Перейти к публикации

Компонент Delphi для Solidworks


Рекомендованные сообщения

TSwExtractor – компонент Delphi для работы с САПР SolidWorks.

Ver.1.0.

В настоящее время реализовано на уровне свойств, доступных в инспекторе объектов:

1. Получение списка конфигураций в виде TStrings

2. Получение списка файлов, входящих в сборку пофайлово в виде TStrings

3. Получение активного файла и его заголовка

4. Получение свойств активного файла в виде TStrings

На уровне TCollection рассматриваются составляющие активную сборку модели и детали первого уровня (необходимы для построения спецификации), которые содержат в себе:

1. Полный список свойств в виде TStrings

2. В виде строковых свойств: Раздел, Обозначение, Наименование, Исполнение, Позиция, Формат, Примечание, Имя компонента, Признак «Удален».

Доступ к коллекции и ко всем свойствам возможен непосредственно из инспектора бъектов Delphi. Большинство свойств доступны только для чтения, однако в ближайшее время будет доступна и запись (свойств объекта и т.п.).

В ближайших планах:

1. Подсчет количества по первому уровню модели с учетом исполнений.

2. Формирование спецификации на основе первого пункта.

3. Расстановка выносок на чертежах.

4. Произвольное переименование файлов в составе сборки.

5. Пакетное копирование файлов сборки.

6. Вывод реестра файлов в Excel.

www.filatov.newmail.ru/swext.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


softdeveloper@land.ru.

Как получить компонент В ближайшее время (ориентировочно до 5 июня 2004 г.) будет выложена пробная версия в исходниках. Кому не терпится попробовать компонент раньше, напишите запрос на почту.

Желательно описать свои проблемы, которые Вы хотите решить в SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я так просто интересуюсь. Как то раз из Delphi управлял Wordом и Acadом, вроде все получалось. Теперь думаю управлять SW, только пока потребности не сформировались :)

Думаю, возникнет необходимость чего-нибудь автоматизировать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компонент помимо простейших вещей, фактически дает прототип спецификации (с учетом исполнений, простановкой позиций, сортировкой и т.п.). Остается только подключить генератор отчетов. Работаем сейчас над этим. Очень компактная штучка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю человека, который специю в Акаде генерил автоматом, все по ЕСКД. Позиции ассоциативными были. Ну это к слову...

Все-таки здорово будет, если появится бесплатная прога и заставит SWR и иже с ним предлагать свои решения по более низкой цене...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...