Перейти к публикации

Катят бочку на Тебис


Galant

Рекомендованные сообщения

В общем, новости с фронта..

Связался с человеком через личку

Обещает в понедельник прислать десятимегапиксельные фотки.

говорит, что поверхность не очень на детали, следы инструмента видны невооруженным глазом, шаг обработки пол-милиметра, а то местами и больше

короче- если так, и тетка меньше сама по размерам - то 20 минут очень даже реально,а то и много...

Будем посмотреть фотки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


<модераториал>Слегка почистил тему от совершнно уж бессодержательных комментариев,участникам обсуждения предлагаю оставаться в рамках.

Первому вышедшему за оны - +10% и 3 дня премодерации.

Примите и проч.</модераториал>

Galant, давайте, давайте, посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по скольку сейчас подбираю базовое обеспечение для производства, буду внимательно смотреть. :smile:

Тебе он не по карману будет, смотри- не смотри...

<модераториал>Слегка почистил тему от совершнно уж бессодержательных комментариев,участникам обсуждения предлагаю оставаться в рамках.

Первому вышедшему за оны - +10% и 3 дня премодерации.

Примите и проч.</модераториал>

Galant, давайте, давайте, посмотрим.

Щас, мне там новую куклу зарегить надо, прежнюю опять убили и забанили, дабы нашего построцессорного гугу не тревожил :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фотки от коллеги lesele с форума "КиЯ" о которых шла речь. Разрешение он намеренно сделал большим, что бы были видны детали.

post-3914-1256581676_thumb.jpg

post-3914-1256581720_thumb.jpg

post-3914-1256581754_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и истина немного ближе.

Высота фрезерования 140 мм, у Тебиса -350

Диаметр меньше 80, у Тебиса - 100

Качество поверхности на снимке- весьма и весьма посредственное.

На последней фото четко видно, что ничего там не вылизывалось, а просто "куда фреза зашла".

Перекрестней стратегии не использовались..

Фрезы тоньше D6 вряд ли использовались, пракимчески нет вогнутостей.. Где есть - на лобке- нарыто ужасно...

По словам Володи, Тебис же ставил акцент на высокое качество поверхности, для них это важно.

И ушло у них 6 с лишним часов.

Для DMG жк важно было показать производительность машины..

ИМХО, даже на вскидку, 20 минут на DMG той выставке минут более чем реально..

Про 12 часов и больше- даже смешно рассуждать...

Ну и как, плавающий гуру??

Что скажешь? Твой хлипкий Роланд такого точно не сможет за это время. Да и вообще вряд ли сможет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и истина немного ближе.

Высота фрезерования 140 мм, у Тебиса -350

Диаметр меньше 80, у Тебиса - 100

Качество поверхности на снимке- весьма и весьма посредственное.

На последней фото четко видно, что ничего там не вылизывалось, а просто "куда фреза зашла".

Перекрестней стратегии не использовались..

Фрезы тоньше D6 вряд ли использовались, пракимчески нет вогнутостей.. Где есть - на лобке- нарыто ужасно...

По словам Володи, Тебис же ставил акцент на высокое качество поверхности, для них это важно.

И ушло у них 6 с лишним часов.

Для DMG жк важно было показать производительность машины..

ИМХО, даже на вскидку, 20 минут на DMG той выставке минут более чем реально..

Про 12 часов и больше- даже смешно рассуждать...

Ну и как, плавающий гуру??

Что скажешь? Твой хлипкий Роланд такого точно не сможет за это время. Да и вообще вряд ли сможет..

И с арифметикой у тебя тоже плохо, 240-80=160!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с арифметикой у тебя тоже плохо, 240-80=160!

А у тебя- с головой..

Проведи прямой угол от макушки к шкале- получишь 225

А нижняя- деже не 80, так как между 80 и 90, среднее-85

225-85 сам вычтешь со своими дипломами или помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя- с головой..

Проведи прямой угол от макушки к шкале- получишь 225

А нижняя- деже не 80, так как между 80 и 90, среднее-85

225-85 сам вычтешь со своими дипломами или помочь?

Ты сегодня больше не пей, а завтра, когда проспишься, вспомни, как и где идёт отсчёт в штангенциркулях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сегодня больше не пей, а завтра, когда проспишься, вспомни, как и где идёт отсчёт в штангенциркулях.

А ты сегодня проспись и посмотри, от чего меряет нижняя пластина, где ноль шкалы штангеля, и найди начало участка фрезерования

и его конец

или ты всю заготовку посчитать хочешь, даже что фреза не касалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и истина немного ближе.

Высота фрезерования 140 мм, у Тебиса -350

Диаметр меньше 80, у Тебиса - 100

Качество поверхности на снимке- весьма и весьма посредственное.

На последней фото четко видно, что ничего там не вылизывалось, а просто "куда фреза зашла".

Перекрестней стратегии не использовались..

Фрезы тоньше D6 вряд ли использовались, пракимчески нет вогнутостей.. Где есть - на лобке- нарыто ужасно...

По словам Володи, Тебис же ставил акцент на высокое качество поверхности, для них это важно.

И ушло у них 6 с лишним часов.

Для DMG жк важно было показать производительность машины..

ИМХО, даже на вскидку, 20 минут на DMG той выставке минут более чем реально..

Про 12 часов и больше- даже смешно рассуждать...

Ну и как, плавающий гуру??

Что скажешь? Твой хлипкий Роланд такого точно не сможет за это время. Да и вообще вряд ли сможет..

Шарик радиус 1,5 не более.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно теперь всё стало реальнее. Намного реальнее.

Это с учётом выставочного варианта, где никто ничего не жалеет и программа вылизана по полной.

И мне кажется, что кто-то время обработки до 20 минут несколько округлил. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно теперь всё стало реальнее. Намного реальнее.

Это с учётом выставочного варианта, где никто ничего не жалеет и программа вылизана по полной.

И мне кажется, что кто-то время обработки до 20 минут несколько округлил. :smile:

Может быть, коэффициент офигения сокращает время, но не в 72 раза же, с 20 минут ди 12 часов обработки :-)

Шарик радиус 1,5 не более.

на пупке и губах может быть..

Но и это все.. Остальное строгали во всю дурь зубилами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот очередная баба. Судя по скорости, черновой на станке, там не торопятся.

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=ken0qTiRy2k</noindex>

это зачем
Изменено пользователем swed
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станок какой-то левый.

Почему левый? Вроде обычный фрезерный с дополнительным поворотным столом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что спокойно ждём среду и соответственно новостей от Володи.

И вот я снова здесь. :smile:

Ещё раз про две разные фигуры: которая здесь на картинках, та изготовлена Delcamом. Вот что я узнал от ребят с Хермле: они резали очень похожие на неё в двух вариантах - первый из модельного пластика с алюминиевой пылью размерами 80х80х200 2.5 часа. Второй из алюминия 80мм диаметром 120мм высотой 2 часа. По их словам, особо быстрее не получится, даже полчаса вряд ли сэкономишь. Правда они никогда не торопятся, принцип у них такой. Чистота визуально отличная, гораздо лучше, чем на здешних картинках.

С учётом фотографий реальная обрабатываемая высота обсуждаемой фигуры приблизительно 150мм, а диаметр 70мм.

То есть ты хочешь сказать, что деталь обрабатывали ДО показа клиентам ?:))

Есть такая практика, предварительная (и необязательно фрезерная в том числе) обработка. Как возможный пример в этом случае, черновая обработка и нанесение текста на основание.

Нет, конечно теперь всё стало реальнее. Намного реальнее.

Это с учётом выставочного варианта, где никто ничего не жалеет и программа вылизана по полной.

И мне кажется, что кто-то время обработки до 20 минут несколько округлил. :smile:

Я согласен с тем, что мы или что-то по-прежнему не знаем, или она была предварительно обработана, как я писал выше. Согласен с тем, что время стало реальнее, но двадцать минут по-прежнему недосягаемо. Моя оценка 1 час.

Кстати, не сказал бы, что DMU-80T очень скоростной станок.

Совершенно справедливо, это тоже не самая сильная сторона восьмидесятки. Я даже потихоньку в нём начинаю разочаровываться. :smile:

Теперь про нашу, "тебисовскую", бабу. Заготовка цилиндрическая диаметром 230мм высотой 400мм (все 400мм обрабатываемая зона). Черновая обработка 42R3.5 примерные подача 9000мм/мин, обороты 6100об/мин. Дообработка 15R3.5 6000/14000, потом 10R2 4700/14300, получистовая сферическая 12мм 18000/5000. Чистовая сферическая 10мм 18000/4500, потом остаточный чистовой, основание итд.

Это вкратце о параметрах; Прошу учесть, что режимы были составлены с учётом DMU80Р, то есть не самой скоростной машины. По времени я был прав, между 6-6.5 часами, не напрягаясь. То есть иногда с короткими остановками. По словам моего старшего коллеги, с сегодняшним инструментом и на скоростной машине реально достичь 4.5 часов, при этом ничего не жалея и ещё более соптимировав программы по сегодняшним возможностям САМа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заготовка цилиндрическая диаметром 230мм высотой 400мм (все 400мм обрабатываемая зона).

Разница в габаритах настолько большая, что сравнивать их даже некрректно.

Моя оценка 1 час.

Я думаю быстрее т.к. качество там ниже среднего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистота визуально отличная, гораздо лучше, чем на здешних картинках.

Так чистота то самое время и ест!!

Вырубить во всю дурь лишку зубастой фрезой- там и минуты вряд ли надо на такой мелочи..

Есть такая практика, предварительная (и необязательно фрезерная в том числе) обработка. Как возможный пример в этом случае, черновая обработка и нанесение текста на основание.

ИМХО, на черновухе и так много не сэкономишь..

Теперь про нашу, "тебисовскую", бабу. Заготовка цилиндрическая диаметром 230мм высотой 400мм

Ого бабец то у вас!! прямо статУя!

Там лизать устанет машина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сему, как Галант не выёживался, товарищи законно сомневались?

Я правильно понял резюме?

Спрашиваю потому, что этого фрукта уже более трёх лет знаю, его способность выкручиваться из самой патовой ситуации поражает. Оболжёт кого угодно и не чихнёт, вон и Гольфстриму досталось, хоть Андрей всегда корректен и в разборки ввязываться не склонен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Peugeot Sport Aims for the Endurance Racing Finish Line with Simulation from Dassault Systèmes Просмотр полной статьи
    • gudstartup
      если нет Fтогда это состояние предупреждения а не ошибки которое говорит о том что вентилятор возможно замедлил свое вращение. если у вас современная система серий 31ib  0if 0ifplus тогда вы можете посмотреть скорости вращения ваших вентиляторов 1714 Speed of radiator cooling fan(FAN1) for Servo amplifier 1715 Speed of radiator cooling fan(FAN2) for Servo amplifier если нагрузка 54% то радиатор и не должен быть холодным вопрос в том до какой температуры он нагревается 
    • boomeeeer
      @Deunet @wega7777 И то и другое уже выкладывалось давно в этой теме Вот сеттинг тул https://disk.yandex.ru/d/QLGNRDa9yob2tg , пикчер тоже лежит если вверх по ветке пробежаться. Последняя версия, которую я выкладывал вроде 10.9 была, сейчас уже 11.1 есть, некогда пока скачивать
    • paull3
      Добрый день, спасибо за помощь, но вот как раз дискеты нет, если у Вас есть возможность и время - подскажите где можно её найти- приобрести
    • Koels
      А ой извиняюсь, в состоянии покоя "0" Там в стоке два вентилятора стоит, меняли на оригинал. Они крутятся, переставляли на другие привода с такими же вентеляторами, по ним ошибки не выскакивали. Моё изначальное предложение что перегревается сам сервопривод перегревается, но ошибки на индикации нету, и доп охлаждение уже поставили. Странная ситуация в общем.
    • gudstartup
      так у вас есть индикация F. на индикаторе привода или нет я так и не прочитал ответа? Если есть то почему не устраняете?
    • Rinum
      Здравствуйте! Наткнулся на данное оформление размерной цепи от общей базы. Однако, не нашел, как в компасе сделать также. Подскажите пожалуйста, в программе предусмотрено аналогичное оформление?
    • Anat2015
      Дискету FC (Final Config) попробуйте загрузить (вставить в дисковод и включить станок). Проверить батарейки сзади в шкафу ЧПУ.
    • wega7777
      Тоже бы не отказался ,если бы кто поделился.
    • ID_Hacker
      Нужно больше информации. Есть ли PCU50 или у вас Integrated HMI. Подключитесь компьютером к NCU в X127 разъём Ethernet и попробуйте VNC клиентом подключиться на эти адреса 192.168.215.1:5900, 192.168.214.1:5900, 192.168.214.241:5900. Возможно вы изменили настройки станочной сети, и теперь у вас TCU не соединяется либо с PCU50 либо с NCU
×
×
  • Создать...