Перейти к публикации

Катят бочку на Тебис


Galant

Рекомендованные сообщения

Не видел и не применял таких высоких со сменными пластинами. Понял, буду знать.

Как-то вот на фирме культивируется принцип: лучше большая скорость с малым съёмом, чем малая скорость с большим съёмом. По опыту, вроде по времени и качеству в общем случае выигрывает первое.

Давай посмотрим, что мы имеем.

Мы имеем на одной чаше весов:

1. Высказывание человека (который не прячется за виртуалом), у которого нет очевидной мотивации к вранью. Он эти станки не продает и выгоды с вранья не имеет. Так?

2. Понимание того, что клиент на показухе 6-12 часов ждать не будет.Так?

На второй чаше весов у нас лишь то, что возможность реализации нам не так очевидна.

То есть мы хотим (особенно некоторые коллеги) своей неинформированности придать статус истины "не может такого быть!" и на основании этого строить свои выводы, несмотря даже на то, что этим мы как минимум незаслуженно оскорбляем человека неверием.

Поэтому я этим топиком и хочу призвать к совместному поиску решения. ИМХО, реально это.

Не надо заводить на 30 мм сразу!

Просто там, где резать надо много, перемещение вдоль оси приостанавливается и фреза делает несколько черновых оборотов на этом месте , пока вся глубина не будет выбрана..

Но это черновуха.. Я бы на нее больше 2 минут в токарном режиме не дал..

Думаю, что мы что-то не знаем и ART прав, что нужна модель. Я в среду займусь этим. Понимаешь, от расчётов по чистовой никуда не денешься. Ну и ни IBV, ни MFS, ни Sulla, ни я не имеем ничего против человека, которого даже не знаем. Высказываем своё мнение на основании своего опыта. Токарки в Тебисе нет, поэтому тут я ничего не знаю и не могу сказать, как это в других системах исполнено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ободрать 2 килограмма за 2 минуты крупным инструментом по непрерывной траектории - подвиг?

2 кг по плоскости - это одно, 2 кг на фасонном изделии - совсем другое.

Какой смысл на этой детали делать обдирку скажем фрезой 100 мм? Под доработку останется половина от снятого.

Поэтому, если уж ты знаешь как этот "не подвиг" организовать, то будь добр, поделись с коллегами. Не держи в себе, скажи - легче станет, я знаю. :smile:

Только с циферками, подробненько. Какой инструмент, какая схема обработки, какой шаг, какие режимы,...

Ну что я тебе рассказываю, сам поди знаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 кг по плоскости - это одно, 2 кг на фасонном изделии - совсем другое.

Какой смысл на этой детали делать обдирку скажем фрезой 100 мм? Под доработку останется половина от снятого.

Поэтому, если уж ты знаешь как этот "не подвиг" организовать, то будь добр, поделись с коллегами. Не держи в себе, скажи - легче станет, я знаю. :smile:

Только с циферками, подробненько. Какой инструмент, какая схема обработки, какой шаг, какие режимы,...

Ну что я тебе рассказываю, сам поди знаешь?

Если дашь хотя бы тот инструмент, который показал Sulla, диаметром около 20, и пройдешь зараз спиралью,поворачивая заготовку, и переменно заглубляя в нее, то снимешь около 3/4 материала - посмотри модель.

Таблицы режимов на работе, надо сперва туда добраться, чтобы цыфирьки были..

Вообще, Володя..

Модель сама ваша - секретная или можно ее публиковать? Если да- то это и вправду будет самое правильное решение..

Токарки в Тебисе нет, поэтому тут я ничего не знаю и не могу сказать, как это в других системах исполнено.

Хочу предупредить о возможности перепутывания терминов.

Токарка- это не в смысле обработка на токарном станке, а в смысле стратегии фрезерования, когда деталь непрерывно вращается вокруг оси, а инструмент ходит в основном вдоль нее и вглубь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, Володя..

Модель сама ваша - секретная или можно ее публиковать? Если да- то это и вправду будет самое правильное решение..

Роберт, модель, которая обсуждается - не наша, как я вначале топика уже сказал. Наша обрабатывалась примерно 6.5 часов, её параметры примерно 100мм в диаметре и 300-350 в высоту.

Я хотел избежать неточностей в данных, а в среду точные параметры выложу, как обещал. "Свою" модель выставить не могу, понятное дело. За публикацию этого ролика испанский или там португальский дилер чуть лицензии не лишился, скандал большой был.

Хочу предупредить о возможности перепутывания терминов.

Токарка- это не в смысле обработка на токарном станке, а в смысле стратегии фрезерования, когда деталь непрерывно вращается вокруг оси, а инструмент ходит в основном вдоль нее и вглубь.

Чистовая обработка реализована именно так. Но тут потребуется для отдельных участков как-бы черновая токарка с учётом геометрии заготовки. А вот её у Тебиса нет и как она реализована у других и есть ли вообще, я не знаю, всякие трюки с чистовыми программами в расчёт не беру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роберт, модель, которая обсуждается - не наша, как я вначале топика уже сказал. Наша обрабатывалась примерно 6.5 часов, её параметры примерно 100мм в диаметре и 300-350 в высоту.

Я хотел избежать неточностей в данных, а в среду точные параметры выложу, как обещал. "Свою" модель выставить не могу, понятное дело. За публикацию этого ролика испанский или там португальский дилер чуть лицензии не лишился, скандал большой был.

Чистовая обработка реализована именно так. Но тут потребуется для отдельных участков как-бы черновая токарка с учётом геометрии заготовки. А вот её у Тебиса нет и как она реализована у других и есть ли вообще, я не знаю, всякие трюки с чистовыми программами в расчёт не беру.

Вроде ничего ничему не противоречит.

Ваша модель грубо в 2 раза больше в плане даже площади поверхности..

Объем соответственно тоже брольше на сколько то там..

Стратегию затачивали на качество поверхности. Токарную стратегию не применяли..

И затратили 6,5 часов.

То есть если даже тупо заменить в вашей УП бабу на делкамовскую, то уже напрашиватся ощутимое уменьшения времени. Как бы не более чем в 2 раза...

А если еще и приоритеты качества и времени обработки местами поменять.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде ничего ничему не противоречит.

Да ладно.

Ваша модель грубо в 2 раза больше в плане даже площади поверхности..

Тоже вдвое, что удваивает время на чистовую.

Объем соответственно тоже брольше на сколько то там..

Соответственно объем больше в 4 раза, что учетверяет время на выборку.

Грубо - время втрое бОльше.

А мы имеем 6,5 часов против 20 минут. То есть в 19,5 раз. Несрастеж эдак в 6 раз, однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно.

Тоже вдвое, что удваивает время на чистовую.

Соответственно объем больше в 4 раза, что учетверяет время на выборку.

Грубо - время втрое бОльше.

А мы имеем 6,5 часов против 20 минут. То есть в 19,5 раз. Несрастеж эдак в 6 раз, однако.

6,5/4 - это уже час-сорок , то есть в 5 раз..

Ну а если еще и чистотой пожертововать да стратегии пооптимальнее использовать?

Я еще раз хочу обратится к тому факту, что на выставке потенциальный клиент НЕ БУДЕТ ЖДАТЬ ни 12 часов, ни даже полтора часа.

20-25 минут- это на пределе..Иначе надо было бы менято модель и пример..

Я же приехал на выставку не стружки смотреть, так? И никто не будет

И человеку, утверждавшему, что видел обработку детали зща 20 минут нет материальной выгоды врать.

О! профи с построцессорами подтянулись!! :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6,5/4 - это уже час-сорок , то есть в 5 раз..

Ну а если еще и чистотой пожертововать да стратегии пооптимальнее использовать?

Я еще раз хочу обратится к тому факту, что на выставке потенциальный клиент НЕ БУДЕТ ЖДАТЬ ни 12 часов, ни даже полтора часа.

20-25 минут- это на пределе..Иначе надо было бы менято модель и пример..

Я же приехал на выставку не стружки смотреть, так? И никто не будет

И человеку, утверждавшему, что видел обработку детали зща 20 минут нет материальной выгоды врать.

О! профи с построцессорами подтянулись!! :))))

На счёт врать или не врать.

А может человек забыл, что его за это время кофе с коньяком угостили и он видел только ПОСЛЕДНИЕ 20 минут обработки?

И человеку, утверждавшему, что видел обработку детали зща 20 минут нет материальной выгоды врать

Это очень сильный аргумент, противу приведённых расчётов.

Как и расход в 7литров за час у 143сильного мотора. "Они же не могут врать?"

Могут, очень запросто могут, если хотят продать. Опыт показывает, чтои президент Соединённых Штатов может публично соврать, если за этим стоят деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6,5/4 - это уже час-сорок , то есть в 5 раз..

А я на 3 предлагал делить, читайте выше.

Ну а если еще и чистотой пожертововать да стратегии пооптимальнее использовать?

И человеку, утверждавшему, что видел обработку детали зща 20 минут нет материальной выгоды врать.

Я еще раз хочу обратится к тому факту, что на выставке потенциальный клиент НЕ БУДЕТ ЖДАТЬ ни 12 часов, ни даже полтора часа.

20-25 минут- это на пределе.

Модель и фотки детали надо смотреть, остальное - словеса. Пока не вижу что там за деталь и что за качество достигнуто.

О! профи с построцессорами подтянулись!! :))))

Это кто?

Пока гуглил характеристики DMU 80T наткнулся на ]]>занятную статью.]]> Это полезнее к ознакомлению и обсуждению, чем рассказы про Венеру Милосскую за 20 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на 3 предлагал делить, читайте выше.

Модель и фотки детали надо смотреть, остальное - словеса. Пока не вижу что там за деталь и что за качество достигнуто.

тем не менее оппоненты без этого осмотра вынесли вердикт, что 20 минут- откровенное вранье, что минимум 12 часов, а то и намного больше..

Чем и обвинили человека во вранье..

Нормально, да?

Это кто?

Soling был тут.. Это товарищ, который без готового постпроцессора к станку не подходит, ибо считает, что бесполезно.

Пытается позиционировать себя как непревзойденного гуру ЧПУ.

Пока гуглил характеристики DMU 80T наткнулся на <noindex>занятную статью.</noindex> Это полезнее к ознакомлению и обсуждению, чем рассказы про Венеру Милосскую за 20 минут.

Есть опыт DMU 50 Evo.. ИМХО- хлипковат станочек...

Сотка тоже есть- получше будет.Но все равно...

но вообще стали переходить на машины производства нашего холдинга. Танк просто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт врать или не врать.

А может человек забыл, что его за это время кофе с коньяком угостили и он видел только ПОСЛЕДНИЕ 20 минут обработки?

С клофелином кофе что ли?

И вобще, что за откорячки "Может быть.."? А может и не быть- как тогда?

Это очень сильный аргумент, противу приведённых расчётов.

Как и расход в 7литров за час у 143сильного мотора. "Они же не могут врать?"

Могут, очень запросто могут, если хотят продать. Опыт показывает, чтои президент Соединённых Штатов может публично соврать, если за этим стоят деньги.

Понимаешь.... Несмотря на то, что интернет позволяет спрятаться, я как-то привык отвечать за слова, даже набитые на клаве.

Если не веришь- то можешь проверить и спросить за сказанное мной в реале. Где меня найти- скажу тебе незамедлительно, если захочешь.

И поэтому во вредной привычке не отвечать за свои слова изначально никого не обвиняю.

В отличии от тебя и твоих товарищей..

Я вообще не понимаю, как это можно- Сказать в рожу человеку "ты- врун и трепло!" и после этого предлагать ему разместить у них заказ!

Ты действительно НА ВСЕ 100% уверен, что обработать модель меньше чем за 12 часов невозможно?

И ты действительно на все 100 уверен,что тот мотор ел минимум 25 литров, а не 7-8?

Galant

Кинь ссылочку про танкистов? :smile:

В личку счас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем не менее оппоненты без этого осмотра вынесли вердикт, что 20 минут- откровенное вранье, что минимум 12 часов, а то и намного больше..

Чем и обвинили человека во вранье..

Нормально, да?

Чего ты так разошёлся? Не пойму...

Люди просто умеют считать. Лично я тоже не верю в 20 минут. Ну вот не верю и всё. Весь мой личный опыт восстаёт против этой цифры. Кстати, не сказал бы, что DMU-80T очень скоростной станок.

Потом, абсолютно не желая обидеть того человека, я могу допустить, что он что-то напутал? Тем более пока никто не привёл никаких внятных пояснений по возможности 20-минутной обработки. Кроме весёленького восклицания автора сего сообщения на форуме КиЯ - "Мужики, вы что мне не верите?!" - я ничего внятного не слышал. Доводы "наоборот" были, а "за" как-то не густо.

Так что спокойно ждём среду и соответственно новостей от Володи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего ты так разошёлся? Не пойму...

Люди просто умеют считать. Лично я тоже не верю в 20 минут. Ну вот не верю и всё.

Весь мой личный опыт восстаёт против этой цифры.

А в минимум 12 часов - веришь?

Кстати, не сказал бы, что DMU-80T очень скоростной станок.

Я не говорил,что он- скоростной станок..

Потом, абсолютно не желая обидеть того человека, я могу допустить, что он что-то напутал?

Он дальше подтвердил, что ничего не напутал, и кроме него это видели еще несколько знакомых ему человек..

ждем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в минимум 12 часов - веришь?

Пожалуй что "НЕТ".

Чтоб сказать более менее уверенно, нужно детальку в руках подержать. Ну или хотя бы хорошее фото посмотреть. Потому как в борьбе за чистоту поверхности время можно загнать в любые выси.

Кстати, на выставке народ в основном тащится не с того "ЧТО" сделали, а "КАК" работает. Т.е. с процесса. Программы там вылизанные, скорости бешенные, отводы инструмента минимальные. Вообщем - экстрим в чистом виде. Поэтому утверждение, что деталь должна делаться быстро меня тоже не втыкает. Тем более, что обычно 1...2 штуки сделают, а потом поверху гоняют без стружки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй что "НЕТ".

Чтоб сказать более менее уверенно, нужно детальку в руках подержать. Ну или хотя бы хорошее фото посмотреть. Потому как в борьбе за чистоту поверхности время можно загнать в любые выси.

100% !

Кстати, на выставке народ в основном тащится не с того "ЧТО" сделали, а "КАК" работает. Т.е. с процесса. Программы там вылизанные, скорости бешенные, отводы инструмента минимальные. Вообщем - экстрим в чистом виде. Поэтому утверждение, что деталь должна делаться быстро меня тоже не втыкает. Тем более, что обычно 1...2 штуки сделают, а потом поверху гоняют без стружки.

Дык я об этом же и говорю, что вряд ли кто на выставку повезет машишу, чтобы на ней в щадящем режиме серию прогнать..

Вздрючат ее раз 10 - клиент в экстазе, тянется за бумажником :))

То, что она этот подвиг недолго сможет повторять без переборки машины - это уже второстпенное.

ЗЫ. Деталь то отдали- значит делай новую :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Деталь то отдали- значит делай новую :)

Это понятно.

Только я имел в виду, что им не обязательно делать деталь быстро т.к. потенциальные заказчики по большей части тащатся С ПРОЦЕССА обработки.

Можно ввергать клиента в священный трепет РЕЗУЛЬТАТОМ обработки, а можно ПРОЦЕССОМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Действительно заходил посмотреть. Знакомая картина активности Galant.

1. Ни кто ничего не катил на Tebis. Это просто спекуляция в его духе. Напротив - продукт заинтересовал. А по скольку сейчас подбираю базовое обеспечение для производства, буду внимательно смотреть. :smile:

2. Во вранье ни кто никого не обвинял. Человек, которому были адресованы сомнения, прекрасно понимает их природу. И как умный человек воспринял их именно как сомнения. Но, не обвинение во лжи. ( К стати, по версии Galant, все высказавшие те же сомнения здесь, так же "уличили" во лжи выложившего тот ролик). Ну, порассуждали, так же как вы здесь о реальности и не реальности. На том и кончилось. Тем более, что тетка то та не совсем в тему была. На КиЯ открыл обсуждение для того что бы привлечь внимание водоплавающих к обработке деталей на станках.

А там несколько другая специфика. Теток на форштевни давно не вешают. :smile:

Там нужны простые и не дорогие станки доступные самодельщикам. На что и был сделан упор.

3. О моральных качествах человека которого забанили на КиЯ за трех дневное хамство и злостный флуд, но он опять влез под другим ником что бы продолжать загаживать темы, говорить даже не стоит.

P.S.

А на "постпроцессоры" не обращайте внимания. Это навязчивая идея у человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вздрючат ее раз 10 - клиент в экстазе, тянется за бумажником :))

Прям так на выставках и отстёгивают от впечатлений :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно.

Только я имел в виду, что им не обязательно делать деталь быстро т.к. потенциальные заказчики по большей части тащатся С ПРОЦЕССА обработки.

Можно ввергать клиента в священный трепет РЕЗУЛЬТАТОМ обработки, а можно ПРОЦЕССОМ.

То есть ты хочешь сказать, что деталь обрабатывали ДО показа клиентам ?:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...