Galant

Катят бочку на Тебис

75 сообщений в этой теме

В общем, новости с фронта..

Связался с человеком через личку

Обещает в понедельник прислать десятимегапиксельные фотки.

говорит, что поверхность не очень на детали, следы инструмента видны невооруженным глазом, шаг обработки пол-милиметра, а то местами и больше

короче- если так, и тетка меньше сама по размерам - то 20 минут очень даже реально,а то и много...

Будем посмотреть фотки

Поделиться сообщением

<модераториал>Слегка почистил тему от совершнно уж бессодержательных комментариев,участникам обсуждения предлагаю оставаться в рамках.

Первому вышедшему за оны - +10% и 3 дня премодерации.

Примите и проч.</модераториал>

Galant, давайте, давайте, посмотрим.

Поделиться сообщением

А по скольку сейчас подбираю базовое обеспечение для производства, буду внимательно смотреть. :smile:

Тебе он не по карману будет, смотри- не смотри...

<модераториал>Слегка почистил тему от совершнно уж бессодержательных комментариев,участникам обсуждения предлагаю оставаться в рамках.

Первому вышедшему за оны - +10% и 3 дня премодерации.

Примите и проч.</модераториал>

Galant, давайте, давайте, посмотрим.

Щас, мне там новую куклу зарегить надо, прежнюю опять убили и забанили, дабы нашего построцессорного гугу не тревожил :-)

Поделиться сообщением

Вот фотки от коллеги lesele с форума "КиЯ" о которых шла речь. Разрешение он намеренно сделал большим, что бы были видны детали.

post-3914-1256581676_thumb.jpg

post-3914-1256581720_thumb.jpg

post-3914-1256581754_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ну вот и истина немного ближе.

Высота фрезерования 140 мм, у Тебиса -350

Диаметр меньше 80, у Тебиса - 100

Качество поверхности на снимке- весьма и весьма посредственное.

На последней фото четко видно, что ничего там не вылизывалось, а просто "куда фреза зашла".

Перекрестней стратегии не использовались..

Фрезы тоньше D6 вряд ли использовались, пракимчески нет вогнутостей.. Где есть - на лобке- нарыто ужасно...

По словам Володи, Тебис же ставил акцент на высокое качество поверхности, для них это важно.

И ушло у них 6 с лишним часов.

Для DMG жк важно было показать производительность машины..

ИМХО, даже на вскидку, 20 минут на DMG той выставке минут более чем реально..

Про 12 часов и больше- даже смешно рассуждать...

Ну и как, плавающий гуру??

Что скажешь? Твой хлипкий Роланд такого точно не сможет за это время. Да и вообще вряд ли сможет..

Поделиться сообщением

На последней фото четко видно, что ничего там не вылизывалось, а просто "куда фреза зашла".

Фрезы тоньше D6 вряд ли использовались, пракимчески нет вогнутостей.. Где есть - на лобке- нарыто ужасно...

По словам Володи, Тебис же ставил акцент на высокое качество поверхности, для них это важно.

Что скажешь? Твой хлипкий Роланд такого точно не сможет за это время. Да и вообще вряд ли сможет..

И с арифметикой у тебя тоже плохо, 240-80=160!

Поделиться сообщением

И с арифметикой у тебя тоже плохо, 240-80=160!

А у тебя- с головой..

Проведи прямой угол от макушки к шкале- получишь 225

А нижняя- деже не 80, так как между 80 и 90, среднее-85

225-85 сам вычтешь со своими дипломами или помочь?

Поделиться сообщением

А у тебя- с головой..

Проведи прямой угол от макушки к шкале- получишь 225

А нижняя- деже не 80, так как между 80 и 90, среднее-85

225-85 сам вычтешь со своими дипломами или помочь?

Ты сегодня больше не пей, а завтра, когда проспишься, вспомни, как и где идёт отсчёт в штангенциркулях.

Поделиться сообщением

Ты сегодня больше не пей, а завтра, когда проспишься, вспомни, как и где идёт отсчёт в штангенциркулях.

А ты сегодня проспись и посмотри, от чего меряет нижняя пластина, где ноль шкалы штангеля, и найди начало участка фрезерования

и его конец

или ты всю заготовку посчитать хочешь, даже что фреза не касалась?

Поделиться сообщением

неужто за 20мин вырезалось?....вы че керамекой резали?

Поделиться сообщением

Шарик радиус 1,5 не более.

Поделиться сообщением

Нет, конечно теперь всё стало реальнее. Намного реальнее.

Это с учётом выставочного варианта, где никто ничего не жалеет и программа вылизана по полной.

И мне кажется, что кто-то время обработки до 20 минут несколько округлил. :smile:

Поделиться сообщением

Это с учётом выставочного варианта, где никто ничего не жалеет и программа вылизана по полной.

И мне кажется, что кто-то время обработки до 20 минут несколько округлил. :smile:

Может быть, коэффициент офигения сокращает время, но не в 72 раза же, с 20 минут ди 12 часов обработки :-)

Шарик радиус 1,5 не более.

на пупке и губах может быть..

Но и это все.. Остальное строгали во всю дурь зубилами

Поделиться сообщением

Вот очередная баба. Судя по скорости, черновой на станке, там не торопятся.

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=ken0qTiRy2k</noindex>

это зачем
Изменено пользователем swed

Поделиться сообщением

Судя по скорости, черновой на станке, там не торопятся.

Станок какой-то левый.

Поделиться сообщением

Станок какой-то левый.

Почему левый? Вроде обычный фрезерный с дополнительным поворотным столом.

Поделиться сообщением

Так что спокойно ждём среду и соответственно новостей от Володи.

И вот я снова здесь. :smile:

Ещё раз про две разные фигуры: которая здесь на картинках, та изготовлена Delcamом. Вот что я узнал от ребят с Хермле: они резали очень похожие на неё в двух вариантах - первый из модельного пластика с алюминиевой пылью размерами 80х80х200 2.5 часа. Второй из алюминия 80мм диаметром 120мм высотой 2 часа. По их словам, особо быстрее не получится, даже полчаса вряд ли сэкономишь. Правда они никогда не торопятся, принцип у них такой. Чистота визуально отличная, гораздо лучше, чем на здешних картинках.

С учётом фотографий реальная обрабатываемая высота обсуждаемой фигуры приблизительно 150мм, а диаметр 70мм.

То есть ты хочешь сказать, что деталь обрабатывали ДО показа клиентам ?:))

Есть такая практика, предварительная (и необязательно фрезерная в том числе) обработка. Как возможный пример в этом случае, черновая обработка и нанесение текста на основание.

Я согласен с тем, что мы или что-то по-прежнему не знаем, или она была предварительно обработана, как я писал выше. Согласен с тем, что время стало реальнее, но двадцать минут по-прежнему недосягаемо. Моя оценка 1 час.

Кстати, не сказал бы, что DMU-80T очень скоростной станок.

Совершенно справедливо, это тоже не самая сильная сторона восьмидесятки. Я даже потихоньку в нём начинаю разочаровываться. :smile:

Теперь про нашу, "тебисовскую", бабу. Заготовка цилиндрическая диаметром 230мм высотой 400мм (все 400мм обрабатываемая зона). Черновая обработка 42R3.5 примерные подача 9000мм/мин, обороты 6100об/мин. Дообработка 15R3.5 6000/14000, потом 10R2 4700/14300, получистовая сферическая 12мм 18000/5000. Чистовая сферическая 10мм 18000/4500, потом остаточный чистовой, основание итд.

Это вкратце о параметрах; Прошу учесть, что режимы были составлены с учётом DMU80Р, то есть не самой скоростной машины. По времени я был прав, между 6-6.5 часами, не напрягаясь. То есть иногда с короткими остановками. По словам моего старшего коллеги, с сегодняшним инструментом и на скоростной машине реально достичь 4.5 часов, при этом ничего не жалея и ещё более соптимировав программы по сегодняшним возможностям САМа.

Поделиться сообщением

Заготовка цилиндрическая диаметром 230мм высотой 400мм (все 400мм обрабатываемая зона).

Разница в габаритах настолько большая, что сравнивать их даже некрректно.

Моя оценка 1 час.

Я думаю быстрее т.к. качество там ниже среднего.

Поделиться сообщением

Чистота визуально отличная, гораздо лучше, чем на здешних картинках.

Так чистота то самое время и ест!!

Вырубить во всю дурь лишку зубастой фрезой- там и минуты вряд ли надо на такой мелочи..

Есть такая практика, предварительная (и необязательно фрезерная в том числе) обработка. Как возможный пример в этом случае, черновая обработка и нанесение текста на основание.

ИМХО, на черновухе и так много не сэкономишь..

Теперь про нашу, "тебисовскую", бабу. Заготовка цилиндрическая диаметром 230мм высотой 400мм

Ого бабец то у вас!! прямо статУя!

Там лизать устанет машина.

Поделиться сообщением

По сему, как Галант не выёживался, товарищи законно сомневались?

Я правильно понял резюме?

Спрашиваю потому, что этого фрукта уже более трёх лет знаю, его способность выкручиваться из самой патовой ситуации поражает. Оболжёт кого угодно и не чихнёт, вон и Гольфстриму досталось, хоть Андрей всегда корректен и в разборки ввязываться не склонен.

Поделиться сообщением

Скыр, ты совсем неправильно понял.

а по мне- так наоборот уже никто не сомневается..

Спор идет теперь о том, было затрачено 20 минут или час?

Но совсем не идет о том, что затрачено было 12 часов или 15.

Тут сомнений ни у кого нет, толко у Гольфстрима и твоего "мастера"

Даже если за все про все на фигуру надо было бы час, то 12 часов минимум, озвученные твоим гм.....коллегой, выглядят просто смешно и абсолютно некомпетентно..

Так кто из нас со станком рядом не стоял?

Хотя после предложения на фанерном шпангоуте малку снимать трехмерным фрезерованием- дальше мне рассказывать было про компетентность не надо..

Нормальный человек ради одного куб.см на 6-мм фанере 100 метров реза делать не будет.

И вот насчет оболжет..

Ты моежшь что-то конкретное предъявить или ты и есть тот лгун?

Кстати, я не слышу, почекму ты не орешь с соплями на всю морду, что твой камрад утверждал, что надо 2 часа, а не 12?

А то бы я сходил цитаток бы набрал :)

Galant,

хамить не нужно. А то ведь может стать не 40, а 50.

IBV

Поделиться сообщением

............................................................................

И вот насчет оболжет..

Ты моежшь что-то конкретное предъявить или ты и есть тот лгун?

Легко!

Только какое дело всем тут присутствующим до наших разборок?

Поделиться сообщением

Легко!

Только какое дело всем тут присутствующим до наших разборок?

Нет уж, ты давай!

Сказал "А" - так и "Б" говори.

Вон там фо флейме тема про меня есть- можешь там высказаться...

Поделиться сообщением

По сему, как Галант не выёживался, товарищи законно сомневались?

Я правильно понял резюме?

Сомнения остались, хотя и здорово поуменьшились, в связи с новыми фактами: картинки появились, новые мысли, высказывания Хермле. Все считали, что чистота высокая априори, а это не так. Если добавить сюда возможное неполное знание деталей процесса обработки нами, то эти сомнения понятны. Так что здесь я лично тоже пока сомневаюсь также, как и на том яхточном форуме.

ИМХО, на черновухе и так много не сэкономишь..

На черновухе может и не много, а четыре-пять минут будет точно. Нанесение текста тоже пара минут. Версия может иметь место. Как спекуляция на тему.

Скыр, а по мне- так наоборот уже никто не сомневается..

Сомневаются, как я понял, в диапазоне 20 минут было или час?

Даже если за все про все на фигуру надобыло бы час, то 12 часов минимум, озвученные твоим гм.....коллегой, выглядят просто смешно и абсолютно некомпетентно..

Так кто из нас со станком рядом не стоял?

На маленькую озвучивали часа четыре, кажись. Двенадцать часов и больше было озвучено не на маленькую Delcamовскую, а на Tebisовскую. Во всяком случае, так понял я. Вот здесь господа с яхточного форума конечно ошиблись. Точные реальные данные по "большой" бабе я привёл и выложу на том форуме тоже.

P.S. Роберт, а давайте вы там, на том форуме, разборки будете вести, а? :sport_box:

Поделиться сообщением

Сомнения остались, хотя и здорово поуменьшились, в связи с новыми фактами: картинки появились, новые мысли, высказывания Хермле. Все считали, что чистота высокая априори, а это не так. Если добавить сюда возможное неполное знание деталей процесса обработки нами, то эти сомнения понятны. Так что здесь я лично тоже пока сомневаюсь также, как и на том яхточном форуме.

Володя, пожалуйста, поконкретнеее, а то товарищи тут интерпретируют любую непоставленную запятую в свою пользу и победу.

В чем ИМЕЕНО ты сомневаешься? Что на озвученную в Катерах "бабу" надо не 20 минут заявленных, а час? Или 6? или 12?

Понимаешь, расстояние между 20 минутами и даже твоим часом все равно гораздо меньше, чем между 12 часами и часом.

На черновухе может и не много, а четыре-пять минут будет точно. Нанесение текста тоже пара минут. Версия может иметь место. Как спекуляция на тему.

Можем поспорит, но деталь, право же, довольно маленькая..

Двенадцать часов и больше было озвучено не на маленькую Delcamовскую, а на Tebisовскую.

До тех пор, пока ты не сказал, что на снимке не Тебисовская "баба", все в это свято верили и предполагаемое время рассчитывали для той, Делкамовской..

Процитирую, а то там подотрут.

GOLF_stream

20 Oct 2009, 21:53 Сообщение #60

Фрезернуть такое из металла с такой чистотой поверхности за 20 минут - не верю! Тут надо часа четыре, если не все восемь.

Soling

23 Oct 2009, 08:50 Сообщение #71

Цитата(kaa39518 @ 23 Oct 2009, 08:26)

Откуда взялась цифра 20 ? Там только рекламный ролик у них на 20 минут

То, что показано там, никакого отношения к "скоростной" обработке не имеет. Обычная обработка на поворотной оси. И даже не оптимизированная толком. Что называется - стандартные возможности программы вычисления путей.

12 часов -как бы не сильно больше. Да и финишная доводка, наверняка, ручная.

20 минут - очередная фантазия.

P.S. Роберт, а давайте вы там, на том форуме, разборки будете вести, а? :sport_box:

Да не могу..Там забанили все мои старые куклы, мой заклятый друг "скралекс" там в модерах, а новые куклы регить лень пока..

Но мы счас во флейм пойдем :)

Поделиться сообщением

....................................................................................................

...............

Да не могу..Там забанили все мои старые куклы, мой заклятый друг "скралекс" там в модерах, а новые куклы регить лень пока..

Но мы счас во флейм пойдем :)

Видишь какой ты мужик подлый. Я ведь тебе объяснял, что у меня нет на том форуме прав, банить или нет, т.к. я сам от них отказался.

Почтенное сообщество прошу извинить, не могу терпеть.

Поделиться сообщением

Видишь какой ты мужик подлый. Я ведь тебе объяснял, что у меня нет на том форуме прав, банить или нет, т.к. я сам от них отказался.

Почтенное сообщество прошу извинить, не могу терпеть.

Скыр, найди пожалуйста, ГДЕ я написал, что меня забанил Скыр?

я написал "меня забанили, а Скыр там в модерах"

Я ж не написал Скыр меня забанил,так?

Что я соврал то?

У тебя как вообще с восприятием реальности? Не искаженное?

ЗЫ. А вообще- позитив!

Когда люди вроде тебя такой "личный неприязнь испытывают- аж кущать не моггут"(с)- то это приятно! :)

Но закладывать то модерам с ножницами ты закладываешь, признайся :-) Вместе с Soling :)

Поделиться сообщением

Galant

За грубость и сообщения не в тему топика получите пожалуйста ещё +10%.

И вообще, хотелось бы чтоб вы поняли, что технический форум это не арена цирка.

Поделиться сообщением

Не, ну нормально блин!

Тебя же выставляют хрен знает кем, парафинят- а ты даже огрызнуться не моги? :))))

Поделиться сообщением

Тебя же выставляют хрен знает кем, парафинят- а ты даже огрызнуться не моги? :))))

Это не проблема форума.

Поделиться сообщением

Это не проблема форума.

Да я не переживаю :-)

Поделиться сообщением

Володя, пожалуйста, поконкретнеее, а то товарищи тут интерпретируют любую непоставленную запятую в свою пользу и победу.

В чем ИМЕЕНО ты сомневаешься? Что на озвученную в Катерах "бабу" надо не 20 минут заявленных, а час? Или 6? или 12?

Понимаешь, расстояние между 20 минутами и даже твоим часом все равно гораздо меньше, чем между 12 часами и часом.

Что двадцать минут. Ты правильно сказал, что сомнения уменьшились и колеблются от 20 минут до часа. Но я по-прежнему думаю, что мы что-то не знаем или была предобработка. Но может и ошибаюсь, вполне возможно.

До тех пор, пока ты не сказал, что на снимке не Тебисовская "баба", все в это свято верили и предполагаемое время рассчитывали для той, Делкамовской..

GOLF_stream

20 Oct 2009, 21:53 Сообщение #60

Фрезернуть такое из металла с такой чистотой поверхности за 20 минут - не верю! Тут надо часа четыре, если не все восемь.

23 Oct 2009, 08:50 Сообщение #71

Цитата(kaa39518 @ 23 Oct 2009, 08:26)

Откуда взялась цифра 20 ? Там только рекламный ролик у них на 20 минут

Soling

То, что показано там, никакого отношения к "скоростной" обработке не имеет. Обычная обработка на поворотной оси. И даже не оптимизированная толком. Что называется - стандартные возможности программы вычисления путей. 12 часов -как бы не сильно больше. Да и финишная доводка, наверняка, ручная. 20 минут - очередная фантазия.

Golfstrim говорил про делкамовскую. Тут у многих сомнения были и есть. kaa39518и Soling рассуждали про тебисовскую. Однозначно ошибаются. Данные я привёл и выложил.

Galant не так уж неправ по сути, другое дело способ подачи мнения.... Ну скучно человеку, нечего на работе делать, пособачиться хочет, прикалывается. :rolleyes: Но всё хорошо в меру.

Поделиться сообщением

Согласен. При более полной инфе виднее. Качество весьма... а обычно именно оно и забирает время.

Но, даже такая оценка, согласитесь, весьма приблизительна. То, что там у них было мы не знаем. Даже о материале можем только догадываться.

Если уж досконально копать, надо построить такую же модель и просчитать каким нибудь САМ ом. Чистовой шаг можно по фотке вычислить, не проблема. Скорость, ну взять максимум что может дать супер- пупер фреза...

Вот только... зачем? :smile:

Вся эта шумиха была поднята совсем не для понимания принципов скоростной обработки. Так же как обработки вообще. К стати, от застрельщика темы вообще никакой разумной инфы не поступило. Только ложь, грязь и хамство. Что уже привычно в его исполнении и потому ожидаемого им эффекта не производит.

ИМХО: тема никакого практического смысла не имеет.

Поделиться сообщением

Еще как имеет!

То что за метлой в другой раз следить будешь воздержишься от подачи информации, в объективности которой не уверен, и прежде чем бред нести- оглядываться более осторожен в высказываниях- уже польза большая.

Поделиться сообщением

Soling

Вот тут я с вами абсолютно согласен. Была бы модель было бы что обсуждать, а так пустой звон.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• реклама

• Реклама

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено
  • Дни рождения сегодня

1. Alexmaster