Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Гл.меню -- Файл -- Публикация eDrawings

Передача чертежа в это приложение (просто читалка DWG файлов)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Гл.меню -- Файл -- Публикация eDrawings

Передача чертежа в это приложение (просто читалка DWG файлов)...

 

 

... А то что получилось в результате этой передачи сохраняется в компе? ... или сливается куда-нить на кокой-нить сервак??? :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... А то что получилось в результате этой передачи сохраняется в компе? ... или сливается куда-нить на кокой-нить сервак??? :worthy:

Это по-желанию

Сохранение листов чертежа в файлах SolidWorks eDrawings

 

SolidWorks eDrawings

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Создать доп.плоскость касательную к поверхности и попендикулярную к оси..

эххх я думал как-то проще можно) спасибо, делал значит так уже раньше, только подзабыл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я упёрся в элементарное. В SW2014 нельзя сделать массив (любой) плоскостей или поверхностей? Или это просто у меня не получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@GOLF_stream, плоскости никогда нельзя было массивить (вроде)

А поверхности:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, т.е. поверхность надо указывать в разделе Тела. С этим получилось. Спасибо.

Но тут же упёрся в следующий шаг.

Наверное, я вообще неправильно пытаюсь решить задачу. А задача элементарная. Есть деталь (многотельная). Надо нашинковать её на 36 частей равной толщины чтобы она стала ещё более многотельной.

Я хотел сделать сначала массив плоскостей или поверхностей, потом рассечь детали и сделать соответсвующий массив рассечений. Второй массив не строится.

Или надо вообще идти другим путём?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно просто нарисовать эскиз с массивом отрезков и поделить тело, используя этот эскиз.

Эскиз с массивом нарисовал. Какой командой делить? Команда ПЕРЕСЕЧЬ с эскизом не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Команда - РАЗДЕЛИТЬ. Ссылку см. выше.

Она разделяет по отдельным файлам. Мне надо чтобы этот бутерброд остался как одна многотольная деталь.


Как сделать несколько параллельных плоскостей: http://help.solidwor...reate_plane.htm

Спасибо. Хоть и не массив - не поменять количество и шаг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскиз с массивом нарисовал. Какой командой делить?

Хм... А остальным в подобных случаях @GOLF_stream советует

как минимум включить мозг.

:g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она разделяет по отдельным файлам.

 

 

Нет. В справке всё чётко написано.

как минимум включить мозг.
  :biggrin:
Есть деталь (многотельная).
 

ну а если ещё и подзадуматься, то в окошке "инструменты отсечения" добавить все детали, подвергающиеся разделению

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую.

 

Знающие люди подскажите. Есть ли возможность настроить солид воркс, что бы в окне уравнений он различал регистр букв. Для ясности прикрепляю скриншот.

 

post-45337-0-38362800-1418872488_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую.

 

Знающие люди подскажите. Есть ли возможность настроить солид воркс, что бы в окне уравнений он различал регистр букв. Для ясности прикрепляю скриншот.

Сомневаюсь, а обязательно надо именно так организовать уравнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Эскиз с массивом нарисовал. Какой командой делить?

Хм... А остальным в подобных случаях @GOLF_stream советует

как минимум включить мозг.

:g:

 

ХАХАХАХ норм откопал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всех приветствую.

 

Знающие люди подскажите. Есть ли возможность настроить солид воркс, что бы в окне уравнений он различал регистр букв. Для ясности прикрепляю скриншот.

Сомневаюсь, а обязательно надо именно так организовать уравнения?

 

Деталь будет параметрической, а размеры будут взяты из спецификации на деталь. Я хочу назвать глобальные переменные так же, как и в спецификации для меньшей путаницы, далее, я присвою размерам на чертеже эти именованные глобальные переменные.

Проблема  указана на скриншоте выше, в спецификации E1 и e1 – это два разных размера, но солид воркс считает их одинаковыми переменными. Вот я и подумал можно, ли ему указать на их различие.

 

Извините за столь сумбурное объяснение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Проблема  указана на скриншоте выше, в спецификации E1 и e1 – это два разных размера, но солид воркс считает их одинаковыми переменными. Вот я и подумал можно, ли ему указать на их различие.

Можно использовать разный язык (русский, английский)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...Проблема  указана на скриншоте выше, в спецификации E1 и e1 – это два разных размера, но солид воркс считает их одинаковыми переменными. Вот я и подумал можно, ли ему указать на их различие.

Можно использовать разный язык (русский, английский)...

 

Точно. Как я сам не догнал. Благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хочу назвать глобальные переменные так же, как и в спецификации для меньшей путаницы

Не надо пытаться тупо переносить с бумажки в компьютер. Надо понимать логику компьютера и его ограничения.

Чтобы не было путаницы, надо всего-навсего добавить комментарии (или примечания, как там у Солида называется), какой параметр системы какому параметру бумажки соответствует.

 

Можно использовать разный язык (русский, английский)...

Путаницы будет ещё больше. Особенно когда забудешь где какая буква должна быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Не могли подсказать как можно начертить лыжу/сноуборд/скейтборд (далее л/с/с). Проблема в том что нынешние формы л/с/с перестали быть плоскими и имеют весьма замороченные формы.

В частности такие

freeride-rocker.jpg?d32e85

пытался построить разными способами

1. Листовой материал

-создал профиль как гнутый, развернул.

-придал нужную форму

-не получилось согнуть снова.

2. По  сечениям

-не получилось сделать носки лыж

3. Через плоскоть

-Создал плоскость придал толщину, обрезал по нужному контору, но опять же не получилось сделать на боковых стенках сделать толковые вырезы.

 

Следующей вопрос

Лыжа имеет определенную структуру

примерно такую

clip_image003.jpg

clip_image004.gif

 

Хотелось бы это все тоже реализовать в модели. Думал насчет сборки. Но как это правильнее сделать. Возможно ли сделать болванку и потом удалять из нее материал, создавать новую элемент внутри.

 

Так же хотелось бы сразу иметь модель в согнутом и развернутом состоянии.

Вообщем надеюсь на вашу помощь.

Заранее спасибо.

 

З,Ы не удается приложить файл модели(

 

Изменено пользователем STARIKOFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • cgr



×
×
  • Создать...