазить по сетке в поисках ответов - работа которую авторы сами могли бы сделать (для этого форум не нужен)...

KidRock_07.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помощь советом или показать как сделать - это одно (для этого и форумы), а лазить по сетке в поисках ответов - работа которую авторы сами могли бы сделать

Ну ... Тут хочу вас немного успокоить. Просто есть ненормальные, которые привыкли использовать ВСЕ возможности найти ответ на вопрос. Как "по сетке полазить", так и "задать на форуме вопрос... А вдруг, кто-нибудь уже недавно полазил и нашёл ответ вот ровно на такой же вопрос, какой был у тебя". Вопрос только в скорости, что быстрей. Как говорится, "храните яйца в разных корзинах".

Просто я обычно сам ищу ответы, а параллельно задаю вопрос на форуме. В принципе, я готов к ответам вида "совсем обленились...Ничего сами делать не хотят.." :biggrin: Назовём это платой за сэкономленное время. :rolleyes:

А за ссылки спасибо. Познавательно. Попробуем что-нибудь из этого сварганить :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, идеи уже все закончились, как сделать что бы вот такая цепь была по радиусу по траектории.

post-45134-0-86439200-1436508468_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите, идеи уже все закончились, как сделать что бы вот такая цепь была по радиусу по траектории.

Думаю смотреть нужно в этом направлении "Массив цепочки"

Или "массив по кривой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как сделать что бы вот такая цепь была по радиусу по траектории.

Покажите вашу траекторию.

А лучше выложите файл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите, идеи уже все закончились, как сделать что бы вот такая цепь была по радиусу по траектории.

Да за ради бога - Урок №64. Цепи приводные. Построение, механические сопряжения, анимация. (Два способа)

Звенья могут быть любые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вдруг, кто-нибудь уже недавно полазил и нашёл ответ вот ровно на такой же вопрос, какой был у тебя". Вопрос только в скорости, что быстрей.

Мое высказывание было НЕ Вам лично, а реакция на вариант "быстрого поиска ответа" - часто задаются вопросы, ответы на которые уже давно есть на форуме, в сети или в справке...

А народ не хочет пользоваться поиском (или не умеет), а хочет, что бы их просто ткнули носом в эти решения...

Поиск по-форуму - тот же поиск, главное знать, что ищешь или правильно задать маску поиска...

А ответы (которые Вы привели) - такое бывает, когда вопрошающий не хочет даже в справку заглянуть, а сразу на форум "а как сделать" или "а почему так"...

Когда часто задаются одни и те же вопросы - реакция очевидна...

hi.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3.и подскажите пожалуйста, как измерить в нескольких местах расстояние в stl модели

Откройте в geomagic studio и меряйте. Единицы измерения только правильно укажите. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте господа..Чувствую нашел я в лице этого солида себе гемор на жеппу  пятую точку  :no_1:

 

У меня собственно 2 вопроса, над которыми бьюсь уже 2 -й день и пора кричать "SOS!"...Не могу победить никак....

 

1 ВОПРОС: импортирован чертеж в формате dxf (изначально нарисован в Corel Draw и, для возможности помещения в солид-экспорирован в dxf). Надо теперь этот чертеж повернуть вокруг оси-но не получается никак! Хоть убейся!

 

Если чертеж рисую от руки(тот же банальный квадрат например) - проблем вообще нет. Все получается без малейших проблем. А тут-ну просто мистика какая то...

Вот скриншот проблемы:

 

То он пишет что "эскиз не замкнут самопересекающийся или пересекает осевую линию", то вот как тут на скриншоте. Совершить оборот надо вокруг той оси вертикальной- на которую наведена мышь.

 

2 ВОПРОС: учусь по мануалу. Никак не получается выделить грань левого элемента, обращенную вниз! Уже что только не делал - делал прозрачной модель, вращал ее-без толку! В чем проблема: даже в случае прозрачной модели-выделяется грань, которая "снаружи" а моя целевая грань находится прямо за ней. И подлезть к ней не могу никак! Может в солиде есть какая волшебная кнопка-чтобы зажать ее и выделять грани, расположенные в труднодоступных местах, вне прямой видимости?

 

 

Спасибо заранее!

post-23773-0-07187400-1436715253_thumb.png

post-23773-0-67695800-1436715437_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совершить оборот надо вокруг той оси вертикальной- на которую наведена мышь.

 

Никак не получается выделить грань левого элемента, обращенную вниз!

 

1. Осевую линию рисовать не пробовали? А надо.

2. Поворачивать модель не пробовали, и выделять видимую грань?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Осевую линию рисовать не пробовали? А надо.

2. Поворачивать модель не пробовали, и выделять видимую грань?

 

ну вы просто волшебник какой то! :-)

 

1-  вышло сразу! чудеса...

 

UPD.А вот не вышло...рано радовался...На предпросмотре видно что вроде вращение выходит. А по факту- нет. Скриншоты прилагаю...

 

UPD2. Все таки победил только что эту штуку-весьма странным способом: импортировал чертеж так, чтобы он был вдали от исходной точки...Не знаю почему- но это помогло сразу...

 

 

 

2- там проблема в том, что я иду по мануалу-а там были предварительно заданы(по инструкции самого мануала) -ограничения. То есть вот эта тележка не вращается-она теперь движется только вперед назад-в горизонтальной плоскости...Вот в чем проблема...

post-23773-0-90899000-1436716565_thumb.png

post-23773-0-23252300-1436716572_thumb.png

post-23773-0-42135300-1436717294_thumb.png

Изменено пользователем bubl leg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может в солиде есть какая волшебная кнопка-чтобы зажать ее и выделять грани, расположенные в труднодоступных местах, вне прямой видимости?

правый клик мыши -> выбрать другой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На предпросмотре видно что вроде вращение выходит. А по факту- нет.

Написано же ведь, что либо контур не замкнут, либо пересекается (есть лишние линии). Кривой импорт скорей всего.

тележка не вращается

Вращать нужно не тележку, а всю модель так, чтобы открылся доступ к необходимой поверхности. В мануале картинка расположена таким образом, чтобы хоть что-то было понятно, а не как должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я редактирую свойства, как мне например к уже автоматическому значению прибавить 4мм? чтобы в таблице был не фактический размер, а с припуском?

 

помогите, надеюсь все же, что есть вариант как так можно сделать?! Чтобы в свойствах указать, и в таблице выдавалось значение +4 мм например

post-47897-0-67344800-1436771833_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помогите, надеюсь все же, что есть вариант как так можно сделать?!

Или Вы НЕ читаете форум (ответы), или Вам это не подходит (тогда нужно сказать - что и почему) :g:

И зачем Вам это нужно в модели - обычно допуски ставятся на чертежах???

Если нужна подборка совместимость в сборке - сделайте несколько исполнений модели (с допуском и без), а в сборке выбирайте нужную конфигу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупый вопрос.

Как сбросить настройки солида чтобы был как только что установленный ?

А то  глюки на панели инструментов во flow simulation половина кнопок пропала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или Вы НЕ читаете форум (ответы), или Вам это не подходит (тогда нужно сказать - что и почему) :g:

И зачем Вам это нужно в модели - обычно допуски ставятся на чертежах???

Если нужна подборка совместимость в сборке - сделайте несколько исполнений модели (с допуском и без), а в сборке выбирайте нужную конфигу...

не подходит вариант отдельных конфигураций, и не подходит вариант такой, что на чертеже ставится допуск, фасады подобные, я делаю один чертеж на фасад а далее указываю в таблице все те размеры, которые мне нужны, но мне нужно еще чтобы размеры были сразу с определенным припуском. Прошу прощения, что не ответил Вам сразу, читал тогда с телефона, а потом уже забыл...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...