Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

теперь в появившейся новой ссылке замени на что ей нужно ссылаться, к примеру  $PRPSHEET:"масса" заменяешь на  $PRPSHEET:"наименование"

Воооот! Вот это я и не пойму как сделать!)) При редактировании, если начинаю стирать в этом $PSPSHEET:{масса}, он стирает всю ссылку. Я и раньше это пытался сделать - и не понял как отредактировать, поэтому стал тупо каждый раз редактировать основную надпись. Её точно можно как-то редактировать после копипаста? Может эта ссылка как-то вставляется откуда-то готовая?

 

 

SWPlus устанавливается на 15 версию, может проще его переставить чем лепить с нуля все шаблоны

Я попробую конечно, я бы и сам хотел разобраться в этом Плюсе, ибо и сохранялка пдф мне нужна оттуда, но и она криво стала работать как-то. Там же просто надо распаковать этот архив с макросами и нажимать добавить макрос и все их повытаскивать на панель?(я по их встроенной справке делал, и не попёрло, вроде критинизмом не страдаю, но всё же или ошибся где-то, или несовместимости какие-то я хз)

Изменено пользователем Катберт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Воооот! Вот это я и не пойму как сделать!)) При редактировании, если начинаю стирать в этом $PSPSHEET:{масса}, он стирает всю ссылку. Я и раньше это пытался сделать - и не понял как отредактировать, поэтому стал тупо каждый раз редактировать основную надпись.

Ну да при обычном редактировании, вся пропадает, это я уже подзабыл)) Сделай чуток по другому. ПКМ по ссылке и в раскрывшемся окне выбирай "Редактировать текст в окне", теперь точно не будет проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да при обычном редактировании, вся пропадает, это я уже подзабыл)) Сделай чуток по другому. ПКМ по ссылке и в раскрывшемся окне выбирай "Редактировать текст в окне", теперь точно не будет проблем.

О, получается так да! Спасибо! А я еще тем временем нашел два способа. Во-первых нашел шаблон в котором уже есть description и Имя_файла в основной надписи, и еще почти научился ссылки на деталь сами делать, надо создавать заметку, и там есть кнопочка слева - Связать со свойством. Вот через неё в общем по-нормальному, как я понял, создаются эти заметки-свойства. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обозначение и имя настроил. А материал что-то не привязывается. Его же тоже можно задать? $PRPSHEET:Материал пишу, ошибку выдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо создавать заметку, и там есть кнопочка слева - Связать со свойством. Вот через неё в общем по-нормальному, как я понял, создаются эти заметки-свойства.

Можно и так но там есть свои подводные камни, попробуешь шаблоны сделать поймешь. 


А материал что-то не привязывается. Его же тоже можно задать? $PRPSHEET:Материал пишу, ошибку выдает.

Всё должно прописываться!!! Проверь нет ли ошибок в названии свойства (в самом слове), должно быть чёткое соответствие в св-вах и в ссылке 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё должно прописываться!!! Проверь нет ли ошибок в названии свойства (в самом слове), должно быть чёткое соответствие в св-вах и в ссылке 
 

Косяк был что в шаблоне детали  не было свойства материала созданного, и он ссылался получается с чертежа в пустоту) Создал свойство материала, и теперь всё отображается! ВУАЛЯ, мой шаблон наконец-то готов!))) Ура!) Спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые, у меня такой вопрос. Когда открываю сборку с Солиде. У меня в отдельном окне открывается подсборка. Кот стоит в вышеуказанной СБ.

Как сделать чтоб она не открывалась в отдельном окне? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые, у меня такой вопрос. Когда открываю сборку с Солиде. У меня в отдельном окне открывается подсборка. Кот стоит в вышеуказанной СБ.

Как сделать чтоб она не открывалась в отдельном окне? 

В настройках: Параметры - внешние ссылки - запуск документов со ссылкой - выбрать: Нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтё эст "Welchscemp" э энд "143040"?

He asked you Welchscem, what does it mean "Used CAD (on russian "САПР"):  Welchscemp" in your profile?

And for the future, if you have a question, ask it in Russian. With this you increase the chances on answer.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
if you have a question, ask it in Russian. With this you increase the chances on answer.

Я думаю, его и так все поймут на инглише. Да и вопросов у него нет пока что. Если не бот, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:poster_offtopic:

 

Чтё эст "Welchscemp" э энд "143040"?

См. в профиле "контакты". И все встает на места. Почему ник записан в САПР? Юзер не знает, что такое "САПР" по-русски.  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
He asked you Welchscem, what does it mean "Used CAD (on russian "САПР"):  Welchscemp" in your profile? And for the future, if you have a question, ask it in Russian. With this you increase the chances on answer.
 

May be he is a spam bot? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
May be he is a spam bot?
Нуууу..... Человек в 2-х темах оставил отзыв про SW, поблагодарил создателей форума, а вы....  :doh:  :smile:  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ребят забыл, когда в сборку вставляю другую сборку, части вставляемой сборки не вертятся, как их освободить, чтобы снова двигались? Вроде раньше было при ПКМ команда "Освободить", но её что-то не вижу, или я что-то уже путаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ребят забыл, когда в сборку вставляю другую сборку, части вставляемой сборки не вертятся, как их освободить, чтобы снова двигались? Вроде раньше было при ПКМ команда "Освободить", но её что-то не вижу, или я что-то уже путаю?

Свойства >> свободно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Блин ребят забыл, когда в сборку вставляю другую сборку, части вставляемой сборки не вертятся, как их освободить, чтобы снова двигались? Вроде раньше было при ПКМ команда "Освободить", но её что-то не вижу, или я что-то уже путаю?

Свойства >> свободно.

 

Премного благодарен!  С наступающим!!! :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте) Я новичок мне нужно вытянуть резиновую трубку переменного диаметра. Как на картинке, Нужна неподвижная, но если расскажите как подвижную сделать - намотаю на ус и буду очень благодарен!) 

post-44803-0-52625200-1419934000_thumb.png

Изменено пользователем Никитос
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...