Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Для этого нужно делать многотельную деталь.....

ну тут пофиг, потом можно сборку сохранить как деталь многотел. я просто не любитель работать изначально с многотелом (мой девиз: одно тело - одна деталь, один файл! :banned2: )

автору уже на выбор предлагают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите,пожалуйста, какой операцией нужно воспользоваться,чтобы "выдавить" волокно из эпоксидного связующего внутри этого промежуточного слоя?

Войдите в редактирование детали в которой надо вырезать и Вставка - Элементы - Отступ. Дальше я думаю разберетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SW 2007. Как с помощью мастера "Отверстие под крепеж" сделать резьбовое отверстие на боковой поверхности конуса так, чтоб оно шло не по нормали к поверхности, а параллельно оси детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вопрос следующий:

у меня есть сборка, в которой определены зафиксированные части и все остальные части вращаются вокруг зафиксированных

теперь мне нужно сделать сборку из 3-х таких сборок, то есть 3 одинаковых сборки в сборке.

Я вставляю как обычно 3 таких сборки, но теперь зафиксированные компоненты у меня стали незафиксированными.

Пробую зафиксировать нужные компоненты - в меню пропал такой пункт. Теперь этот пункт есть только на уровне вставленной сборки, то есть зафиксировать всю вставленную сборку.

 

Как мне теперь тут зафиксировать только нужные мне компоненты каждой из этих 3-х сборок?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikkey_love

Фиксировать детали в сборке не правильно, все должно работать на уровне сопряжений, во второй сборке вам также потребуется указать сопряжения между сборками, и поставить галочку в графе свойства -решить-свободно для того чтобы каждая сборка не была кирпичем, а работали сопряжения внутри первой маленькой сборки, и когда вы это все сделаете то получите желаемый результат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне теперь тут зафиксировать только нужные мне компоненты каждой из этих 3-х сборок?

ответ конкретно на ваш вопрос начинается с 2:43

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SW 2007. Как с помощью мастера "Отверстие под крепеж" сделать резьбовое отверстие на боковой поверхности конуса так, чтоб оно шло не по нормали к поверхности, а параллельно оси детали?

Сделайте доп. плоскость (или найти грань) перпендикулярную оси и на ней делайте эскиз отв....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

SW 2007. Как с помощью мастера "Отверстие под крепеж" сделать резьбовое отверстие на боковой поверхности конуса так, чтоб оно шло не по нормали к поверхности, а параллельно оси детали?

Сделайте доп. плоскость (или найти грань) перпендикулярную оси и на ней делайте эскиз отв....

 

так это и на чертеже получится простое отверстие, потом вручную приходится резьбу дорисовывать. Как бы автоматизировать этот процесс. Чтоб но одели отверстие, а на чертеже резьба. 

Изменено пользователем Ржавый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

SW 2007. Как с помощью мастера "Отверстие под крепеж" сделать резьбовое отверстие на боковой поверхности конуса так, чтоб оно шло не по нормали к поверхности, а параллельно оси детали?

Сделайте доп. плоскость (или найти грань) перпендикулярную оси и на ней делайте эскиз отв....

 

так это и на чертеже получится простое отверстие, потом вручную приходится резьбу дорисовывать. Как бы автоматизировать этот процесс. Чтоб но одели отверстие, а на чертеже резьба. 

 

Не. Всё должно получиться. А эскиз отверстия - это эскиз для его центра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

"Развалилась " сборка , по какой причине не знаю, резервных копий нет. 

Подскажите это как то лечится ? )

q8PFn.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Развалилась " сборка , по какой причине не знаю, резервных копий нет. Подскажите это как то лечится ? )

Как это лечится - это к телепатам, только они знают что и как Вы делали...

У меня было нечто подобное - после "коррекции" конфиги одной из деталей, сборка приняла подобный вид (слетели привязки по средней точке грани)

Попробуйте вспомнить, какие детали Вы изменяли (изменение размеров, изменение имен  конфигураций, новые грани и т.п.) и проверьте их привязки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте вспомнить, какие детали Вы изменяли

 

 

 

Менял  сопряжения одной из деталей в сборке tСтапель верхний.zip, детали разбежались, с дуру удалил все сопряжения. Результатом и верхние сборки развались. Помагите плиз )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с дуру удалил все сопряжения.

Я Вас поздравляю, Вы выиграли джэкпот.

Сборка на серваке или на диске? Если стоить автосохранение на серваке, то можно копию сделать, если нет - то все сначала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
atf1113 сказал(а) 10 Апр 2015 - 13:57: с дуру удалил все сопряжения.
Я Вас поздравляю, Вы выиграли джэкпот.

В жизни всяко быват  "и на "О" бывает, и на ... " - главное урок выучить и делать копии (или лучше "Копия проекта")...

 

Неее - я так не играю to_become_senile.gif

 

С этой сборкой вааще какая-то лажа -  деталей не видно (при любом увеличении), когда пытаюсь увеличить деталь (=), сборка быстро мелькает и опять ничего не видно :wallbash:

 

Лучше пересобрать её заново - деталей не так уж много (займёт мин 15-20, если неторопясь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

"Развалилась " сборка , по какой причине не знаю, резервных копий нет. 

Подскажите это как то лечится ? )

 

Мой Вам совет:

Делайте сборки поблочно, потом в одну общую. Так надёжнее.

Я тоже сейчас за одним конструллером сборку переделываю.

Один неверный шаг - и всё к чертям собачьим, и где искать косяк - не известно.

А так одну сборку посмотрел, вторую, третью, где вылезет косяк, ту сборку и поправить...

 

P.S.

Я догадался где у Вас всё слетело!

У вас некоторые детали симметричны.

Нарушились сопряжения с плоскостью симметрии.

Посмотрите симметричные компоненты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делайте сборки поблочно, потом в одну общую. Так надёжнее.

 

Оно то да. Только вот по-хорошему: сборочная единица должна быть представлена неким законченным объектом, готовым к транспортировке или хранению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше пересобрать её заново - деталей не так уж много (займёт мин 15-20, если неторопясь)

Да с этой сборкой ладно, я б вас и не тревожил  Две сборки уровнями выше , так же развалились , а там деталей 300

Эх лошара я лошара, говорила же мне мама - сохраняйся ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Две сборки уровнями выше , так же развалились , а там деталей 300
Опаньки - так это уже не в первый раз  :doh:

Что-то с технологией сборок напряг :g:

А маму надо слушать - сохраняться и почаще :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял  сопряжения одной из деталей в сборке attachicon.giftСтапель верхний.zip, детали разбежались, с дуру удалил все сопряжения. Результатом и верхние сборки развались. Помагите плиз )

 

Посмотрел сборку...

У Вас все элементы зафиксированы.

И элементы в сборке рисовались с привязкой к другим деталям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опаньки - так это уже не в первый раз  Что-то с технологией сборок напряг

 

Ну не настока уж всё запущено )) Это беда в одной сборке, до кучи, рассыпались, сборки куда сборка Стапель входила. А вот уже в них деталей .....

И элементы в сборке рисовались с привязкой к другим деталям...

А эти привязки возможно как то удалить ?

Изменено пользователем atf1113
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • mrVladimir
      То есть, если залить на новый from модуль все наши слитые архивы, никаких опций не будет, пока мы не зальем файл OPRMINF ? Но и после заливки этого файла потребуется эти опции еще и сертифицировать. Так? А как выглядит процесс сертификации? Это самим можно сделать? Может где-то подробно про это расписано - может подскажет кто.  И еще, а если, как говорил Виктор, ничего не делая со старым модулем FROM, поставить его на новую материнскую плату, то все опции и их сертификация должны по идее остаться? Так ведь? @gudstartup , спасибо за контакты  продавцов - будем думать.  
    • paull3
      Добрый вечер!, принято, скачал -СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! завтра буду пробовать, если не затруднит напишите пожалуйста в каком положении должен быть переключатель на передней дверце .  последовательность вижу так - разархивирую на дискету- в моём случае флешку так ка стоит эмулятор,  вставляю флешку и включаю стойку чпу далее как повезёт естественно перед этим батарейку проверю и заменю всё верно?  
    • eljer0n
      Так, нашел кусок дискуссии в этой теме, плюс проверил в спецификации, видимо, с трехзначным кодом исполнения засада, а очень жаль. Предыдущий вопрос снимается.
    • Akabanks87
      Спасибо за ответ. Попробую разобраться... мб встречали какой-то наводящий материал? тема или видео на ютубе? Жесткость вращения нужно по всем осям задавать, должен же быть способ проще...
    • mamomot
      Делал неоднократно для нескольких фирм, которые разали нам металл на лазерной резке. 1. Делаем развертку отдельно без всего в масштабе 1:1. 2. Делаем обязательно линиями НУЛЕВОЙ ТОЛЩИНЫ! 3. Никаких осевых, размеров и другого мусора. Только контуры... 4. Выставляли еще требования отрисовки развертки на каком-то слое, но я обычно клал на это требование...
    • Chertezhnik
      Добрый день! Подскажите, как отобразить компоновочную геометрию из 3D модели на 2D чертеж. Могу ли я сделать на ней разрезы?
    • Jesse
      нельзя. Считайте твёрдым телом или оболочкой, и задавайте жёсткость там. Виртуальным подшипником или пружиной вращения...
    • Jesse
      не я один... Добряк обозлён на весь мир. Весь мир считает неправильно, а он - правильно. А знаете почему? Потому-что Добряк пользуется "правильным" ПО
    • eljer0n
      Добрый день! Кто подскажет, можно ли в макросе SaveDRW изменить количество знаков исполнений при сохранении? К примеру есть деталь с шифром формата ХХХ-01.00-01У, где -01У - это имя конфигурации. В MProp, в основной надписи чертежа все ок, но при сохранении чертежа через SaveDRW "У" отрезается и получается файл чертежа с именем ХХХ-01.00-01.
    • Akabanks87
      Добрый вечер всем специалистам. Подскажите пожалуйста, можно ли в SW Simulation при расчете металлоконструкций в виде балок, прописать жесткость вращения в узлах по осям? Что-то наподобие как в штырьковом соединителе (твердотельный расчет) - там мы можем указывать только простой шарнир в одной плоскости и прописывать жесткость вращения Н*м/рад.  Вот нужно что-то похожее только для балок и жесткость вращения указать по двум осям Мx и My. Надеюсь смог объяснить правильно, заранее спасибо   Картинка прилагается  
×
×
  • Создать...