Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как выполнить обозначенные элементы у основания ручки чайника. Спасибо!post-45835-0-27772500-1421138936_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хотел библиотечную деталь Все в одном.
"к сожалению" модели САПРа - это не шампунь и эта смесь тут не пройдет (точнее - будет сложности)...

Делайте - как будет удобнее (и проще) в работе...

А взаместо библиотечного элемента (если имеется ввиду тулбокс) - лучше подключить папку в Библиотеку проектирования (почти та же библиотека, но немного проще)...


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как выполнить обозначенные элементы у основания ручки чайника.
Прежде всего посмотрите Построение в Солиде модели барельефа...

Или сложная модель креста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, как выполнить обозначенные элементы у основания ручки

Если это касается проблемы создания лепестков крепления ручки к чайнику, то все очень просто, надо создать ручку, а потом вырезать нужные лепестки на конце. Примерно так - набросал за 15 минут модель ручки

ch.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подскажите, пожалуйста, как выполнить обозначенные элементы у основания ручки

Если это касается проблемы создания лепестков крепления ручки к чайнику, то все очень просто, надо создать ручку, а потом вырезать нужные лепестки на конце. Примерно так - набросал за 15 минут модель ручки

ch.jpg

 

Чет вообще не в ту степь Вас понесло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используя Таблицу параметров для конфигураций в детали можно воспользоваться Configuration Publisher и создать PropertyManager. Теперь вставляя деталь в сборку будет появляться удобная панель где по параметрам можно выбрать нужную конфигурацию, для своих покупных самое то.

 

Единственная проблема, как я понимаю, если в Configuration Publisher выбрано свойство, например $СВОЙСТВО@MM которое по экселевской таблице параметров принимает значения либо Alina либо Марина либо любое вообще текстовое значение на кириллице (с использованием символов не на латинице) то при вставке в сборку такой детали возникают проблемы.

Пункт который отвечает за выбор свойства $СВОЙСТВО@MM присутствует, но как только выбираешь значение с кириллицей соответствующую конфигурацию PropertyManager найти не может. PropertyManager

Или я что-то не так делаю, может надо где-то принудительно назначить свойства переменной Текстовая?

post-32905-0-32215300-1421254959_thumb.jpg

 

 

Не совсем верно указал. Если в свойстве Mарина, первый символ писать на латинице M то все работает.

 

Как сделать чтобы все работало с кириллицей?

 

Поэкспериментировал, выяснил следующие нюансы (которых в справке нет):

  1. Configuration Publisher не различает заглавные и строчные символы из таблицы параметров: width и Width - одно и тоже.
  2. Configuration Publisher не дружит с заглавными символами кириллицы, где бы они не находились: Вначале, всереДине или вконцЕ текстового значения.
  3. Значения с пробелами которые можно выбирать из раскрывающегося списка отображаются полностью (Длина и Диаметр на картинке), а если значение содержащее пробел попадает в информационное поле (как List3 на картинке), то отображаются только символы до пробела. Например: значение "width low" отобразится как "width".
  4. В таких информационных полях нормально помещаются около 15 символов, если символов в переменной больше то они обрезаются сначала, и окно PropertyManager надо будет растягивать чтобы все увидеть.
  5. Если вы редактируете таблицу параметров в файле уже содержащем PropertyManager, необходимо будет запустить Configuration Publisher на редактирование и что-то поменять в панели. Удалить и опять вставить какое-либо значение, например, Иначе при вставке детали в сборку никаких новых значений из таблицы параметров вы не увидите все значения будут старые. Видимо Configuration Publisher переписывает их из таблицы параметров куда-то еще при редактировании.
Изменено пользователем mixer_99
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я только начал осваивать SW, прошел базовые уроки.

Столкнулся с проблемой - детали в сборке, если им задаешь движение мышью (мануально), проходят друг друга насквозь, чего бы в физическом мире не было. 

Уже пробовал добавлять контакт - нет проникновения; физическую динамику; твердые тела.... В анимации проникновения не происходит, а в сборке - есть. 

 

Мне крайне важно, чтобы я мог проверять конструкцию в движении (мануально) именно в сборке, а не в анимации, как это можно сделать, и почему не срабатывают способы, указанные выше?? 

 

Для справки:

У меня SW 2015, Win 8.1 x64 (до этого та же проблема была в SW 2014)

Оперативки 6Гб

Видеокарта nVidia GeForce 750M (ее нет в списке подходящих, но я проверял, она делает по характеристикам многие видяхи из списка)

 

Заранее спасибо.

post-45846-0-91101300-1421263613.jpg

tri_palki.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне крайне важно, чтобы я мог проверять конструкцию в движении (мануально) именно в сборке
По Вашему вопросу....

Перемещение и вращение компонентов

Сопряжения
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже пробовал добавлять контакт - нет проникновения; физическую динамику; твердые тела.... В анимации проникновения не происходит, а в сборке - есть. 

 

Сопряжение Граничное расстояние. Я ничего лучше не придумал. Но тогда только желтая толкает красную. А красная на желтую плохо влияет.

Сборка1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне крайне важно, чтобы я мог проверять конструкцию в движении (мануально) именно в сборке
По Вашему вопросу....

Перемещение и вращение компонентов

Сопряжения

 

 

Спасибо! Сделал - работает.

А не подскажете, как сделать, чтобы в режиме перемещения компонента детали двигались побыстрее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уже пробовал добавлять контакт - нет проникновения; физическую динамику; твердые тела.... В анимации проникновения не происходит, а в сборке - есть. 

 

Сопряжение Граничное расстояние. Я ничего лучше не придумал. Но тогда только желтая толкает красную. А красная на желтую плохо влияет.

Сборка1

 

Ого, спасибо!

А где найти этот параметр - граничное расстояние? И есть ли по нему какой-нибудь туториал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где найти этот параметр - граничное расстояние? И есть ли по нему какой-нибудь туториал?
 

вот тут все исчерпывающе и дополнительные сопряжения там описаны.

По Вашему вопросу.... Перемещение и вращение компонентов Сопряжения
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не подскажете, как сделать, чтобы в режиме перемещения компонента детали двигались побыстрее?

Поставить комп по-мощнее :biggrin:

Если серьёзно - желательно обновить железо, обновить драйверы, максимально почистить и дефрагментировать систему (диск + реестр), максимально освободить память (удалить разные системные красивульки из автозапуска), попробовать увеличить файл подкачки и перенести его на другой диск (не системный)...

В солиде - максимально облегчить сборку (1 конфига = 1 деталь, удалить рейндер (если есть)), желательно не использовать детали из тулбокса, попробовать пересобрать сборку с меньшим кол-вом привязок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А не подскажете, как сделать, чтобы в режиме перемещения компонента детали двигались побыстрее?

Поставить комп по-мощнее :biggrin:

Если серьёзно - желательно обновить железо, обновить драйверы, максимально почистить и дефрагментировать систему (диск + реестр), максимально освободить память (удалить разные системные красивульки из автозапуска), попробовать увеличить файл подкачки и перенести его на другой диск (не системный)...

В солиде - максимально облегчить сборку (1 конфига = 1 деталь, удалить рейндер (если есть)), желательно не использовать детали из тулбокса, попробовать пересобрать сборку с меньшим кол-вом привязок...

 

Гуру, СССР, VIP, более 7000 сообщений (в основном в SW).

Новички преклоняются, они верят безоговорочно (даже в бред)!

Это почётно, ответственно, но и предполагает (по умолчанию) знание элементарных настроек SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что?

https://yadi.sk/i/rU_malC4dxh2y

Фотка не прикрепляется.

Там же ж написано, что розетку резать не хочет. Такое бывает с импортированной геометрией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, должно быть так... если по-простому...

attachicon.gif111.JPG

да такой вариант вполне подходить. подскажите, пожалуйста, как сделать такой елемент

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это что?

https://yadi.sk/i/rU_malC4dxh2y

Фотка не прикрепляется.

Там же ж написано, что розетку резать не хочет. Такое бывает с импортированной геометрией.

 

Она не импортированная.

Она розетку резать хочет, а сборку нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это что?

https://yadi.sk/i/rU_malC4dxh2y

Фотка не прикрепляется.

Там же ж написано, что розетку резать не хочет. Такое бывает с импортированной геометрией.

 

Она не импортированная.

Она розетку резать хочет, а сборку нет.

 

Она не режет розетку в этой сборке. Или же другую деталь. У меня такое вылетает, когда в разрез попадает импортированный элемент. Если эту деталь исключить из разреза - все должно получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она розетку резать хочет, а сборку нет.
Если эту деталь исключить из разреза - все должно получится.
@@Павлуха, попробуйте сохранить сборку, как модель и "обрезать" деталь другим телом  (по форме выреза) "сложение\вычитание тел"...

Наверное можно и в сборке "вырезать" (в отдельной конфиге) - не пробовал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...