Перейти к публикации

База материалов по ГОСТ


martinez702

Рекомендованные сообщения

Нашел базу материалов...

оч интересная ...

при вводе на чертеж получается сразу 3-ёх строчная надпись... это хорошо...только там еще надпись присутствует (что естественно)которая отображается на рис.1 Круг 25 ст.10

можно ли как-ниб. подкорректировать Базу...чтобы отображение было как на рис.1 (чтобы видно было что за Сортамент...Материал)

а на чертеже была только 3-ёх строчная надпись

post-23396-1254213884_thumb.jpg

post-23396-1254213891_thumb.jpg

Изменено пользователем martinez702
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нашел базу материалов...

оч интересная ...

при вводе на чертеж получается сразу 3-ёх строчная надпись... это хорошо...только там еще надпись присутствует (что естественно)которая отображается на рис.1 Круг 25 ст.10

можно ли как-ниб. подкорректировать Базу...чтобы отображение было как на рис.1 (чтобы видно было что за Сортамент...Материал)

а на чертеже была только 3-ёх строчная надпись

Так что за база? Откуда? Как хоть называется? Как можно корректировать неизвестно что...

PS ответ можно в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел базу материалов...

оч интересная ...

.....................................................

<noindex>http://webfile.ru/3927759</noindex> ещё интереснее. подробности <noindex>тут</noindex>. для вашего случая MProp :bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надпись в базе материалов думаю, большинству, известна :

<material name="Круг 24 Ст.20 =<FONT size=3.5>Круг <STACK size=1 divider=>В-24 ГОСТ 2590-88<OVER>20 ГОСТ 1050-88</STACK>">

реально ли сделать так чтоб "Круг 24 Ст.20 " отображалась в солиде (Материалы)

а 3-ех строчная надпись на чертеже ? ....

базу, кто хочет, могу приложить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вопрос по базе материалов.

Есть такая всем известная база как Big base.sldmat. Так вот в ней, почему то нет сплавов на основе цинка.

Если есть у кого нить база или информация по цинковым сплавам прошу выложить, если вас это не затруднит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут много...

Хм! Это первая база с сортаментом для Солида из всех что попадались. За исключением асконовского справочника.

реально ли сделать так чтоб "Круг 24 Ст.20 " отображалась в солиде (Материалы)

а 3-ех строчная надпись на чертеже ? ....

Хотя бы сокращённое название (которое стоит в начале) как то "закавычить", что бы оно не выводилось в свойство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но там к сожалению нет цинковых сплавов.

Юзайте асконовский справочник. Полнее базы наверное не найти. Глянул щас - есть там несколько цинка и его сплавов. Если это не сортамент, а просто материал, то его наверняка не много видов используется и можно дописать в штатную базу SW самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я открывал Асконовский справочник, но там к сожалению нет именно того сплава который мне нужен :cry_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я открывал Асконовский справочник, но там к сожалению нет именно того сплава который мне нужен

Ну значит только самому забивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

базу, кто хочет, могу приложить)

А можно такую базу глянуть?

Там сортамент есть?

Выложите, пжлст!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Было такое?

Как исправить?

Было такое.

Как исправить - не знаю.

Использую простой блокнот для создания новых и корректировки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое?

Как исправить?

Такого не было...

Очевидно у Вас кривой архив был - скачайте ещё разик....

Проверьте в Блокноте - если там всё ОК, значит база кривая...

Если и там так же - значит чего-то со шрифтами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое?

Как исправить?

1. Откройте файла, например, в NOTEPAD.EXE

2. Файл-Сохранить как...

3. Выберите кодировку для сохранения Юникод (если ошибаюсь, то какая-то другая кодировка отличная от ANSI)

4. Всё, открытый файл должен отображаться правильно

тут вот какое дело, не от базы видать зависит.

Как-то зависит от связки Solidworks с Windows, чего-то не так с кодировками сохраняется. Обычно слетает при редактировании базы материалов средствами Solidworks.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я и говорю....где-то пробегало, найти не могу

Вот она: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=198477</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, а может попробуем создать на основе множества выложенных баз одну. Могу попробовать начать.

Я заметил, что постоянных читателей этого подфорума человек 10-15, так что накидать можно. База, вроде не слишком сильно весит, упакованная итого меньше.

Начать-то конечно можно - но вся проблема в том, что постоянных "клиентов" 10-15, но работают они в разных областях, а стало быть и материалы у них буду разные (правда не обязательно)...

Гораздо проще создать свою базочку (на основе уже имеющихся) - т.е. в том же материалоэдиторе создаёте новую базу, затем постепенно (в процессе работы заполняете её, но можно и сразу накидать) переносите туда все нужные материалы...

В итоге получится вполне полноценная база (которой, в последствии, можно поделиться)..

У меня, например, запихано баз 6-8 (тянутых с этого форума и др.мест) - постепенно заполняю свою базу, а когда материалов в базе мало, то и работает она пошустрее...

Создадим, а потом через админов SWR-у продадим ))))

С радостью продам (можно и через админов) :rolleyes::clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ибо люди уже работали с таким материалом в совершенно другой области. Своя - это хорошо, но еще лучше когда не рыскаешь по справочникам, гостам, а открыл - жмакнул.

Есть несколько недостатков у такого решения:

1. Разрастание базы, затрудняет поиск. А добавить редко используемый не так уж и сложно.

2. Есть отличия в стилях записи наименований материалов и применения <stak> разными пользователями. Содержимое сторонней базы все же предпочтительно контролировать.

3. Справочники не надо сбрасывать со счетов, открыв и жахнув можно применить и не тот материал, даже если прописывать описание.

Справочники это ведь не только как правильно записывать обозначение материала.

4. Да и что толку от обширной базы, если по любому будет возможность применять только ограниченный список.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...