Перейти к публикации

Как изменить предлогаемое имя файла в SolidWorks


Рекомендованные сообщения

Тулбокс категорически не подходит.... к сожалению... он имеет связь с деталью и реагирует на ее изменения

Можно создавать (сохранять) в тулбоксе детали, а можно сохранять в папке проекта и тогда они не изменяются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно создавать (сохранять) в тулбоксе детали, а можно сохранять в папке проекта и тогда они не изменяются.

Вот дайте ответ тулбокс может потом поменять размер руководствуясь своей внутреней таблицей ??? насколько я понимаю деталь генерируется по отдельной таблице и потом редактированию неподлежит... (это не говорит, что ее нельзя изменить... )

Вот скажите вот куда проще иметь параметризованный файл трубы (например) который создается как отдельная деталь, но внутри прописаны все существующие размеры по ГОСТу и при расчете нагрузок или просто меняя размер трубы (допустим с 40х40х2 на 40х40х3 или 60х60х2) просто одним кликом в дереве параметров а при расчерчивании у вас все свойства идентичны тому что прописано в свойствах ну чем не красота????

Но есть тут только один недостаток... если номенклатура по ГОСТу большая, то файл набирает в весе.... но тут всегда можно ограничится... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите вот куда проще иметь параметризованный файл трубы (например) который создается как отдельная деталь, но внутри прописаны все существующие размеры по ГОСТу и при расчете нагрузок или просто меняя размер трубы (допустим с 40х40х2 на 40х40х3 или 60х60х2) просто одним кликом в дереве параметров а при расчерчивании у вас все свойства идентичны тому что прописано в свойствах ну чем не красота????

Здесь ключевое слово ДЕТАЛЬ.

Вы с вашею трубою что делать то хоть собираетесь?

Будете её куда либо размещать без всякой дополнительной обработки (либо с типовою обработкой вроде нерезания резьбы) или она таки пойдёт как заготовка под нечто с оригинальным обозначением и наименованием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете её куда либо размещать без всякой дополнительной обработки (либо с типовою обработкой вроде нерезания резьбы) или она таки пойдёт как заготовка под нечто с оригинальным обозначением и наименованием?

Похоже - "об этом еще не подумали" (неможко измененная фраза Винни-Пуха)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь ключевое слово ДЕТАЛЬ.

Вы с вашею трубою что делать то хоть собираетесь?

Будете её куда либо размещать без всякой дополнительной обработки (либо с типовою обработкой вроде нерезания резьбы) или она таки пойдёт как заготовка под нечто с оригинальным обозначением и наименованием?

В основном это объёмные металлические конструкции из сортового проката... работа идет в основном в сборке куда и добавляются детали через вставка-новая деталь и тут выбирается нужная по ГОСТу деталь... и выбирается нужный размер который может в процессе проектирования меняться и не раз...

но суть собственно не в этом, а в том что бы для конкретного шаблона сразу предлагалось нужное мне имя....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...работа идет в основном в сборке куда и добавляются детали через вставка-новая деталь и тут выбирается нужная по ГОСТу деталь... и выбирается нужный размер который может в процессе проектирования меняться и не раз...

У вас в спецификации как это выглядит?

АБВГ.1001.00.14 Двутавр или просто Двутавр ГОСТ... без всякого обозначения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном это объёмные металлические конструкции из сортового проката... работа идет в основном в сборке куда и добавляются детали через вставка-новая деталь и тут выбирается нужная по ГОСТу деталь... и выбирается нужный размер который может в процессе проектирования меняться и не раз...

Я для этого сварную деталь использую. Очень удобно. И никаких "имен" не надо - все построил, а в спецификации (списке вырезов) обозначение профиля и длина. Сохраняешь в файле Эксель, ставишь БЧ, ну и так далее.... Если надо еще детали прицепить - например фланцы, то создаю еще одну сборку с тем же номером и вставляю в нее сварную деталь и нужные фланцы, уголки с отверстиями и пр. Позиции приходится ставить вручную, либо накладывать на скрытую и пр...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для этого сварную деталь использую. Очень удобно. И никаких "имен" не надо - все построил, а в спецификации (списке вырезов) обозначение профиля и длина. Сохраняешь в файле Эксель, ставишь БЧ, ну и так далее.... Если надо еще детали прицепить - например фланцы, то создаю еще одну сборку с тем же номером и вставляю в нее сварную деталь и нужные фланцы, уголки с отверстиями и пр. Позиции приходится ставить вручную, либо накладывать на скрытую и пр...

Если всё это проделывается в Экселе - :clap_1::worthy:

Тогда и Солид не нужет (шутка) :surrender::wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если всё это проделывается в Экселе - clap_1.gif worthy.gif

Тогда и Солид не нужет (шутка) surrender.gif wink.gif

Жалкое подобие левой руки :wink: :wink: :wink:

Зачем так страдать когда есть SWR-спецификация!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем так страдать когда есть SWR-спецификация!!!

Да лично я не страдаю - у меня есть ПДМ - и там все делается - а спецификация это первый документ, который распечатывается из ПДМ (для слесарей-сборщиков в цеху и монтажников на объекте).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трофейный или сам сделал?

Сделал сам. На FoxPro.

ПДМ в моей системе - маленький кусочек. Начиналась она с учета технологической оснастки - потом разработка (оформление) техпроцессов, нормирование - и потом ПДМ и в конце управление производством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал сам. На FoxPro.

ПДМ в моей системе - маленький кусочек. Начиналась она с учета технологической оснастки - потом разработка (оформление) техпроцессов, нормирование - и потом ПДМ и в конце управление производством.

С Вашего разрешения могу обратиться в личку с вопросом по существу? Здесь не по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Вашего разрешения могу обратиться в личку с вопросом по существу? Здесь не по теме.

Конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Option Explicit



Sub main()

	Dim swApp				   As SldWorks.SldWorks

	Dim swModel				 As SldWorks.ModelDoc2



	Set swApp = Application.SldWorks

	Set swModel = swApp.NewPart



	Debug.Print "Заголовок изменён = " & swModel.SetTitle2("Заголовок_вновь_создаваемой_детали")



End Sub

А можно добавить запрос, что написать вместо "Заголовок_вновь_создаваемой_детали"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно добавить запрос, что написать вместо "Заголовок_вновь_создаваемой_детали"

Замените эту запись следующей InputBox("Введите новое имя"):
swModel.SetTitle2(InputBox("Введите новое имя"))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Зарова мужики!!!

Вот тут какое дело... это я опять возвращаюсь к старой теме о предлагаемом имени файла при сохранении детали...

На днях был замечен вот такой парадокс и в общем то он и есть ключ к моему решению вопроса, но нужно довести до ума и понять как это получилось :)

Теперь сама суть:

Недавно пользуясь своими параметризованными шаблонами заметил вот такую штуку: При создании детали с шаблона программа по умолчанию дала ему имя "Деталь1", но когда я перед сохранением детали я поменял конфигурацию на 40х40х2 имя автоматически поменялось и стало точно таким же как и имя шаблона (Труба квадратная ГОСТ 8639-82) и теперь когда я нажимаю на сохранение в поле имени уже стоит "Труба квадратная ГОСТ 8639-82" в общем то как и требовалось....

добавлю, что шаблон создавался именно из детали Труба квадратная ГОСТ 8639-82.SLDPRT первые размеры были 40х40х2 дальше была параметризация и сохранение в формате шаблона

имя меняется только на этой конфигурации и больше ни каких других, и дальше сохраняется в независимости от конфигурации главное эту конфигурацию выбрать первой !

если назначить эту конфигурацию по умолчанию в шаблоне эффект пропадает вообще...

Вот бы понять в каких заковырках он запомнил имя с которого был создан...

Выкладываю на общее обозрение сей шаблон может чего получится...

Труба_квадратная_ГОСТ_8639-82.rar

Изменено пользователем Niklis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Niklis

Зарова мужик!!! (для справки - на форуме бывают и женщины!!!)

Честно говоря вопрос не совсем ясен - ясен-пень, что при конфе. по-умолчанию имя файла будет "Деталь1", а при выборе какой-то конфиги, этому имени присваивается имя этой самой конфиги....

В чём собсно проблема - не нравится имя конфы или как???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все просто...

Все начиналось с того как заставить солид предлагать нужное имя файла при сохранении... бились долбились но пришли к выводу, что кроме как руками никак.... а тут в общем то получилось... но вот вопрос как???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...